Перейти к публикации

Про родственников мужа


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

26 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Лейна по моему вас я не спрашивала. 

На лету переобуваетсь.😁

35 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Лейна ая вижу, и дальше что?

 

27 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Свадебный банкет своим детям пока планирую сама организовывать, по крайней мере помогать финансово.

До какого возраста детей вы планируете оплачивать им банкет? А если вас не будут об этом просить или прямо скажут, что им это не надо, все равно будете лезть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В, общем, муж позвонил брату сегодня. 

Никакой банкет он делать не хочет, но рад, что мы приедем просто в гости. Нашли нам квартиру на 2 дня. Это было моё условие. 

Если все же родственники решат устроить пир на весь мир и заявиться к молодым, я смогу остаться в этой квартире хотя бы и не участвовать. 

Ну, вот и все разрешилось самым наилучшим образом:) Очень правильно сделали, что заранее позвонили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лейна сказал(а):
1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Лейна по моему вас я не спрашивала. 

На лету переобуваетсь.😁

Почему?

57 минут назад, Лейна сказал(а):

А если вас не будут об этом просить или прямо скажут, что им это не надо, все равно будете лезть? 

Такого обычно не бывает за редкими исключениями. Родители чаше всего принимают участие в финансовой составляющей свадьбы. У меня две дочки, они к счастью лояльнее и отзывчевее. А уж если скажут прямо не надо поеду на эти деньги в тур😁. Можете уже успокоиться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Такого обычно не бывает за редкими исключениями. Родители чаше всего принимают участие в финансовой составляющей свадьбы. У меня две дочки, они к счастью лояльнее и отзывчевее. А уж если скажут прямо не надо поеду на эти деньги в тур😁. Можете уже успокоиться

В 36 лет родители крайне редко принимают участие в фин составляющей. Там уже давно работающие и зарабатывающие люди. Которые сами в состоянии оплатить при необходимости. Ну и в принципе, как вам уже не раз писали, люди сами в праве решать, как отмечать или нет этот день. Это не 20 летние студенты. Хотя и они имеют право на свое видение данного дня. Формат обычной росписи и поездки не нов. Надо уважать мнение своего ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая ниже Мурлынька все верно написала. Отдельно отмечу вот это

41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

как вам уже не раз писали, люди сами в праве решать, как отмечать или нет этот день. Это не 20 летние студенты. Хотя и они имеют право на свое видение данного дня

Вспоминается фильм "Горько!". Сколько раз смотрю, нифига не комедия. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни права, а где обязанности? Вопрос риторический. 

Девушки ваша позиция мне понятна. Я вас не переубеждаю. Я считаю по другому. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Одни права, а где обязанности? Вопрос риторический.

Нет такой обязанности, устраивать банкет если ты этого не хочешь. Так же как и нет обязанности идти на банкет устроенный другим родственником, если ты этого не хочешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, я тоже в 35 выходила замуж, во второй раз. И с удовольствием бы просто расписалась и в рестик с мужем сходила. Но наши родители бы этого не поняли, так что да, делали стол для них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем просто расписались и уехали отдохнуть на пару дней. У меня второй брак, у него первый. Ни одни родители на нас не обижались. По приезду мы все собрались на даче и тихонько посидели. Никаких родственников и банкетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Мы с вами на разном языке разговариваем. Для вас нормально, что дети могут не позвать на свою свадьбу- вечер своих родителей, для меня нет. Я считаю это обидным. 

Почему вам обидно?

Я не приглашала, но наши родители в другом городе быди. Пригласили на регистрацию без банкета и фуршета брата и сестру мужа. ))) После регистрации поехали путевку купили, и на следующий день уехали в путешествие.

Брат женат 4ырежды. Первая свадьба, только регистрация была. Может и отмечали, но я чет не помню застолья. Вторая с размахом, но родителей не приглашали ))))) третью и четверную тож не отмечал. 

По мне так это дело молодых, отмечать или нет. Это их день и их выбор, как и с кем его провести. Кто страдает, как будто не могут другого повода собраться и выпить найти.  Хочется, ну организуйте, только молодых не трогайте, они свой выбор сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый должен праздновать как хочет. Я единственное что не понимаю это когда начинают фукать типа лучше б в отпуск съездили, чем стол накрывать. 🤷‍♀️ Я в отпуск каждый год езжу, а свадьба у меня один раз была. Для. Меня это точно повод ее отпраздновать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rijolda сказал(а):

Я единственное что не понимаю это когда начинают фукать типа лучше б в отпуск съездили, чем стол накрывать.

это уже другой тип людей. Которые любят считать чужие деньги и лучше знают им применение) 

Да всегда найдутся, кто думает, что только его мнение правильное, остальные все делают не так и не. эдак. Не обращать внимания. Манипуляторы. От таких желательно держаться подальше и никогда с ними при случае не давать слабину. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем в 21 женились, конечно, своих денег не было и мы особо родителей не просили, но они сами предложили. но стали ставить условия, типа этих родственников тогда надо позвать. в целом, я и сама не против них была, но постановка условий бесила, конечно) а свекровь вообще настояла, чтобы мы девушек с восточными танцами пригласили, разбавить программу) в итоге у нас все стильно получилось, крутой ведущий и тут среди банкета эти девушки) никто вообще ничего не понял, даже толком не хлопали, кроме свекрови)) 

так что я для себя точно решила, что помогу, чем смогу, последние деньги точно не дам)) лучше на свадебное путешествие дать) это больше запоминается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...