Перейти к публикации

Подскажите как лучше поступить.


Полезные сообщения

Всём доброго дня. В общем говоря проблема со свекром. Незнаю, может я и не права по отношению к нему, но ситуация такая. С мужем живём второй год, до этого длительное время дружили, всё было хорошо. Я сейчас на 7 месяце беременности, мы проживаем в деревне, а его родители живут в городе. У мужа с родителями хорошие отношения, ко мне они тоже хорошо относятся. И вот наступило лето и конечно же в деревне всегда много работы, тем более в ожидании малыша хочется сделать много дел для уюта, свою так скажем женскую работу я делаю сама, просто не люблю кому то её доверять. А муж, так как работает вахтой 15/15 конечно что то не успевает и тут пришёл на помощь свекр, приехал с мужем на всё 15 дней его отдыхающей вахты, сначала было всё хорошо, но потом началось, допросы и указания, я сказала, что не нужно лезть, я делаю так как мне нужно. Скоро неделя как он с нами проживает, а я вся на нервах, потому-что начинает доставать его присутствие, лезет везде. Сказала мужу, что не могу уже так дальше, на что он мне ответил, он нам помогает будь благодарна, это мои родители и я буду с ними общаться, как решил так и будет. Общаться я не запрещаю конечно же, даже в мыслях не было,но жить со свекром по две недели не хочу, потому что не навижу когда лезут в моё жизненное пространство. Живём в доме мужа, поэтому даже незнаю как себя вести дальше. Думаю может перехать в свой дом и вычеркнуть их всех из своей жизни. Конечно же мужа я люблю, но чувствую жизни нам не будет, сейчас родители вообще собираются переехать в деревню при чем в дом по соседству с нами. Девочки подскажите, как быть дальше. Сил нет, скоро рожать, а я вся на нервах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у вас гормоны шалят.

во-вторых, жить вместе с чужими взрослыми людьми тяжело. Для многих и со своими родителями тяжело, что уж говорить про свекров.

нужно немного успокоиться и спокойно, не в конфликте поговорить об этом с мужем. Понятно, что сейчас он отца не выставит, но последующие визиты можно спланировать как-то иначе. Жить рядом ( в одной деревне) и в одном доме - это разные вещи. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте! Ну куда он там лезет, кашу варить? Угу и пошла по своему делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он в ваши женские дела лезет что ли? Вежливо послать (читай сказать, что с женскими делами вы разберетесь сами), а вам не лезть в мужские, они с сыном сами разберутся как им забор горолить условно.

Прям любопытно стало, куда ж лезет свекор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в доме мужа и поднимать вопрос о том, чтобы его родители туда не приезжали- это  неправильно..значит нужно совместное жилье покупать/строить и решения принимать совместно ..

А сейчас нужно максимально попытаться не обращать на раздражителя внимание, нервы дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, муж прислал свекра вам на помощь, потому что переживает, вы глубоко беременна, не хочет оставлять вас одну. Мягко значит объясните ему, что одной вам не сложно, а спокойно. Ну или забейте на свёкра, ромашку заварите, магний пейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставьте границы, за которые не позволено свекру лезть, и крепко их отстаивайте. Только не забудьте сообщить свекру о границах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Да забейте! Ну куда он там лезет, кашу варить? Угу и пошла по своему делать

Вот у меня такой и был....это не так делаю,отойди,ща покажу,как нужно и вот это не так....а тут нужно так и только так! О чем говорить,если с работы приезжаю,а мои трусы висят на верёвке, руками стирал кое-что и моё заодно....а то вдруг не так сама постираю....жили тогда вместе и стиралки - автомата не было...как впрочем и воды...

У автора, да,гормошки бушуют....себя помню,бесило все до жути...

Наберитесь терпения,забейте....15 дней пройдут и уедет он....а жить если и будут в вашей деревне,то все же не в одном доме...муж,если в остальном нормальный,то нечего раскидываться мужиками)  

Нынешние свекры к нам не лезли, сейчас только свекровь осталась...батя вот у мужа вообще мировой был,жалко очень умер рано(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. автор, в какие конкретно женские дела он лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно все, здесь никто вам не посоветует, ситуации разные, вы должны сами разобраться, если свекр помогает, спасибо ему, будьте добрее к нему,  если не помогает,  а дурака валяет,  то постарайтесь не  обращать внимания, пусть работать идет, в чем помогать приехал ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально поговорить не вариант? Объяснить про ваше жизненное пространство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...