Перейти к публикации

Про родственников мужа


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@PoMiDoRk@ так пусть муж едет, раз желает. А вы не желаете - не едьте. Я не понимаю проблемы, честно говоря. Зачем что-то придумывать? Почему прямо не сказать "Я не хочу ехать и не поеду, так как не считаю это правильным. Нас не приглашали, я не хочу доставлять неудобства людям, которые нас не ждут." 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На месте брата я бы просто не открыла дверь... лично я против таких сюрпризов. Для меня это стресс, если я не хочу отмечать толпой это мой выбор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@PoMiDoRk@ так пусть муж едет, раз желает. А вы не желаете - не едьте. Я не понимаю проблемы, честно говоря. Зачем что-то придумывать? Почему прямо не сказать "Я не хочу ехать и не поеду, так как не считаю это правильным. Нас не приглашали, я не хочу доставлять неудобства людям, которые нас не ждут." 

Думаете я не говорила? Сто раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Тогда ей должно понравиться, когда дети её ждать на пороге дома не будут. Это ведь норма. 

)) а то. Нужно заслужить того, чтобы тебя ждали. 

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Он плохо относится, т.к. не хочет свадьбу:girl_mad:

У свекрови жены нет)))) мать жениха - сестра моей свекрови. Вот они решили, что соберутся неизвестно где и хотят молодые или нет, будут праздновать

Без молодых? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Думаете я не говорила? Сто раз. 

Вас муж силком потащит в машину? Или как? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови негде, у матери жениха логично накрыть стол. Переться к молодым со своим салатом же не планируется? Я так понимаю родня сама будет праздновать? Это еще ничего было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите участвовать-не участвуйте, силком вас никто же не потащит.

У меня близкая родственница тоже с мужем просто расписались и поехали в свадебное. Хотя есть нюанс, они все же мам своих на роспись и в ресторан позвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет, так пусть съездит, вы не едьте,  про свадьбу непонятно, не хотели гостей, так не надо было вообще говорить кому то, пошли и расписались втихушку, конечно все абсурд, ехать туда, куда не приглашают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

@kacandra потому что для родственников это праздник, счастье и они хотели бы его разделить с близкими. В свое время мы с мужем тоже хотели просто расписаться, но свекровь и мама настояли на хотя бы скромной свадьбе. Они были, наверное, счастливее меня, мы с мужем уже два года жили в месте и для нас это было просто узаконивание отношений. Это сейчас молодые хотят  посидеть вместе, и никто им не нужен, когда начинаются, проблемы: с одним ребёнком нужно лечь в больницу, а куда деть второго, с больными детьми посидеть, а если не дай Бог проблемы со здовьем, нужно на операцию, куда и кому детей девать, бабушкам, конечно, которые вдруг неожиданно оказались нужными. 

Я с мужем тоже просто расписывались. И если бы сказала, что никакого застолья, то ни кто бы не подумал устраивать сюрпризы ини кто не обиделся, потому что это наше желание.. И я на 100% уверена, что мои  бы родные не отказались посидеть с моим ребёнком (детьми) из-за того, что свою роспись я отмечать не захотела бы. Потому что хорошие  взаимоотношения внутриродственные - это взаимное уважение, а не отсебячина. 

Если я не хочу кого-то приглашать, дале маму, это моё решение и мама его принимает. Значит на это есть причины. 

А в ситуации автора то вообще бы не поняла прикола, с какого фига приехали. Это уже посчитала бы самоуправтво свекрови. Если с этого начать семейную жизнь, тогда что будет дальше, если уже в день росписи желание не учитывают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Над сказал(а):

Он хочет, так пусть съездит, вы не едьте,  про свадьбу непонятно, не хотели гостей, так не надо было вообще говорить кому то, пошли и расписались втихушку, конечно все абсурд, ехать туда, куда не приглашают

Они сказали только родителям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Потому что хорошие  взаимоотношения внутриродственные - это взаимное уважение, а не отсебячина. 

Когда мне хорошо  вы мне не нужны и я не собираюсь утруждаться ради вас - это так называется. 

12 минут назад, kacandra сказал(а):

И я на 100% уверена, что мои  бы родные не отказались посидеть с моим ребёнком (детьми) из-за того, что свою роспись я отмечать не захотела бы. Потому что хорошие  взаимоотношения внутриродственные - это взаимное уважение, а не отсебячина. 

Именно, родные и мама. А невестка и свекровь? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Когда мне хорошо  вы мне не нужны и я не собираюсь утруждаться ради вас - это так называется. 

Для вас так, для меня нет. 

