Перейти к публикации

Поиск работы. Боюсь...


Charley

Полезные сообщения

Привет всем. 

Сейчас в поиске работы по абсолютно новой для меня специальности. Опыта ноль, уверенности ноль. Знания есть, в теории, практики нет. 

Очень волнуюсь, боюсь, что никому не нужны сотрудники без опыта, никто не будет напрягаться и ждать пока я втянусь и наберусь опыта. 😞😞

Да ещё и вакансии бюджетные организации практически не размещают. Знаю, что нужно самой звонить и узнавать наличие вакансий. Я боюсь... 

Раньше сто раз искала работу, никогда так не волновалась. Может быть потому, что сейчас очень хочется найти именно по новой специальности работу, это очень важно для меня. 

Посоветуйте что-нибудь, подбодрите... 

Расскажите хорошие примеры устройства без опыта

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Charley сказал(а):

никому не нужны сотрудники без опыта, никто не будет напрягаться и ждать пока я втянусь и наберусь опыта.

Так и есть. Конкуренция огромная в данный момент на рынке труда. А че боюсь- не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Charley сказал(а):

боюсь, что никому не нужны сотрудники без опыта, никто не будет напрягаться и ждать пока я втянусь и наберусь опыта

всё равно найдётся тот кто так или иначе протянет руку помощи. 
Не забывайте что компания набирающая сотрудников без опыта знает на что идёт. 
Всё получится, вот увидите - это же как в детстве малыши, не получилось пойти, пополз, дополз до поверхности встал и пошёл). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Смотря какие ожидания по зп. Я училась 3 года на it, искала работу, пока была в декрете, но почему-то все говорят о высокой з/п, а я находила вакансии с огромными требованиями и маленькой зп. Плюс у меня 0 опыта, возраст, 3 детей и низкая самооценка. 

Но мне очень повезло, что в моей же организации требовался сотрудник в этом направлении, я собралась с духом и позвонила начальнику отдела. Сейчас рада, что сама попросилась, уже потихоньку втянулась. А так бы жалела, что побоялась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Charley зря боитесь, просто надо идти и делать, но не огорчаться и не бросать задуманное, если сразу получите отказ. Я в июне тоже закинула удочку, правда опыт был, но давно и без профильного образования, сразу нашла и взяли, но территориально было далековато, я отказалась, и сразу же нашла новую работу без опыта, сейчас жду проверку и меня ждут)))

Пока сидишь на попе ровно, никто тебя не позовет на новую работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@Charley зря боитесь, просто надо идти и делать, но не огорчаться и не бросать задуманное, если сразу получите отказ. Я в июне тоже закинула удочку, правда опыт был, но давно и без профильного образования, сразу нашла и взяли, но территориально было далековато, я отказалась, и сразу же нашла новую работу без опыта, сейчас жду проверку и меня ждут)))

Пока сидишь на попе ровно, никто тебя не позовет на новую работу.

Поделитесь опытом, что говорить на собеседовании если опыта нет, пусть даже в смежной отрасли, как сделать так, чтобы тебя захотели? Я вот не представляю правда, действительно ведь опыт - это первоочередное. Тоже предстоит поиск работы, поскольку переезжаем в другой регион

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Снежок85 сказал(а):

Поделитесь опытом, что говорить на собеседовании если опыта нет, пусть даже в смежной отрасли, как сделать так, чтобы тебя захотели? Я вот не представляю правда, действительно ведь опыт - это первоочередное. Тоже предстоит поиск работы, поскольку переезжаем в другой регион

А как молодые специалисты работу ищут? Так и говорить, очень хочу здесь работать, хочу научиться, умею то, то, и то. и т.д. главно денег сразу много не просить))))

Автор же после учебы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лелечка сказал(а):

А как молодые специалисты работу ищут? Так и говорить, очень хочу здесь работать, хочу научиться, умею то, то, и то. и т.д. главно денег сразу много не просить))))

Автор же после учебы?

