Перейти к публикации

Про родственников мужа


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Это дело брата,  конечно, может родственники так достали. Но это все же семья - единственные люди, кто в трудной ситуации будет рядом.  Сейчас многие так женятся, а потом мамочки с детьми жалуются, что свекрови не помогают и даже детей на руки не берут, мужей не заставить. Ну, если он от матери отвернулся, дети и подавно не нужны. Элементарная благодарность за то что вырастили и воспитали должна быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо сообщить будущим молодоженам. Лично я такие сюрпризы не люблю. Если бы ко мне заявилась толпа, когда я не планировала этого, то мне считай испортили бы день. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Чаем и тортом не обойдёшься: обязательно какой-то салат, отбивные из духовки, алкоголь и закуска

Да хоть в одних трусах буду, они зайдут и будут смотреть голодными глазами. Подождут. 
Не могу сказать категорично, что чаю не налью - это родители моего мужа. Они мне ничего плохого не сделали. Остаются с моими детьми, когда я попрошу - ещё ни разу не отказали. А прошу я их часто, раза 2-3 в неделю.

Это будет совсем некрасиво с моей стороны. На это они обидятся, а мне сними ещё всю жизнь общение строить, да и детей не хочу лишать бабушек/дедушек

Я и так в отпуске - в декретном уже третий год. Ехать некуда и им это известно.

При этом пишете про недовольную мину с которой их встречаете? Неужели не лучше искать варианты, которые устраивают обе стороны? Действительно заказать еды, появится на час и свалить 🤷‍♀️

По-моему не вмешиваться значит действительно не вмешиваться. Оставив каждую сторону разгребать последствия. Автору не ехать и не звонить никому. Мужу поступать как считает нужыми жениху право развернуть их у порога. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не ехать и всё. Это так проблематично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Это дело брата,  конечно, может родственники так достали. Но это все же семья - единственные люди, кто в трудной ситуации будет рядом.  Сейчас многие так женятся, а потом мамочки с детьми жалуются, что свекрови не помогают и даже детей на руки не берут, мужей не заставить. Ну, если он от матери отвернулся, дети и подавно не нужны. Элементарная благодарность за то что вырастили и воспитали должна быть. 

А я смотрю это с другой стороны, что если желание тех, кто вступает в брак, основывается на том, чтобы просто расписаться, посидеть вдвоём в кафе и потом уехать отдыхать, то это их право и это их день. Они не хотят застолья и гостей. Причём тут родственники и их желание приехать и праздновать? 

Получается, если молодожены не хотят гостей - это неуважение к родне. А если родня припёрлась в день, когда их не ждут, то это нормально? Желание молодых не учитывается? 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

А я смотрю это с другой стороны, что если желание тех, кто вступает в брак, основывается на том, чтобы просто расписаться, посидеть вдвоём в кафе и потом уехать отдыхать, то это их право и это их день. Они не хотят застолья и гостей. Причём тут родственники и их желание приехать и праздновать? 

Получается, если молодожены не хотят гостей - это неуважение к родне. А если родня припёрлась в день, когда их не ждут, то это нормально? Желание молодых не учитывается? 

 

Полностью согласна. Если родители хотят праздника, они вполне могут устроить его для себя без молодоженов. Никто не запрещает собрать гостей у СЕБЯ дома и отпраздновать. По видио связи позвонили, ручками помахали поулыбались 10мин и дальше у каждого свои мероприятия

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня так мама всегда делает в мой др))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама серьезно ? Бабушки не помогают, тк им на свадьбе дети погулять не дали?

у нас дочь вот замуж выходит. Никого не позвали, кроме родителей. Ни друзей, ни бабушек, ни родственников.

у молодых нет денег на банкет, брать у кого то тоже не хотят - самостоятельные. Это их право, их выбор. Мальчик из другого города, привезти и приютить всех весьма накладно.

не знаю как с той стороны, а с нашей мы соберёмся на даче потом семьей и отпразднуем шашлычком и картошкой ) и молодожёны нам не нужны для этого :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra потому что для родственников это праздник, счастье и они хотели бы его разделить с близкими. В свое время мы с мужем тоже хотели просто расписаться, но свекровь и мама настояли на хотя бы скромной свадьбе. Они были, наверное, счастливее меня, мы с мужем уже два года жили в месте и для нас это было просто узаконивание отношений. Это сейчас молодые хотят  посидеть вместе, и никто им не нужен, когда начинаются, проблемы: с одним ребёнком нужно лечь в больницу, а куда деть второго, с больными детьми посидеть, а если не дай Бог проблемы со здовьем, нужно на операцию, куда и кому детей девать, бабушкам, конечно, которые вдруг неожиданно оказались нужными. 

