Перейти к публикации

Дурдом однако....


Fire_gerl

Полезные сообщения

@Fire_gerl если она сама наделает ошибок - будет винить себя, если будете лезть, всю жизнь она вам будет высказывать обиды и винить во всех бедах. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я как мама и мальчика и девочки однозначно против аборта.

С мужем обсуждали этот вопрос, что делать, если дочь залетит или девушка сына, позиция мужа совпала с моей- однозначно рожать. Помогать будем, не бросим. Ну и мозги колупать тоже будем, пусть воспитывается так, раз до этого мозгов не было. 

Единственное, не будем заставлять жениться молодых. Захотят, пусть живут, если не сложится, то пусть расходятся, ребёнок все равно останется в нашей жизни и нашей семье. Чаще всего жизнь ломает не сам ребёнок, а несчастливый ранний брак и отсутствие возможностей у молодой мамы/папы учиться и развиваться. А сам по себе ребёнок это всегда счастье и радость. Помогать надо правильно. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот вы как мама 18летнего и малюпасов. Много вам этот 18летний помогал/ помогает самостоятельно? Как думаете, помогал бы он своей жене с малюпасом? Отношения портятся и у зрелых людей, если они устали, не высыпаются и тд. А про такие молодые семьи и речи нет. 

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я как мама и мальчика и девочки однозначно против аборта.

С мужем обсуждали этот вопрос, что делать, если дочь залетит или девушка сына, позиция мужа совпала с моей- однозначно рожать. Помогать будем, не бросим. Ну и мозги колупать тоже будем, пусть воспитывается так, раз до этого мозгов не было. 

Единственное, не будем заставлять жениться молодых. Захотят, пусть живут, если не сложится, то пусть расходятся, ребёнок все равно останется в нашей жизни и нашей семье. Чаще всего жизнь ломает не сам ребёнок, а несчастливый ранний брак и отсутствие возможностей у молодой мамы/папы учиться и развиваться. А сам по себе ребёнок это всегда счастье и радость. Помогать надо правильно. 

Правильно это как? Финансово обеспечивать? Квартиру снимать? Работу кинуть и за внуком смотреть? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Финансово обеспечивать? Квартиру снимать? Работу кинуть и за внуком смотреть? 

Да, что-то из этого. Конечно, финансы, или самим с мелким или няню оплачивать. Ну и естественно, не на 100% вешать на свою шею, а дозировано, смотреть всегда по обстоятельствам. У нас у родственников есть положительный пример такой ситуации. Конечно, всем тяжело было первые годы. Но вырулили, и мама образование хорошее получила, и девочка хорошенькая выросла, и мама второй раз потом замуж вышла и еще 5 детей родила.. А был бы аборт, фиг знает как бы ее жизнь сложилась. Она сейчас очень благодарна своим родителям, что они ее поддерживали, она хотела аборт делать, струсила. Но они отговорили. Поддержка семьи важна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Ну и ситуация... Не помню, рассказывала здесь или нет. У знакомых дочка была умница-отличница. Но родила на летних каникулах между 10 и 11 классом. Родители мальчика были против. Запрещали ему к ней с ребёнком ходить, не то, что жить вместе. Девочка закончила школу с золотой медалью. Получила два высших с красными дипломами. Сейчас на хорошо оплачиваемой работе работает. Мальчика родители увезли в Москву. Пару раз он приезжал, потом перестал. Девочка вышла замуж. Делала 3 раза эко, не получилось. Причина именно в ее здоровье. Муж ей сказал, что хватит попыток, хватит одного ребёнка. 

То есть ее учебе, работе, ранний ребёнок не помешал. Но! Была очень хорошая помощь от бабушки, прабабушки. С работы никто не увольнялся, сидели по очереди. У деда и прадеда сменный график работы был, бабушка, прабабушка вечерами-ночами помогали.

А сделай она тогда аборт, возможно так и осталась бы без детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

мой ребенок я согласна максимум помогать. Помогать - это не взвалить себе на шею младенца, пока молодая мама тусуется.  Это оставаться с ним чаще, чем мне бы хотелось и подкидывать маме денежку. Все. Я хочу гулять и отдыхать, я свое

 

Вы так возмущаетесь)))) а по сути пишите то же, что и я имею ввиду. Помогать не равно на шею сажать. И никаких тусовок, естественно.

Просто аборт это не только проблемы со здоровьем в будущем, но и аморально это все же, как помарку ластиком стереть..

Но это моя точка зрения, я никому не навязываю. Просто внутри нашей семьи так решено.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- помогает, а куда он денется. Живём вместе, у меня не забалу́ешь. Все привлечены к деятельности по мере возможностей.

Большая семья -это общее дело.

Но учёба на первом месте, я не заставлю старшего пойти в магаз или выбивать ковер, если он с книжками сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вы так возмущаетесь)))) а по сути пишите то же, что и я имею ввиду.

Вовсе нет, вам так может кажется. Ваше мнение от моего кардинально отличается. Может по сути видимость одна, мама/папа/баба, сменяя друг друга, сидят с дитем пока второе дите на занятиях, но у вас это временные трудности, но радость для всей семьи, еще ребеночек. А для меня катастрофа. Поэтому и возмущение. Я не хочу детей. Молодая мама фиг знает чего хочет, а ребенку надо дарить тепло и заботу, которй ни у кого нет. Как писали выше, "карманный ребенок", про запас, чтоб у матери в будущем чего-то там, будет расти несчастливым этот "сын полка".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АминаА сказал(а):

сыном мне в 100 раз легче договориться и объясниться, а у мужа куча скреп и установок.