Да, я только после учёбы. На большую зп пока не претендую, да и вообще готова на мизерную зп, главное начать работать, набраться опыта

3 часа назад, Снежок85 сказал(а):

Автор, мир не без добрых людей. Пробуйте

Спасибо, завтра иду на первое собеседование, волнуюсь ужасно. Чувствую себя каким-то самозванцем, а не дипломированным специалистом(((

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

В нашу компанию берут и без опыта, главное образование, но никто не идёт все равно ((

Обидно! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Вам нужно на несколько собеседований сходить, поймёте что спрашивают, какие требования, потом будете уже понимать что к чему, как себя вести, как преподнести свои плюсы. Главное сами собеседования воспринимать именно как опыт независимо от результата, как шаг к работе своей мечты и всё получится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Charley сказал(а):

Да, я только после учёбы. На большую зп пока не претендую, да и вообще готова на мизерную зп, главное начать работать, набраться опыта

Спасибо, завтра иду на первое собеседование, волнуюсь ужасно. Чувствую себя каким-то самозванцем, а не дипломированным специалистом(((

Обидно! 

Да просто уровень ЗП не очень и работа довольно геморройная 

Ой вон к нам начальника в отдел взяли, нихрена нашу работу не знает, меня так бесит такое. Зачем мне начальник, который ни проверить мою работу не может, ни помочь, только работу распределяет и контролирует выполнение. Но амбиций куча, видно, показал себя на собеседовании хорошо. У него зп как раз хорошая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я приободрить! Вы - молодец! Выйти из зоны комфорта (поменять сферу деятельности) не каждый может. 

Я много раз меняла работу. Даже если родственная специальность, то везде всё равно есть нюансы. Меня брали и без опыта в конкретной сфере. Что говорить и как себя вести конкретно не подскажу, потому что это больше к ситуации "как повезёт". Желаю, чтоб Вам повезло и чтобы опыт поиска нужной работы сделал Вас лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да просто уровень ЗП не очень и работа довольно геморройная 

Ой вон к нам начальника в отдел взяли, нихрена нашу работу не знает, меня так бесит такое. Зачем мне начальник, который ни проверить мою работу не может, ни помочь, только работу распределяет и контролирует выполнение. Но амбиций куча, видно, показал себя на собеседовании хорошо. У него зп как раз хорошая ))

Вот бы у него мастер-класс взять по прохождению собеседования 😆😆

8 минут назад, Милунья сказал(а):

Я приободрить! Вы - молодец! Выйти из зоны комфорта (поменять сферу деятельности) не каждый может. 

Я много раз меняла работу. Даже если родственная специальность, то везде всё равно есть нюансы. Меня брали и без опыта в конкретной сфере. Что говорить и как себя вести конкретно не подскажу, потому что это больше к ситуации "как повезёт". Желаю, чтоб Вам повезло и чтобы опыт поиска нужной работы сделал Вас лучше.

Спасибо большое! 😘

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Charley сказал(а):

Вот бы у него мастер-класс взять по прохождению собеседования 😆😆

Спасибо большое! 😘

Да-да, я бы в жизни даже не пошла пытаться в его ситуации ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, e-catherine сказал(а):

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. 

Я тоже так себя успокаиваю. Говорю себе: не попробуешь - всю жизнь жалеть будешь. 

Ну и в конце концов, максимум - опозорюсь на собеседовании... )) 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лейна сказал(а):

Правильно делает) на то он и начальник)

Не согласна, начальник должен разбираться и понимать в работе подчиненных. А то как наш директор дура дурой, тут не понимаю там не понимаю... Но строит всех, бесит ужасно.

5 часов назад, Charley сказал(а):

Я тоже так себя успокаиваю. Говорю себе: не попробуешь - всю жизнь жалеть будешь. 

Ну и в конце концов, максимум - опозорюсь на собеседовании... )) 

Ну что за настрой)))) не жалеть, а не попробуешь- не узнаешь, как оно. Я вот сейчас жалею, что раньше не попробовала искать, все сидела в своем болоте, тепло сыро мухи не кусают ну и опыта набиралась, а летом поняла, что все больше не могу, потолок, бесперспективняк и ничего уже не надо здесь)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...