Перейти к публикации

Накидайте идей для ужина


NskMsk

Полезные сообщения

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Попробуй как нить в пиве потушить или с белым вином.

Это очень вкусно.

Если дитё ещё малО, пиво не помешает? Тоже сердечки хочу, но долго они готовятся ((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Как много хозяюшек готовят сырники и запеканки, а я не умею   :think1:

Ну сырники это возня, а запеканка творожная - одно из моих любимых блюд. Готовится, как говорит моя свекровь, очень просто: все смешать и все спечь)))

Жаль, дети мои ее не уважают(((

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Лейна сказал(а):

Алкоголь в процессе приготовления выпаривается.

Логически да. Но мне все равно чувствуется

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Если дитё ещё малО, пиво не помешает? Тоже сердечки хочу, но долго они готовятся ((

Оч быстро они готовятся. Минут 20 тушу с морковью и луком 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лейна сказал(а):

Алкоголь в процессе приготовления выпаривается.

Это я понимаю. Но как-то на алкоголе готовить ребенку не решилась бы, наверное. 

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Оч быстро они готовятся. Минут 20 тушу с морковью и луком 

Это как? Скороварка? Минут 40 почти до мягкости как отвариваются. Потом только со всем вместе тушу

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Попробуй как нить в пиве потушить или с белым вином.

Это очень вкусно.

Спасибо,  попробую. Я обычно в сметане или соевом соусе делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Давайте 🙂

На 500г творога 2ст.л сахара, 2 яйца, 2 ст.л манки, соль.

Из наполнителей по вкусу: ванилин, корица, яблоки, бананы, тыква, сливы, орехи, семечки, груши, персики, курага, чернослив, инжир, мармелад, шоколадная крошка.

Все перемешать, форму смазать сливочным маслом! В духовку на 180°. По времени не подскажу, всегда ножиком проверяю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну сырники это возня, а запеканка творожная - одно из моих любимых блюд. Готовится, как говорит моя свекровь, очень просто: все смешать и все спечь)))

Жаль, дети мои ее не уважают(((

Сын не ест творог вообще, а белОк добирать надо (спортсмен). Я купила вафельницу и делаю из творога вафли. Ест (а я пока в сторону посмеиваюсь). :malicious:

20230905_191531.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Толик сказал(а):

Сын не ест творог вообще, а белок добираться надо (спортсмен). Я купила вафельницу и делаю из творога вафли. Ест (а я пока в сторону посмеиваюсь). :malicious:

20230905_191531.jpg

Напишите рецепт творожных вафелек

Ссылка на это сообщение

По сабжу: шашлык в духовке и картошка-толченка (пюре лень делать).

Купила кусок свиной шеи. Порезала и замариновала, как на шашлык. И на противень с луком. Быстро и вкусно. 

Ссылка на это сообщение

Есть обычный и пп рецепт. 

Обычный: пачка творога 200гр, 2 небольших яйца, 2 ст л сахара, 4 ст л муки, 1 ст л мягкого сливочного масла, 4 ст л муки, разрыхлитель на кончике ножа. Перемешать, дать постоять 10-15 минут. Панели у меня антипригарные, но я сбрызгиваю раст маслом из пульверизатора. 5 минут в выпекаю на максимуме (но тут зависит от мощности вафельницы). 

В пп рецепте, вместо пшеничной муки - рисовая, вместо 1 ст л сливочного масла - 1 ст л йогурта. Вместо сахара - сахзам или мед

А если уж сгущёнкой полить или вареньем, так ваще за ушами трещит. :D

На фото выше вафли из 1 пачки творога 

 

А, и творог такой комочками, а не однородный в прямоугольной пачке (из него почему-то не получается) 

Можно добавить корицу, ванилин - но это дело вкуса 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, NskMsk сказал(а):

У меня иссякло вдохновение, а без вдохновения я готовить не могу))):girl_in_dreams:

Что у вас в планах на ужин? Может новое недавно готовили или поделитесь рецептом любимого блюда?

 +1. 

Вчера стейк с брокколи. Потомушта нет идей. Залезла в салаты к Анди шефу. Вот один за другим готовлю. Но кроме меня их никто не ест :D А это тоже убивает всё желание готовить. 