У молодых психика гибкая, они ещё порой внушаемы, более послушны

Вам легко договориться сыном, потому что он более послушный :D

Вы всё ещё думаете, что вы договариваетесь?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, La Belle сказал(а):

 

Вы так возмущаетесь)))) а по сути пишите то же, что и я имею ввиду. Помогать не равно на шею сажать. И никаких тусовок, естественно.

Просто аборт это не только проблемы со здоровьем в будущем, но и аморально это все же, как помарку ластиком стереть..

Но это моя точка зрения, я никому не навязываю. Просто внутри нашей семьи так решено.

 

Так молодая мама может не понимать, что обещанная помощь это не "отпустить на тусовки". У меня соседка 35летняя в полгода ребенка выла, что надоело дома ужас. А тут 18летняя не нагулявшаяся девица. 

12 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- помогает, а куда он денется. Живём вместе, у меня не забалу́ешь. Все привлечены к деятельности по мере возможностей.

Большая семья -это общее дело.

Но учёба на первом месте, я не заставлю старшего пойти в магаз или выбивать ковер, если он с книжками сидит.

Как куда денется? Скажет - ваши дети, вы их рожали, вот и воспитывайте сами. А я гулять хочу. И имею на это полное право. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если для вас ребёнок это катастрофа, то да, наши мнения кардинально разные.

Ну тут каждому свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня соседка 35летняя в полгода ребенка выла, что надоело дома ужас.

И у меня соседка была... после родов на 11 день пошла в клуб.  Даме тоже было 30. Оставила со свекровью и мужем дочь и ушла... сказала, что у неё такой стресс (роды), ей нужно отдохнуть 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

молодая мама может не понимать, что обещанная помощь это не "отпустить на тусовки

Нуу, так надо будет тогда ей объяснить это. Вообще, если дите залетело, то придется многое объяснять и не по одному разу. 

 

@october31 не, ну слушайте, все мы люди и все устаём. Я троих родила и всех осознанно. И конечно, тоже истерики были и бывают, и устаю, и много чего. Что тут такого? Все иногда срываются и устают, и от работы устают и от каких-то родственников..

И в 26 лет и в 36 лет иногда хочется спать, иногда болеешь и хочется полежать, что б никто не трогал и отдохнуть и почитать.. Но это не повод не рожать)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, october31 сказал(а):

И у меня соседка была... после родов на 11 день пошла в клуб.  Даме тоже было 30. Оставила со свекровью и мужем дочь и ушла... сказала, что у неё такой стресс (роды), ей нужно отдохнуть 

Хорошо, когда есть кому оставить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на себя никаких больше детей не вешала. Родила одного. Выращу одного. Все.

Кто хочет рожать - пусть сам и растит. Это не мои проблемы :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle почему не повод? Очень даже повод. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

И у меня соседка была... после родов на 11 день пошла в клуб.  Даме тоже было 30. Оставила со свекровью и мужем дочь и ушла... сказала, что у неё такой стресс (роды), ей нужно отдохнуть 

У меня есть знакомая, даже ГВ не стала сохранять, сразу после родов спецом таблетку выпила, чтобы была возможность оставить ребенка тогда когда ей нужно и на сколько ей нужно, с ИВ в этом плане проще. Ребенок и рос по бабдедам. Сейчас она говорит, что жалеет, потому что с сыном нет связи. Он бабушке о своих делах рассказывает, а ей ничего. И это ей не 17 было, а уже вуз за плечами. Взрослая девица. И сына жалко, и всех. Она потом еще родила, осознанно. И разница огромная, сын это видит все и ситуация еще больше усугубляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@La Belle почему не повод? Очень даже повод. 

Смотря какие у кого приоритеты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Хорошо, когда есть кому оставить 

Хорошо, когда ты после родов выглядишь и чувствуешь себя так, что в клуб можно 😂

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- помогает, а куда он денется. Живём вместе, у меня не забалу́ешь. Все привлечены к деятельности по мере возможностей.

Большая семья -это общее дело.

Но учёба на первом месте, я не заставлю старшего пойти в магаз или выбивать ковер, если он с книжками сидит.

Вспомнилась давишняя тема на БП про обязанности старших детей помогать родителям присматривать за младшими.

Большая семья-это общее дело двух родителей и лишь по желанию-старших детей(касательно присмотра за младшими). Но  старших детей не спрашивают,  хотят ли они жить в большой семье или им достаточно одного  брата/сестры.

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

А парню возможно чужой ребенок? 

Она точно не знает что делает

Ребёнок чужим не бывает. А парень получает любимую девушку в жёны. Ещё есть вариант, что парень вообще не может иметь детей. Возможно это его единственный шанс стать отцом. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была поздняя овуляция +-10 дней назад задержка 6 дней)Есть беременность или?

IMG_6343.jpeg

camphoto_570397931.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fire_gerl сказал(а):

девочки, она скорее всего приняла позицию что я враг народа, но я же ей добра желаю

Удивительно дело. Когда

6 часов назад, Fire_gerl сказал(а):

я её отцу позвонила и сказала, пусть разбирается сам в этой ситуации.

А потом еще и

2 часа назад, Fire_gerl сказал(а):

Я позвонила бывшему и всё рассказала, пусть сами разбираются.

Девушка с вами поделилась. Вы же не просто всес вокруг все растрясли. А влезли в ее дела без ее спроса настолько глубоко, что слов нет.

Вот уж правда, после такого никогда никому ничего рассказывать не будешь 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А я гулять хочу. И

Пусть гуляет, кто ж ему запрещает.

Но он же не 💯 времени проводит в гулях, у него есть и домашние дела,как у любого нормального в моем понимании человека.

Мы и поговорить любим, и вместе пройтись за счастье теперь, ершистость ушла, нормально общаемся.

Да и домосед он больше, не по гулькам .

Сейчас ответственный момент в его жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...