Это равносильно, что я приду на др к жене брата (у нас хорошие отношения, но не настолько, чтобы собраться и прийти в гости без предупреждения), которая меня на др не звала, продумаю меню и позову ещё кого-то из родственников за компанию. Мы припремся с "сюрпризом" к именинице и будем счастливы испортить ей её день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

в ситуации автора то вообще бы не поняла прикола, с какого фига приехали

Автор в сложной ситуации это не не родная семья, я бы тоже не поехала, куда не приглашали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,, куда далеко ходить. Моя сестра выходила замуж второй раз.. Пошли, расписались. Посидели в кафе с мужем. И ни кому в голову не пришло идти к ним домой со своим застольем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза один из вариантов отмечать у них дома🤷‍♀️ поэтому с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Belochka11 сказал(а):

@Tany2004 у нас тоже так дочь хотела свадьбу сыграть,тихо ,скромно,но жениха родители:как же так,вот этот обидеться ,если не позову,соседи обидятся и тд,т.е свадьба для гостей,мнение молодежи не учитывается

Вот так и живут пока ,без росписи,ибо родители его так сказали жить,а у дочки уже 20 недель беременности 

А почему просто не пойдут и не распишутся? Не сообщать об этом родственникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Вас муж силком потащит в машину? Или как? 

Нет, не потащит. Но мозг вынесет. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

У свекрови негде, у матери жениха логично накрыть стол. Переться к молодым со своим салатом же не планируется? Я так понимаю родня сама будет праздновать? Это еще ничего было бы

Свекровь моя. И она живёт в другом городе. Мать жениха - её сестра. Живёт в однокомнатной хрущевке, куда 15 человек никак не влезут. Переться планируется🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Мы припремся с "сюрпризом" к именинице и будем счастливы испортить ей её день. 

Я не говорю что свекровь права, что устраивает такой сюрприз. Но нехорошо, когда семейная жизнь начинается вот так вот, без взаимного понимания. Вспоминаю свою соседку, которая родив ребёнка, даже дверь свекрови не открывала, когда та  в гости приезжала,  потому что кормила ребенка, спустя время жаловалась, что свекровь равнодушна к внукам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у них так принято реально. Типа говорят не приходить в надежде, что все припрутся. У меня другого объяснения нет)))

Потому что если взрослый человек говорит нет, то его близкие это понимают обычно. У меня вот мой дом - моя крепость. И к гостям мне надо морально готовиться. Даже если это мои родители на 20мин на чай решили зайти - это обсуждается и согласовывается сильно заранее.

Мне кажется такой сюрприз может придти в голову только при полной уверенности, что он понравится. Может, чего-то вы не знаете? Ну или долбанутость высшего уровня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают что мелким детям на свадьбе не место. С этим аргументом бы и не поехала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если муж мозг вынесет, может со свекровью поговорить? И сказать, что это некрасиво приезжать на свадьбу, на которую не звали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Нет, не потащит. Но мозг вынесет. 

🙈

Не сомневаюсь))) это обычная реакция человека, который хочет, чтобы сделали по его. И тут уже вы решаете, чего вам больше не хочется - выноса мозга от мужа, или прихода в гости к людям, которые вас не ждут. Избежать и того, и того, и остаться при этом честной не получится. 

Но вообще, классно было бы, если бы реакция партнеров на слова "я не хочу, и не буду что-то делать, потому что не считаю это правильным" была бы не выносом мозга, а чем-то вроде "я расстроен, что ты не хочешь делать так, как я хочу, но я принимаю твой выбор, так как ты имеешь на него право". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Живёт в однокомнатной хрущевке, куда 15 человек никак не влезут. Переться планируется

Стол же накрывается в одной комнате, не будет же несколько столов в разных комнатах? Тогда чем не устраивает однушка? 15 человек вполне поместятся в одной, в хрущевках однушки с комнатой 16 м обычно. У меня на первой свадьбе 30 человек в одной комнате за столом уместились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

@kacandra 

Так и тут речь идёт о том что и родителей не позвали. 

Возможно, что как раз хотят только родителей на роспись и позвать, потом на пару часиков в кафе и уехать. А тут мать жениха сглупила и рассказала своей сестре о свадьбе. Жениху явно не нужны там толпы родственников, теть, жен двоюродных братов и т.д. И вообще это полная неадекватность вот так без приглашения приезжать. Они реально могут испортить молодоженам праздник. Если свекровь так хочет, то пусть и договаривается с сестрой, что приедет отдельно поздравить ее. Хотя по ходу и матери жениха не нужен табор родственников, иначе сама бы позвала хоть на следующий день после свадьбы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

То есть 2-3 раза в неделю их просить это норм. А приготовить обед и купит алко с тортом на др и посидеть пару часов - это не норм? Наверное, я чего-то не понимаю. 

Так я же это делаю, хотя мне это не нравится. В жизни не всё делаем, как нам нравится: где-то приходится уступать и прогибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...