Муж просит борщ. Каждый день. А он у меня уже в горле стоит. Не могу ни есть, ни готовить его.

Сегодня на обед готовила пюре картофельное и рыбу( горбушу) а ля миньер. Она и будет на ужин. Ибо дома никто не обедал.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Если дитё ещё малО, пиво не помешает? Тоже сердечки хочу, но долго они готовятся ((

Нет, спирт выпаривается, остается яркое послевкусие, лучше брать темное, не фильтрованное, готовятся 20 минут.

Т.е. обжарить лук, добавить резаные колечками сердечки, долить 200 мл пива ( на 500 гр сердечек), закипело, соль, щепотка сахара, покипело 5 мин, крышку и пусть кипит на самом малом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня готовлю фрикадельки из говядины с рисом, такая вариация плова.

Завтра приедет свекровь, налепит пельменей)))

Послезавтра будут куриные биточки с бейби картофелем.

А вообще слава Шеф-маркету, я с готовкой смирилась только благодаря ему. Для меня думать, что приготовить, было мучением. А теперь я не думаю, и не приходится придумывать, куда девать остатки продуктов.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 +1. 

Вчера стейк с брокколи. Потомушта нет идей. Залезла в салаты к Анди шефу. Вот один за другим готовлю. Но кроме меня их никто не ест :D А это тоже убивает всё желание готовить. 

Муж просит борщ. Каждый день. А он у меня уже в горле стоит. Не могу ни есть, ни готовить его.

Сегодня на обед готовила пюре картофельное и рыбу( горбушу) а ля миньер. Она и будет на ужин. Ибо дома никто не обедал.

Мой тоже готов борщ каждый день есть, на завтрак, обед и ужин. Вообще, муж и сын привередливые в еде, едят в основном одно и тоже, так надоело, хочется чего-то новенького, но готовить отдельно для себя в ломы. Прям завидую тем, кто готовит всегда что-то эдакое интересное и вся семья ест это).

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

вообще слава Шеф-маркету, я с готовкой смирилась только благодаря ему. Для меня думать, что приготовить, было мучением. А теперь я не думаю, и не приходится придумывать, куда девать остатки продуктов.

Звучит круто. Я всё заглядываюсь на подобные сервисы, но пугает, что мне не всё из их меню нравится. Так например, я не люблю, или семья определенные вкусы и продукты. А они встречаются в меню.

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну сырники это возня, а запеканка творожная - одно из моих любимых блюд. Готовится, как говорит моя свекровь, очень просто: все смешать и все спечь)))

Жаль, дети мои ее не уважают(((

Мои тож не очень, но одному зашла, если хорошо сметаной полить, а сверху пудрой сахорной, второй просто "снег" - пудру. Без аппетита, но мало-мальски едят. Сырники лучше.

А ещё ленивые вареники. Но я каждый маслом сливочный обтираю и сверху сахар )) без - не едят.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Если дитё ещё малО, пиво не помешает? Тоже сердечки хочу, но долго они готовятся ((

куриные? да ну.

20 минут со сиетаной если тушить. лук обжарить, сердечки половинками промыть и чуть обжарить, добавить сметаны и минут 20 на малом огне, помешивая иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Звучит круто. Я всё заглядываюсь на подобные сервисы, но пугает, что мне не всё из их меню нравится. Так например, я не люблю, или семья определенные вкусы и продукты. А они встречаются в меню.

Вы там выбираете из перечня в 10 или более блюд. Я беру набор 3 блюда на 4 персоны, на семью из 3 человек хватает на 2 дня (ужины), так как порции там большие. Но я пробовала несколько подобных сервисов, и кроме шефмаркета совершенно никакой не понравился.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

куриные? да ну.

20 минут со сиетаной если тушить. лук обжарить, сердечки половинками промыть и чуть обжарить, добавить сметаны и минут 20 на малом огне, помешивая иногда

Я обратила тут внимание, что все режут (в основном). Я просто люблю целые, чтоб было что укусить :D и потому дольше. Ну, и мягкость целиком быстро не получается. Я протыкаю, они вроде готовы, а жевать как резина, потому опять их держу и вот у меня в целом уходит почти час на всё (вместе с овощами). Есть время, одни сердечки час готовятся. Попробую порезать. Куплю сегодня 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...