Перейти к публикации

Ремонт в детском саду


Полезные сообщения

Как долго у вас саду длится ремонт? Предоставляют ли на это время место в дежурной группе? Вообще есть такое обязательство у заведующей? Или это на её усмотрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно на лето закрывают корпус на 5 недель. Место предоставляют. Насколько я понимаю это обязанность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закрыли с вторника и почти до последних чисел августа. Садик дали, заявление нужно писать было. В прошлом году так же. Но как я понимаю, не всем мест хватает. Нужно успевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Место предоставляют. Насколько я понимаю это обязанность. 

Вот и я так думала, раньше. Но видимо нет. Отказались даже работающим предоставить место.

Куда хочешь, туда девай. Твои проблемы.

Есть ли смысл писать жалобу на заведующую в департамент образования, как думаете? Я просто считаю, что она офигела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели ремонт длился, когда старшие ходили. Да, места предоставляют: либо это группа в саду, в который ходит ребенок, либо ближайший сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу ситуацию подробно. Ремонт группы был с 1 июня по 4 июля. В чате написали, что деж. группа не предоставляется никому, в том числе работающим родителям. Я конечно офигела, у меня нет помощников и т.п., но почему то мысль отстаивать свои права, жаловаться, не возникла в моей голове. Группа реально нуждается в ремонте. Но!! Когда мы вышли в сад 4 июля, я оху..была поражена, максимум что сделали за этот месяц это побелили, в раздевалке как проваливались полы, так и проваливаются. Линолеум задрапезный и т.п.-. Всё на своих местах. Лестницу, по которой ходят дети ( 3-4 года), покрасили видимо в попыхах 2-3 июля не высохло и висела надпись с предупреждением, что ходить можно только по центру лестницы). В результате ребенок два дня приходил в краске... Я опять смолчала ( через неделю посещения сын заболел. Сегодня пошли в сад, а он снова закрыт на ремонт на 2 дня (тут сама виновата, пропустила напоминание в группе). Но меня просто накрыло! Реально не хотят работать. Хочу писать жалобу на заведующую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот и я так думала, раньше. Но видимо нет. Отказались даже работающим предоставить место.

Куда хочешь, туда девай. Твои проблемы.

Есть ли смысл писать жалобу на заведующую в департамент образования, как думаете? Я просто считаю, что она офигела.

Я бы написала. Что значит твои проблемы?? У нас тоже воспитатели намекали, что мест мало и всем не достанется и лучше придумать куда девать, но я развела руками и сказала что мне некуда 🤷‍♀️ График отпусков формируют в ноябре, а информация о закрытии сада обычно появляется весной 

Можете даже не жалобу, а наберите их по телефону пусть проконсультируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждое лето сад на месяц, на ремонт закрывается. Предоставляют место в другом саду на это время. Даже и разговоров не было ни разу, что мест может не хватить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Хочу писать жалобу на заведующую.

я б сразу копию в минобразования отправила, благо через госуслуги это сейчас можно сделать

беспредел мне кажется какой то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Отказались даже работающим предоставить место.

Куда хочешь, туда девай. Твои проблемы.

Есть ли смысл писать жалобу на заведующую в департамент образования, как думаете? Я просто считаю, что она офигела.

не имеют право. обязаны предоставить место. обращайтесь в департамент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 25 июля по 29 июля закрывают сад т.е на недельку всего. Место предоставляют в других садах без проблем кому надо, кстати и приглашают родителей для помощи по желанию, ну и кто хочет тот тут же на месте контролирует как идёт ремонт 😁. Что то прям У вас реально заведующая странная какая та. Я бы пожаловалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны распределить всех детей, да может в другой сад, но уж потерпеть можно. Звоните в управление образования для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду, распределяют детей даже которые уже выпустились, у нас малышковая группа, ходят 3 девочки почти 7-летки и в других так же, потому что родителям надо работать, а детей девать некуда.

и у нас сад полностью не закрывают, только группы, одну закрыли раскидали детей по другим. Может это от региона зависит.

Но то как у вас, какое то беззаконие. Сады сделаны не для развлечений, а чтобы родители могли работать и платить налоги, на которые собственно и содержатся эти учреждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группы трансформируют летом и без ремонта. Вроде, ремонт не делают в нашей группе, просто воспеты во всем саду отпуска отгуливают по-очереди.