9 минут назад, Tany2004 сказал(а):

у нас дочь вот замуж выходит. Никого не позвали, кроме родителей. Ни друзей, ни бабушек, ни родственнико

Так и тут речь идёт о том что и родителей не позвали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В, общем, я не хочу в этом участвовать. Как этого избежать?

Не ехать самой. А родственники пусть делают, что хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уговорила мужа предупредить молодоженов и сняла отдельную хату где-нибудь недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

вот, свекровь со своей сестрой решили, что мы всем табором (7 человек) срочно выезжаем к ним на свадьбу:dash_kolob_girl: На мое робкое возражение, что, нас не приглашали, был ответ свекрови "А мы и не на свадьбу. А просто едем в гости".

Не поняла, может ниже ответ. А в гости к жениху или сестре? Если к сестре, то пусть едут. И даже отмечают. Жених с невестой же не с матерью живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tany2004 сказал(а):

серьезно ? Бабушки не помогают, тк им на свадьбе дети погулять не дали?

Мать дочери поможет, даже если та об неё ноги вытирать будет. Но со свекровью нужно строить отношения. В жизни всякое бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьбы не было, и мы не отмечали. Если родители и отмечали без нас, то нам всё равно ))) мы и знать не знаем.

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Обратная ситуация. Я каждый год говорю, что собирать гостей на ДР не буду. Но моя свекровь этого не понимает. Приезжает свекровь, свекр, сестра мужа с 2 детьми и зятем. Плюс я, мой муж и 3 детей. Получается целая свадьба. Я с не довольной миной терплю их присутствие и думаю лишь об одном - побыстрее бы все уехали. 
Раз Вас не приглашали, не надо туда ехать. У каждого свои планы и мысли на этот день и Вы в эти планы не входите.

Зная такую традицию, зачем вы остаетесь дома? Я б смылась. Одна. Поехала с подругами шопиться. Или даже одна ))) вернулась к ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Чаем и тортом не обойдёшься: обязательно какой-то салат, отбивные из духовки, алкоголь и закуска

Да хоть в одних трусах буду, они зайдут и будут смотреть голодными глазами. Подождут. 
Не могу сказать категорично, что чаю не налью - это родители моего мужа. Они мне ничего плохого не сделали. Остаются с моими детьми, когда я попрошу - ещё ни разу не отказали. А прошу я их часто, раза 2-3 в неделю.

Это будет совсем некрасиво с моей стороны. На это они обидятся, а мне сними ещё всю жизнь общение строить, да и детей не хочу лишать бабушек/дедушек

Я и так в отпуске - в декретном уже третий год. Ехать некуда и им это известно.

То есть 2-3 раза в неделю их просить это норм. А приготовить обед и купит алко с тортом на др и посидеть пару часов - это не норм? Наверное, я чего-то не понимаю. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже не поехала без согласования с хозяйкой "невстречающей" стороны.

Меня всегда крайне раздражает, когда на мою голову падают гости без моего согласия, когда меня ставят перед фактом(обычно так любят делать родственники мужа, своих отва́дила , слава богу).

Потому что гости, даже на "пять минуточек", это все равно морока.

Они побудут 5 минут, а обсуждения моего поведения ,как хозяйки, будет на долгие годы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Это будет совсем некрасиво с моей стороны. На это они обидятся, а мне сними ещё всю жизнь общение строить, да и детей не хочу лишать бабушек/дедушек

Дело в том, что ваши дети тоже не научатся говорить "нет". Если вы скажете вежливо нет, никто не обидется. Заранее предупреждаете, у меня др и я не отмечаю его, простите, у меня свои планы на этот день. И этот день проводите на шоппинге. Если придут в другой. Радуетесь приходу и наливаете чай с тем, что есть дома. А там нет салатов и прочее. У меня к примеру и печенья нет. Но могу на скору руку пирог испечь. Вот его при них и печете, и всё. И будьте уверены в себе. Пару таких дней рождений и они перестанут ездить. Это ваш день, а не их. Учите своим примером своих детей, иначе и им придется вот так мямлит ь.

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

То есть 2-3 раза в неделю их просить это норм. А приготовить обед и купит алко с тортом на др и посидеть пару часов - это не норм? Наверное, я чего-то не понимаю. 

