Перейти к публикации

Решилась на развод


Полезные сообщения

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, и он мне мешает обрести себя и свое счастье

Кто??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нужно точно так же, как и без среды сидеть и учить. Никто на улице не тянется тебя обучать, и само собой тоже от тог, что все вокруг говорят на языке, он не внедряется в голову

Я об этом выше написала. Повышайте словарный запас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Со школьной базой в 8 лет?

Да, у нас в универе те, что с крутых школ были - с высоким уровнем. Но там и занятий ни раз в неделю были. В нашем классе, даже те, кто с других школ с разговорным пришел, к окончанию школы не говорил. Ару человек только, у кого родители водили на курсы английского вне школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Со школьной базой за год практически свободный разговорный английский. И это в России, т.е. не живя среди англоязычного населения.  Могу общаться, могу кино смотреть, магазин, отель, аэропорт. Есть конечно нюансы, но все равно не как автор писала в какой то теме, что с курьером не смогла поговорить и не поняла, что он от нее хотел.

Я подозреваю, что в отелях/ аэропортах и магазинах вв разговаривали не с англичанами. А с теми, для кого английский тоже иностранный язык. Это совсем другой уровень языка , темп и произношение, набор лексики. 
Фильмы смотрите без субтитров? Верится с трудом. Хотя, может , у вас уникальные способности к языкам, такое бывает, но редко 
про автора ничего сказать не могу, что там у нее было с курьером не в курсе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

что там у нее было с курьером не в курсе. 

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, у нас в универе те, что с крутых школ были - с высоким уровнем. Но там и занятий ни раз в неделю были. В нашем классе, даже те, кто с других школ с разговорным пришел, к окончанию школы не говорил. Ару человек только, у кого родители водили на курсы английского вне школы.

Надо было вам мужа просить разговаривать дома только по-английски, ну или 50/50. Да и сейчас можно, если не разведетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовник у меня есть. Ещё 2 старых предлагают себя. И парочка новых)

Но мне ж не это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну и переключитесь на другое. Языки, работа. Поищите бесплатные курсы и трудоустройство. Есть там центры занятости?

Не до него будет 

Мы так в целом и живем вместе. Каждый своей жизнью, иногда пересекаясь. В целом дороги шли паралельно и было удобно. Но с детьми невозможно разойтись в вопросах воспитания и взаимоотношений с детьми. Вчера наорал, на меня, на детей, как мы все его жизнь портим. 

38 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну и переключитесь на другое. Языки, работа. Поищите бесплатные курсы и трудоустройство. Есть там центры занятости?

Сейчас этим и занимаюсь. В поисках. В прошлом году встала в лист ожидания курсов языковых, но видимо из-за наплыва беженцем, мне не досталось. Мне с ребенком и не съездить, не узнать, не потерялось ли моё заявление. 

40 минут назад, kacandra сказал(а):

По теме.. Никуда вы, автор не денетесь. Как психанули, так ваши

Я счас подумала, что мне бы отселиться на 6-10 лет, а потом обратно вернуться ))) но чет, подозреваю мужа такие условия не устроят.

37 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если вы в среду не выходите и с нейтивами не общаетесь, то да. 

А так, если вести активную социальную и культурную жизнь, то среда очень помогает.

Да, особенно в ковид 2 года впустую. Как раз, когда малой был в возрасте, когда можно было по мамским клубам ходить. 

А до года, полтора ребенкиных, куда пойдешь? Местные не особо желали со мной пообщаться. Да, смол толк единичные случаи остановятся, поболтают и ушли. И скоьлко их за всё это время было? Ни так уж и много, не больше 20. Я почти каждый помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а в кино вы с детьми не ходите? На школьные мероприятия? С учителем не общаетесь?:think1:

У моего друг немец, малые часто играют, с родителями приходится общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не соглашусь. Можно и небольшим запасом все объяснить. Главное знать шаблоны предложений.

Ну объяснить то можно, а аот как понять ))) особенно поток слов. Особенно такого же мигранта, но из Индии или Китая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне с ребенком и не съездить, не узнать, не потерялось ли моё заявление. 

Он не в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

разводилась для новых отношений. А у автора уже закат ... так к чему?

А что, терпеть?

Мои родители развелись вот недавно. 60+, тоже не ради новых отношений 

21 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Кто??

Муж же ))

21 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я об этом выше написала. Повышайте словарный запас. 

