Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

Привет! Нас на работе планирующих уже двое. Вторая девочка моя ровесница. Так вот ей врач сказала, что после 31 года ановуляторных циклов может быть чуть ли не через раз. Так что не стоит раскисать, просто у нас шансов поменьше, но все-таки они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это не секрет. Мне в свое время врач говорила, что после 28 лет у женщины О происходит 1 раз в 2 или 3 месяца. Вот и посчитай, сколько раз в году получается. Но это тоже показатель не ля всех. Так что не вешаем нос и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хорошо говорить -у тебя уже есть одно дите :) Ты хоть знаешь, что там дальше - после того как забеременеешь. А я же ни сном ни духом! Сейчас столько усилий, чтобы достичь этого, а потом еще сколько понадобится чтобы выносить здорового ребенка и родить - это вообще на грани фантастики. И все равно так хочется этого ребенка, что на все согласна. Уж скорее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно выносишь и родишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мишель. Тебе того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юсик, привет! Как жизнь? Что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вот тоже решила к вам присоединиться :wave: примите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно примем! Рассказывай - что да как, сколько планируете, есть ли детки, где наблюдаешься, у какого врача? Нам все интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, спасибо за прием :wave:

мне 28 лет, деток нет

Планировать начали недавно, поэтому и опыт общения с врачами небольшой.

Это Женская консультация и Медэксперт (гинеколог- эндокринолог Бердашкевич)

М у меня не регулярные, предварительно по УЗИ диагноз - СПКЯ, с гормонами все в норме, единственное кортизол и пролактин ближе к верхней границе нормы.

т.к по узи -СПКЯ, прописала она мне Диане-35, сразу, чтобы не терять время (До этого М пропали :( их Дюфастоном вызывали), сдала ровь на гормоны - они в норме, сказала отменять Диане, прописала витаминки, в 1 Ц после отмены ОК была персистенция ПЯ (делала узи, узист сказал, что никаких препятствий не видит, и СПКЯ у меня нет :shock: ), вот сейчас новый Ц и новые надежды ЭТО все в медэксперте, а в ЖК наша "врач" посмотрела мой однофазный график (это, когда пропали М) сказала, что у меня СПКЯ, выписала сдать 4 гормона, говорит, придешь, я тебе направление на лапароскопию выпишу.

Вот такие у меня дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно....

Ну ты не пропадай. Держи нас в кусре. Если какие вопросы - пиши, спрашивай. Я твою врачиху не знаю, поэтому не могу судить о ней как о специалисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калининградки, куда вы все пропали? Как живете-поживаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: я периодически тут :grin:

просто новостей нет, делиться нечем, вот и молчу, я сейчас в ожидании овульки :beg:

Вот Юсик пропала куда-то, интересно как у неё дела, надеюсь после лапары все получилось

Как у тебя делишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже все тихо и спокойно. Особо и писать не о чем. А вот Юссик пока вся в работе. БТ пока не мереет - говорит, что долстало все.

Я в четверг иду к новому врачу в "Надежду" к Вороновой (ее все хвалят) - посмотрим, что скажет и куда пошлет. ;)

Напишу потом как сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: Никакой овульки в этом Ц не будет. Была на УЗИ на 20 ДЦ ДФ нет ЖТ тоже нет Э - всего 6мм, теперь не известно придут ли М сами или опять надо будет вызывать.

В след цикле буду настаивать на проверке труб и стимуляции О, раз она сама никак не хочет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: Никакой овульки в этом Ц не будет. Была на УЗИ на 20 ДЦ ДФ нет ЖТ тоже нет Э - всего 6мм, теперь не известно придут ли М сами или опять надо будет вызывать.

В след цикле буду настаивать на проверке труб и стимуляции О, раз она сама никак не хочет происходить.

Ну ты так не расстраивайся. А трубы будешь УЗи или ренгеном проверять? Мне вот тоже предстоит эта процедура. О у меня своя есть, а вот Б пока нет. Надо трубы смотреть. Боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я записалась на пятницу к врачу, буду у неё спрашивать,но думается мне, что ренген по-достовернее будет (девченки говорят, что немного болезнено, когда жидкость заливают)

Но ради масика чего не стерпишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я записалась на пятницу к врачу, буду у неё спрашивать,но думается мне, что ренген по-достовернее будет (девченки говорят, что немного болезнено, когда жидкость заливают)

 

Ну ты поспрошай подробненько. Потом нам расскажешь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут начала подниматься БТ :scratch: вот я и думаю неужели будет О :shock:

при том, что на 20 ДЦ по узи Ф был 10мм, а Э 5,5мм

Мишель, как думаешь?

Вообще не понимаю свой организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут начала подниматься БТ :scratch: вот я и думаю неужели будет О :shock:

при том, что на 20 ДЦ по узи Ф был 10мм, а Э 5,5мм

Может и будет О. Но еще лучше глянуть на УЗИ. Тогда можно уже с уверенностью будет сказать - есть О или нет. А на БТ особо надеяться нельзя. Это не очень верный показатель. Просто могла наступить вторая фаза, но без О. Поэтому и БТ поползла вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калининградки привет, я хочу малыша уже 3 года, но все никак. Делала лапару -удалили спайки, спустя год эхо-гсг-все отлично. Овуляция есть, у мужа правда СГ то отличная, то не очень, вот так и мучаемся. Иногда хочется все бросить -графики, узи, приход менструации- маленькая смерть. Но главное, я все равно верю, что обязательно все получится!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, новеньким. А у кого наблюдаешься (клиника, врач)? Где живешь (улица)?

Нам калининградкам пора уже встречу в реале организовывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, новеньким. А у кого наблюдаешься (клиника, врач)? Где живешь (улица)?

Нам калининградкам пора уже встречу в реале организовывать. :D

Мишель привет. Я наблюдаюсь в мед-эксперте, У Бердашкевич И.В. (гинеколог-эндокринолог), живу на проспекте Мира. Насчет встречи...прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я записалась на пятницу к врачу, буду у неё спрашивать,но думается мне, что ренген по-достовернее будет (девченки говорят, что немного болезнено, когда жидкость заливают)

Но ради масика чего не стерпишь :D

She привет, я тоже наблюдаюсь у Бердашкевич, делала у нее эхо -гсг, было не больно, немного непрятно. результат трубы проходимы. До этого была лапара, удалили спайки в трубах. Раньше наблюдалась у Виницкой, не понравилось, назначила стимуляцию О, без контроля на УЗИ, постоянно теряла мои амб. карты, заводила новые, вообщем как специалист не понравилась. У Бердашкевич наблюдаюсь 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше наблюдалась у Виницкой, не понравилось, назначила стимуляцию О, без контроля на УЗИ, постоянно теряла мои амб. карты, заводила новые, вообщем как специалист не понравилась.

 

Вот-вот, и меня отправили к Винницкой (по великому блату). Тоже потеряла мою карту (пришлось рассказывать ей о себе все с начала). Хорошо, что все анализы были у меня на руках.

Она хотела мне тоже назначить в следующем цикле стимуляцию. И как я поняла даже не предлагала трубы проверить, а значит и на УЗИ бы не контролировала. Вобщем я с этим "блатом" только время потеряла! Почти год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки, 21 марта была наприеме у Бердашкевич, она посмотрела мои графики, узи (там ничего хорошего) О нет :cray:

теперь 4 апреля уже пойду к ней со СГ , и она уже скажет, когда делать проверку труб, и какие препараты применять.

gis ты что то можешь сказать о Бердашкевич, как о враче? как она тебе?

у меня было пока только 3-4 консультации(пока никаких действий) типа обследование было, так что мнения ещё не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...