Не норм, потому что ей такое не нравится. Если свекрам не нравится сидеть с внуками, норм тоде отказаться. Не потому, что а она не накрыла нам стол, а потому что нам напряжно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 у нас тоже так дочь хотела свадьбу сыграть,тихо ,скромно,но жениха родители:как же так,вот этот обидеться ,если не позову,соседи обидятся и тд,т.е свадьба для гостей,мнение молодежи не учитывается

Вот так и живут пока ,без росписи,ибо родители его так сказали жить,а у дочки уже 20 недель беременности 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в гости нужно идти только к тем ,с хозяевами у которых хорошие отношения ....да и почему я должна делать то ,что не хочу ,а хотят другие ..я бы просто не пошла и все ! Силой никто тащить не будет ,поэтому не вижу проблем ,а то что ваше решение может кому то не понравиться не должно быть в приоритете ,вам же тоже не нравится желание свекрови и её сестры .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не норм, потому что ей такое не нравится

Тогда ей должно понравиться, когда дети её ждать на пороге дома не будут. Это ведь норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Чаем и тортом не обойдёшься: обязательно какой-то салат, отбивные из духовки, алкоголь и закуска

Да хоть в одних трусах буду, они зайдут и будут смотреть голодными глазами. Подождут. 
Не могу сказать категорично, что чаю не налью - это родители моего мужа. Они мне ничего плохого не сделали. Остаются с моими детьми, когда я попрошу - ещё ни разу не отказали. А прошу я их часто, раза 2-3 в неделю.

Это будет совсем некрасиво с моей стороны. На это они обидятся, а мне сними ещё всю жизнь общение строить, да и детей не хочу лишать бабушек/дедушек

Я и так в отпуске - в декретном уже третий год. Ехать некуда и им это известно.

Ну терпите дальше тогда. Они обиделись бы, да, но были бы неправы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Не поняла, к чьей матери он плохо относится, к своей? Тогда вообще не понятно, зачем какие то застолья? Ваша свекровь с женой хотят между собой отметить это событие и молодоженов не приглашать? 

Он плохо относится, т.к. не хочет свадьбу:girl_mad:

У свекрови жены нет)))) мать жениха - сестра моей свекрови. Вот они решили, что соберутся неизвестно где и хотят молодые или нет, будут праздновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Он плохо относится, т.к. не хочет свадьбу:girl_mad:

У свекрови жены нет)))) мать жениха - сестра моей свекрови. Вот они решили, что соберутся неизвестно где и хотят молодые или нет, будут праздновать

Ошиблась))) сори. Хотела написать с сестрой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Он плохо относится, т.к. не хочет свадьбу:girl_mad:

У свекрови жены нет)))) мать жениха - сестра моей свекрови. Вот они решили, что соберутся неизвестно где и хотят молодые или нет, будут праздновать

Пусть мама жениха стол накроет и празднует. Молодым сообщит. Заедут, если захотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я муж хочет ехать? Считает нормальной ситуацию, когда гости без приглашения? А то может там девушка со своей стороны родителей позовёт на свою роспись. А его родню просто не хочет видеть.

Муж считает, что они едут просто в гости, не знаю почему до него не доходит вся обсурдность ситуации. Своей матери, он говорил, что вы тут ничего не решайте не сидите, без вас решат все. Но они уже салаты придумали:dash_kolob_girl:

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

@PoMiDoRk@ а молодые отдельно от свекровии живут? Я к тому, что где они собираются поляну накрывать? Если у свекрови, и молодые посидят для приличия и свалят, это одно...

Нет, молодые давно живут отдельно. У матери мужа не вариант вообще. Там однушка хрущевка, а они насчитали 15 человек уже. Вариант пойти к молодым рассматривается у них.

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Заболеть накануне 

Спина, живот, что угодно 

Да, я рассматриваю этот вариант. Больше уже не знаю как избежать этого позора

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Просто не ехать и всё. Это так проблематично?

Муж желает ехать, проблема в этом. 

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы уговорила мужа предупредить молодоженов и сняла отдельную хату где-нибудь недалеко

Там маленький город, в прошлом году мы искали, чтобы снять, нету ничего((( 

В итоге жили хз как у сестры свекрови. Ребенок у меня отказался там находиться, устроил истерику, т.к. не привык быть как селедки в бочке. В итоге мы уехали обратно на следующий день. 

В, общем, у меня возникла идея. Скажу, да, поехали, но только если найдешь сьемное жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...