Перейти к публикации

Анализы болеющего ребёнка. Нужна помощь


october31

Полезные сообщения

9 октября у старшего сына поднялась температура. Из жалоб только - боль в горле и кашель. К 13.10 на горле образовались пробки, во рту сыпь - типа ангина и герпесный стоматит (диагноз), кашель практически прекратился. Назначили аб (амоксиклав)и ацикловир. Анализы от 16.10. 

С 18.10 назначили др. Аб (зиннат). Начался опять кашель. На данный момент назначили ещё аб :notknow:  анализы не перездаём, сделали снимок (лёгкие чистые), кашель есть.

Не понимаю зачем ещё аб?

 

IMG-0d979ecf57c8ead027a79802bc090778-V.jpg

IMG-ce0d8e8a159ec60811a29e6d56c483a5-V.jpg

IMG-f4818fec51f7033a7f7cb96c7715c7eb-V.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови бак нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько АБ...:mamamia: по анализу крови нету бактерии, первый АБ совершенно точно назначен и пропит зря. 

32 минуты назад, october31 сказал(а):

анализы не перездаём

Сейчас для достоверной картины как раз таки нужно пересдать, прежде чем принимать решение насчет АБ, Анализы от 16.10 уже могут быть не информативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпесная ангина лечится без антибов.

если не понимаете зачем антиб, идите к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Taanushka сказал(а):

Анализы от 16.10 уже могут быть не информативны

Вот и я об этом подумала

5 минут назад, Шарлин сказал(а):

Герпесная ангина лечится без антибов.

если не понимаете зачем антиб, идите к другому врачу

К сожалению, кто есть у нас в маленьком городке :notknow: И это мы наблюдаемся у заведующей. Для смены педиатра нужно заявление писать у неё же, нас точно ни на одном участке не будут рады видеть. А платных центров и врачей у нас для детей нет. Больного ребёнка везти в соседний город 2 часа :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пересдать анализы. В прошлом году была аналогичная ситуация. три антибиотика и результат ноль. Поехала в больницу, нас там пролечили четвертым. В этом году ситуация начала повторяться. Увидев белый налет в горле все врачи в один голос, ангина. Срочно антибиотик. Я не стала слушать. Сдала кровь. По не кроме того что ребенок болеет вирусной инфекцией ничего. повышены лимфоциты %. Причем незначительно. Полоскали горло и пропили гроприносин. Мы болели моноуклеозом. Говорят может рецидивировать. А то горло и налет в нем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вирусов и бактерий есть еще паразиты, простейшие, аллергии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Кроме вирусов и бактерий есть еще паразиты, простейшие, аллергии.

От паразитов в сентябре всей семьёй пили немозол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, october31 сказал(а):

К сожалению, кто есть у нас в маленьком городке

Ну сдать оак с формулой есть ведь возможность? Нет никакой сложности расшифровать анализ и понимать по общей картине нужны ребенку АБ или нет. Большие города ни разу не гарантия хороших специалистов. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taanushka сказал(а):

Ну сдать оак с формулой есть ведь возможность? Нет никакой сложности расшифровать анализ и понимать по общей картине нужны ребенку АБ или нет. Большие города ни разу не гарантия хороших специалистов. 

 

 

Не принимают у нас оак платно. Только из вены.

Screenshot_20231024-234434_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

Не принимают у нас оак платно. Только из вены.

Значит тогда просить у заведующей направление на оак каждый раз, когда встаёт такой вопрос. Смотреть анализ самой и уже по результатам дальше принимать решение. 

И лучше всего сдавать на 4-5 день болезни, если улучшений нет. 

@october31 а в больнице какой-нибудь нельзя платно сдать? Может есть отделение платных услуг? Мы во взрослой больнице сдавали всегда, платно, результат присылали в тот же день на почту или Вайбер. Очень удобно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Taanushka сказал(а):

а в больнице какой-нибудь нельзя платно сдать? Может есть отделение платных услуг? Мы во взрослой больнице сдавали всегда, платно, результат присылали в тот же день на почту или Вайбер. Очень удобно было. 

К сожалению нет такого

А по поводу анализов у нашей заведующей,  я ей очень доверяла. Даже мысли не было перепроверить. В прошлом году я просто обратилась по поводу среднего сына, что после болезни температура так и держится 37. И когда она, не отправляя ребёнка на анализы, стала назначать кларитромицин,  типа это у вас остаточное, надо дожимать инфекцию... я начала изучать что у нас было то по крови, там была чистый вирус. Она тогда назначила аб, а теперь мощнее. Тут у меня и встал вопрос насколько ей можно доверять.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать нецензурно. Кто назначает АБ с пониженными лейкоцитами?  Меняет их ещё. Это что, что б на случай бак осложнения уже ничего не помогло?

34 минуты назад, october31 сказал(а):

К сожалению нет такого

А по поводу анализов у нашей заведующей,  я ей очень доверяла. Даже мысли не было перепроверить. В прошлом году я просто обратилась по поводу среднего сына, что после болезни температура так и держится 37. И когда она, не отправляя ребёнка на анализы, стала назначать кларитромицин,  типа это у вас остаточное, надо дожимать инфекцию... я начала изучать что у нас было то по крови, там была чистый вирус. Она тогда назначила аб, а теперь мощнее. Тут у меня и встал вопрос насколько ей можно доверять.

Похоже она на любой чих назначает АБ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 узнавайте. Платные услуги в пк - это оак, без проблем можно сдать без наппввлений

И насчет из вены. Пришлось тут сдавать дочке. Тоже без проблем взяли. 

7 часов назад, october31 сказал(а):

От паразитов в сентябре всей семьёй пили немозол.

А они у вас были? Зачем травиться? 

Моя с апреля в песочнице песок ела. Сдала кровь на лямблии и глисты. Нет ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А они у вас были? Зачем травиться

Раз в год обрабатываемся всей семьей, так как начала делать при появлении кота в доме, так и делаю - кот и все члены семьи глистуются. Тоже недавно читала, что чушь это. Нужно не для профилактики, а по факту

41 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

узнавайте

Нужно. Привыкла, если что в платные центр сдавать, и вот только узнала, что из пальца у нас в городе не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 из пальца оак и у нас в платных лабах не берут

Зато в пк без проблем

У нас кстати есть станция переливания. Там ищ пальца берут платно

Зачем кстати коагулограмму сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кровь из носа пошла, лор назначил. Давление в норме

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Зато в пк без проблем

У нас кстати есть станция переливания. Там ищ пальца берут платно

В пк сделали круглые глаза, по поводу платного анализа. А про станцию переливания даже не подумала... сейчас туда ещё наберу

Спасибо! На станции переливания крови делают оак!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 кровь из носа изза сниженых тррмбиков скорее всего, это поствирусное. У моего было. Аскорутин назначали. И грецкие орехи кушать. 

Про пк удивили. У них нет платных услуг? 

Вы в следующий раз сразу на форум пишите. Мы и от аб отговорим, и лабу найдем :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, october31 сказал(а):

Нужно не для профилактики, а по факту

Ну конечно! Какая профилактика?!:Crazy:кого? остриц, аскарид, лямблий? Глистов много видов, и если что-то есть, профилактика не поможет, схемы лечения могут отличаться, все эти таблетки только по факту наличия. Травитесь всей семьёй(( это ж на печень нагрузка какая... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...