И дети разъезжаются многие, все группы оставлять на лето видимо слишком жирно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамитта сказал(а):

У нас сад полностью не закрывают, только группы, одну закрыли раскидали детей по другим. Может это от региона зависит.

У нас также. И только нашу группу ремонтировали больше месяца, остальные несколько дней. Отсюда и возмущение: 1. Где обещанный ремонт?!! 2. Почему не раскидали детей по другим группам?!Такая возможность была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заведующие это вообще ушлые тетки, в большинстве случаев.
у нас весной начали собирать информацию, кому нужен будет дежурный дс, на период ремонта.

мы руку подняли, поставили плюсик нам напротив фамилии.
угу. неделя до закрытия и выясняется, что надо было заявление писать. заведующая такая - ну не знаю, успеете вы или нет..

ага, конечно, напугала. через два дня воспитатель такая - ну все, вас в списки включили, можете не переживать

насмешила) мы и не переживали. с какого это перепуга вдруг мой ребенок останется без места то? у нас вообще то договор заключен, мы тут не на птичьих правах.

так что можете для начала просто сказать ей, что в курсе о своих правах и такого не может быть, чтобы выставили детей на улицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

У нас также. И только нашу группу ремонтировали больше месяца, остальные несколько дней. Отсюда и возмущение: 1. Где обещанный ремонт?!! 2. Почему не раскидали детей по другим группам?!Такая возможность была!

ну беспредел и беззаконие у вас происходит!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Просто воспеты во всем саду отпуска отгуливают по-очереди.

И дети разъезжаются многие, все группы оставлять на лето видимо слишком жирно

Ну вот и я так поняла, что воспитатели в отпусках просто и их не хватает. И нашу группу с самыми безхребетными родителями решили отправит на каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна а вас не опрашивали о планах на лето? У нас собирали инфу, видимо, как-то учитывали, сколько групп делать.

Нашу группу хотели в соседний сад переводить на месяц, но оставили просто в соседней группе в нашем же саду, воспеты периодически меняются, я их даже и не знаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

заведующие это вообще ушлые тетки, в большинстве случаев

Наша, видимо, всех переплюнула.

Претензий к ней накопилось очень много. Поэтому вопрос писать жалобу или нет, даже не стоит. Хотела узнать насколько мои претензии правомерны. В инете так и не нашла точный ответ на этот вопрос, поэтому решила узнать как бывает у других на практике .

11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

вас не опрашивали о планах на лето? У нас собирали инфу, видимо, как-то учитывали, сколько групп делать.

Нет, даже не думали спрашивать, просто перед фактом поставили, что на месяц группа закрывается и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Как долго у вас саду длится ремонт? Предоставляют ли на это время место в дежурной группе? Вообще есть такое обязательство у заведующей? Или это на её усмотрение?

У нас закрывают сад на 45 дней, в это время все воспитатели нашего сада идут в отпуск. Нуждающимся предоставляют дежурную группу.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот и я так думала, раньше. Но видимо нет. Отказались даже работающим предоставить место.

Куда хочешь, туда девай. Твои проблемы.

Есть ли смысл писать жалобу на заведующую в департамент образования, как думаете? Я просто считаю, что она офигела.

Думаю конечно есть смысл писать. У нас многие сами не хотят брать дежурную группу, устраивают детям каникулы. Но все кому было нужно дежурную группу получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маринa сказал(а):

У нас многие сами не хотят брать дежурную группу, устраивают детям каникулы

Почему нет, если есть такая возможность?! Но ведь возможность есть далеко не у всех и альтернативу в саду должны предоставить ( как я поняла по ответам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Почему нет, если есть такая возможность?! Но ведь возможность есть далеко не у всех и альтернативу в саду должны предоставить ( как я поняла по ответам)

Так я и говорю, все получили дежурную группу, кому было нужно. Мне не нужно было и то место дали, и очень удивились, что я отказалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa всё так и должно быть, как у вас. Цивилизованно.

Недавно узнала, что у нас одна мама во время ремонта ходила к заведующей и слёзно просила устроить ребенка в любую группу на это время. Заведующая сжалилась) Вот это ненормально и не цивилизованно, когда ты должен идти на ухищрения и унижения, чтобы получит то, что положено по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...