Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Мы в ответе за тех кого приручили.

2. Я всю молодость отдала ему

3. Поперлась за ним, оставив возможность иметь свою карьеру

))) мало

3 из 3 это был ваш осознанный выбор. Силклм никто никого не тащил. Не надо навешивать вину на мужа)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Буду работать, мальчики в школу ходить. Соц жилье мне наверно не положено. Не знаю, как квартиру делить будем. Может пока дети маленькие уступит мне, а потом одна снимать с какой-нибудь бабкой, как я буду. 

Он не считает себя тряпкой. Он считает, что с ним обращаются/ обращаются как с тряпкой 

4 и 10

Мне нифига не скучно. Потому что дел дофига, эта и причина, почему я всё ещё не на работе и не выучила язык, чтобы устроиться на работу.

Он мешает мне.

Тогда уж каникульной. Здесь мне без детей делать нечего.

Не было возможности. У меня был год между тем как ребенок пошел в школу и у меня освободилось время, когда я и подняла язык до уровня, достаточного для того, чтоб экзамен сдать на ПМЖ. А потом родился второй. Вот его в школу в этом году отдаю.

Да, я могу здесь и без прицепа жить, самостоятельно.

А зачем сейчас кипучую деятельность разводить в сторону развода?

Когда можно в сторону изучения языка, поиска работы. Заняться плотно этим. 

Правильно говорят - надо всегда заняться собой. Муж или подтянется, или естественным образом без переламывания отвалится 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Слушайте, языком можно овладеть за год, тем более вы живете в этой среде. Не можно только если нет желания это делать ну или нет умственных возможностей. Других вариантов просто нет.

Не правда. Год это уровень выживания. Для любого языка нужно 2+ года

2 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Когда можно в сторону изучения языка

Тут неистово плюсую. Я тоже решила вместо мужиков плотнее языком заняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не правда. Год это уровень выживания. Для любого языка нужно 2+ года

Если язык не с нуля, года за глаза. У автора уже есть база,, она сдала экзамен. При этом постоянно пишет не могу общаться, даже с курьером. Как так то? На элементарные бытовые темы и не может. И живёт она там далеко не год, а больше. 

В моем понимании не могу обращаться, это вот если бы я сейчас приехала в Германию и кроме гутентак и хендехох ничего больше не знаю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в стране обстоит дело с "делением" детей? 

Реально ли вам найти работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Если язык не с нуля, года за глаза. У автора уже есть база,, она сдала экзамен. При этом постоянно пишет не могу общаться, даже с курьером. Как так то? На элементарные бытовые темы и не может. И живёт она там далеко не год, а больше. 

Опять же, до уровня бытового года да. До уровня В2 (а на большинстве работ нужен С1) это даже не 2 года.

1 минуту назад, Анна_Молоткова сказал(а):

А как в стране обстоит дело с "делением" детей? 

Реально ли вам найти работу?

Смотря какое у них гражданство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Расставлять товар в супермаркете

У нас на такую роботу берут малолеток до 17 лет,чтобы меньше платить.Почтенную сорокалетнюю тетеньку не возьмут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поперлась за ним, оставив возможность иметь свою карьеру

это не так, ранее вы писали, что сами рвались туда, где безопаснее. то есть не за ним, а для себя тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Мы в ответе за тех кого приручили.

2. Я всю молодость отдала ему

3. Поперлась за ним, оставив возможность иметь свою карьеру

))) мало?

Конечно мало. Это типично для жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молодость вообще всегда удивляет. Вы ему отдали, а он вам нет?

Еще бесячее - я отдала тебе лучшие годы... ну так забери обратно иди отсюда... пипец так строить из себя страдалицу, как-будто насильно в браке удерживали. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вашего языка не хватит на раздачу школьных обедов? В очередной раз не верю вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Неужели вашего языка не хватит на раздачу школьных обедов? В очередной раз не верю вам

Вы в принципе никому не верите)) все приходят сюда специально, чтоб вам наврать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда все резко налаживается в семье, когда жена просто начинает наращивать личные ресурсы, находит опоры. Работа может творить чудеса. 
 

А так муж ничем не обязан за все 3 пункта. За 4 вообще как решит суд. Кто и кому должен.  Надо всегда от этого отталкиваться. И думать о себе, а не быть бесплатным приложением к мужу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы в принципе никому не верите)) все приходят сюда специально, чтоб вам наврать :Crazy:

Вам и Козе не верю, 2 сказочницы. Жить в стране 10 лет и не муму , это что? Умственная отсталость?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Вам и Козе не верю, 2 сказочницы. Жить в стране 10 лет и не муму , это что? Умственная отсталость?

Ну я не 10 и Муму сказать могу) даже в театр/кино спокойно хожу:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Вам и Козе не верю, 2 сказочницы. Жить в стране 10 лет и не муму , это что? Умственная отсталость?

Так бывает. У меня есть такая знакомая. Живет 10 лет в Германии. Язык не знает. Его знает муж. Она программист, то есть совсем не глупая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, irabora сказал(а):

У нас на такую роботу берут малолеток до 17 лет,чтобы меньше платить.Почтенную сорокалетнюю тетеньку не возьмут.

 

А на что старую тетку возьмут? Туда и пойду )) У нас в магазинах и старые дядьки и тетьки работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну я не 10 и Муму сказать могу) даже в театр/кино спокойно хожу:Crazy:

А я и не про вас в данный момент

1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Так бывает. У меня есть такая знакомая. Живет 10 лет в Германии. Язык не знает. Его знает муж. Она программист, то есть совсем не глупая. 

Ну тогда и развестись не светит, сидеть с мужем и не рыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лейна сказал(а):

3 из 3 это был ваш осознанный выбор. Силклм никто никого не тащил. Не надо навешивать вину на мужа)))

Мой. Но не за просто так. Поэтому я ожидаю компенсации )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нелегко  за кордоном, лучше своей Родины нет,  запасной вариант не подготовили, да и детей не разрешат наверное вывезти, с детьми общаетесь на пальцах ? или они владеют вашим родным языком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое абсурдное, что он мне говорит, что разведется, когда дети вырастут. А меня наоборот устраивает наша жизнь вдвоем, без детей. И я не против его причуд вне семьи с детьми. Но вот жизни вчетвером с ним мне не хочется. Мне мешает он и напрягает. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svettlana сказал(а):

Так бывает. У меня есть такая знакомая. Живет 10 лет в Германии. Язык не знает. Его знает муж. Она программист, то есть совсем не глупая. 

Я таких тоже знаю. Ещё и на социале как-то сидят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мой. Но не за просто так. Поэтому я ожидаю компенсации )))

Об этом надо было на берегу договариваться и юридически это закреплять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Над сказал(а):

Да, нелегко  за кордоном, лучше своей Родины нет,  запасной вариант не подготовили, да и детей не разрешат наверное вывезти, с детьми общаетесь на пальцах ? или они владеют вашим родным языком?

Пффф. Я их сама на мою историческую родину не вывезу.

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Полностью вас обеспечивая и давая возможность 10 лет находится в декрете. В любом случае, вам бы сначала вопросы организации жизни без мужа решить, а потом уже разводиться, если это ваша инициатива.

Да, кэп.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Самое абсурдное, что он мне говорит, что разведется, когда дети вырастут. А меня наоборот устраивает наша жизнь вдвоем, без детей. И я не против его причуд вне семьи с детьми. Но вот жизни вчетвером с ним мне не хочется. Мне мешает он и напрягает. 

Вот именно , что вы сами абсурдны и не знаете , что вам надо в жизни,  и он не нужен, и  без него плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...