Да, кэп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы так в целом и живем вместе. Каждый своей жизнью, иногда пересекаясь. В целом дороги шли паралельно и было удобно

Ну это же не параллельная жизнь. Все равно зависимость. Я просто предлагаю именно свою собственную жизнь налаживать. Со своими решениями, ресурсами и ответственностью

Если уж хочется развестись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oruga сказал(а):

Надо было вам мужа просить разговаривать дома только по-английски, ну или 50/50. Да и сейчас можно, если не разведетесь.

Я просила. Не разговаривал. Счас старшего прошу, тоже не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Муж же ))

Да уж прям 😆

Узурпатор какой-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы так в целом и живем вместе. Каждый своей жизнью, иногда пересекаясь. В целом дороги шли паралельно и было удобно. Но с детьми невозможно разойтись в вопросах воспитания и взаимоотношений с детьми. Вчера наорал, на меня, на детей, как мы все его жизнь портим. 

Как это параллельно, если Вы не самостоятельны, без языка и работы. В чем Ваша жизнь заключается?

Чем Вы занимаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы сами пишите, что виной конфликты с детьми. Может стоит пересмотреть политику именно Ваших отношений с детьми? Насколько я помню у Вас особенное мнение на этот счет. И от мужа нет поддержки соответственно.  Может если с мажем «в одну дуду», то и дети более послушные и управляемые будут? Может у них не будет диссонанса - с папой нельзя, а с мамой можно? 
Подумайте какой вред своим «развитием и самореализацией» можно нанести детям благодаря этим всем скандалам и разводам?

Что увидят лети? Отец хз что хочет? Мать, которая пытается сложить себе цену и тп. В итоге у них полный крах психики будет. А возраст, как я помню, уже вполне сознательный.

Может стоит кашу мужу с утра дать? А вечером что-то другое «дать»? Так муж тоже может свои взгляды какие в Вашу сторону пересмотрит.

Развод, в Вашей ситуации, это, наверное, не правильное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не женился бы он. Ещё и обещанные каши по утрам с меня спрашивает. 

А зачем тогда все было?) 

Каши - это святое. Голодный мужик - это монстр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Подливает масла в огонь в конфликтах с детьми

А он вообще к детям как относится? Хороший отец?

Из-за чего конфликты, разнятся взгляды на воспитание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Мы в ответе за тех кого приручили.

2. Я всю молодость отдала ему

3. Поперлась за ним, оставив возможность иметь свою карьеру

))) мало?

Это причины?  Вас насильно ни кто не увозил, ни кто не держал. Человек с деловой хваткой построит карьеру за небольшой срок. Так что ни муж виноват, а вы сами. Это ваш выбор!!! Но конечно же, проще спихнуть свою "несостоятельность" на кого-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я просила. Не разговаривал. Счас старшего прошу, тоже не хочет

А как вообще ваши дети овладели языком, точнее в каком возрасте? Я так понимаю в тот период, когда пошли в сад? Ну раз дома все по-русски разговаривали, и всё-таки первые годы жизни у детей в общении в основном мама (которая английский не знает)? Наверно им тоже было тяжело, но языковая среда в учебном заведении сделала свое дело, плюс юный возраст. Вам всё-таки первым делом надо идти на курсы, к тому же вы там познакомитесь с новыми людьми, с которыми вместе будете совершенствовать свой английский, с их помощью расширять свой круг общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне с ребенком и не съездить,

Почему?! :blym:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Какое будущее? У меня закат жизни. 

Это в 40 лет?? Закат?? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

С учителем не общаетесь?

Только первый учитель со мной охотно общалась. Здесь учителя каждый год меняются. Причем даже после того, как сменился учитель, она встретив меня разговаривала. Хотя это было как раз начало моего пути в изучении аглийскоо, я только-только сдала сына и стала ходить на курсы эмигрантов в его школе, и курсы для родителей, которые хотят помочь в учебе детям. Ради разговорной практики. Ходила в церковь, там тоже разговорный клуб был. 

2 года назад сменили район, на более белый, и тут такого нет. В первом месте почти в каждой церкви были курсы английского, и в библиотеках. 

А о чем с учителем говорить? У нас 2 раза в год митинги. Опять же мужа отправляла, потому что второй должен с детьми остаться. Ааа, один раз в саду было мероприятие, там тож пришлось говорить. В магазине на этой неделе уже разговаривала с дядькой, что заказы выдавал )) а потом забирал возврат. Половину не поняла. Но это происходит не часто. Сижу дома. Выхожу гулять с ребенком. Ходим в парке. Здесь только коровы мычат. Ну и чуть людей, но они тянутся ко мне))) у меня лицо не распологающее )))

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Почему?! :blym:

Потому что это колледж. Туда не ходят с детьми, особенно на собеседования. Вы одите с детьми на собеседования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вы в деревне или городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...