Перейти к публикации

Депрессия


Полезные сообщения

Фигней страдаете. Инкубатор у него уже был, вряд ли ему нужен второй.

Не понимаю , что вам нужно от мужа. И где проблема именно с ним.

Вам искренне сочувствую на тему деторождения. Конечно, вам хочется своего и от этого вас кроет так( тем более были неудачные беременности. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не могу понять, а муж как-то требует детей или это автор себе надумала, что ему обязательно нужно рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни бывает много непонятных для нас ситуаций, но это не значит, что мы знаем как, где, с кем нам будет точно лучше или хуже. Господь видит всё и всегда делает для людей самое лучшее!

Представьте например, что у Вас по каким-то причинам нет возможности иметь собственных детей, а вселюбящий Господь посылает Вам для счастья мужа и сразу троих детей, которых всех Вы любите и они Вас! Господь сразу дарит счастье и Вам и Вашему мужу и каждому ребенку, которому так нужна мама!!! Поблагодарите Господа за жизнь! За все, что у Вас есть! Живите и радуйтесь! Любите и цените всех, кто рядом! 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выше уже все верно написали

У вас депрессия от невозможности иметь ребенка, отсюда чувство своей неуместности в жизни мужа. Мужу 3 детей точно хватит, вторую мать своим детям уже не найти-дети вас уже не забудут, выросли с вами они. Работайте с другим психологом, над проблемой своего недеторождения и почему это вас так убивает. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 04:29, СёПаСьКа сказал(а):

@Ольга мельникова а я была на вашем месте. Вырастила ребенка мужа, правда одного, а не трех. История точно как у вас - свою мать ребенок не знал, общие дети не получались. Тоже причина во мне, ни инсеминации, ни эко не помогли. 13 лет бесплодия. Моя жизнь превратилась в бесконечное ожидание счастья, как журавля в небе, такое ощущение, что синицу в руках я не замечала совсем. А потом в какой-то момент я поняла, что хватит, я прекращаю эту нервотрепку, растим одного, в 35 берем из детского дома. А пока займусь работой, собой (а там было, чем заниматься после многих лет гормональной терапии), получила второе высшее… и вот абсолютно неожиданно // на тесте, без медицинских вмешательств. Старшему было 17, школу заканчивал. А через 3 года и вторая самостоятельная беременность и второй общий ребенок. 
Что хочу сказать - вы делайте, что должны, а там наверху виднее, когда вам послать новую душу для любви и воспитания. Вы пока с этими справьтесь. 

Какая история офигенно классная! Простите за жаргон.  как для книжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 04:29, СёПаСьКа сказал(а):

@Ольга мельникова а я была на вашем месте. Вырастила ребенка мужа, правда одного, а не трех. История точно как у вас - свою мать ребенок не знал, общие дети не получались. Тоже причина во мне, ни инсеминации, ни эко не помогли. 13 лет бесплодия. Моя жизнь превратилась в бесконечное ожидание счастья, как журавля в небе, такое ощущение, что синицу в руках я не замечала совсем. А потом в какой-то момент я поняла, что хватит, я прекращаю эту нервотрепку, растим одного, в 35 берем из детского дома. А пока займусь работой, собой (а там было, чем заниматься после многих лет гормональной терапии), получила второе высшее… и вот абсолютно неожиданно // на тесте, без медицинских вмешательств. Старшему было 17, школу заканчивал. А через 3 года и вторая самостоятельная беременность и второй общий ребенок. 
Что хочу сказать - вы делайте, что должны, а там наверху виднее, когда вам послать новую душу для любви и воспитания. Вы пока с этими справьтесь. 

Поддерживаю. Тоже 9 лет не было детей, ни ЭКО не помогло, ни естественных не наступало. Занялась собой, спортом, перезагрузила голову (можно сказать, забыла, что было раньше), пошла на курсы для приемных родителей. И малыш пришёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka

13.08.2023 в 20:35, Ulitochka сказал(а):

По себе помню, когда годами не можешь заБ, бомбит не по-детски, способность здраво мыслить теряется. И это объяснимо, и инстинкты, и каждый месяц надежда и разочарование, и качели эмоциональные от счастья к отчаянию, и гормональная нестабильность. И зацикливается все на мыслях о ребёнке, и кажется, что настоящая жизнь, счастье и смысл будут только после его рождения. Дети родились, и да, они - мое счастье, только думаю, зачем же столько лет я потратила на отчаяние, почему не радовалась жизни, не путешествовала, не занималась собой, своим развитием. Были возможности, было, чему радоваться. И никак бы это не помешало и не задержало бы появление детей, даже, скорее, наоборот. 
Я к чему так долго и нудно веду. Я понимаю, как вам тяжело и каково это - хотеть, но пока не родить ребенка. Но не упускайте и не забывайте про то хорошее, что у вас уже есть или может быть сейчас. Это тоже очень важно.

Спасибо вам большое,три дня я читала,комментарии и поняла,поговорила сама с собой,наконец-то поговорила с мужем,вот тут все пишут вы думаете он спит и видит чтобы родить 4-го,да!да он спит и видит,у него тоже пунктик,не просто ростить и ждать внуков,а иметь большую семью,чтобы рассуждать о нем,его просто нужно знать,он не типичный мужик,он один из лучших!таких мало,именно по этому меня и бомбит что именно я не могу родить!

Детей я не своими не считаю,я их рощу с детства,для меня это было спонтанно принятым решением,буквально через 2 недели после знакомства мы приняли решение жить вместе,и я их очень люблю,не считаю себя не их матерью,болеют не сплю,есть успехи,радуюсь вместе с ними,есть неудачи переживаю сильнее чем они

Малышку с 3 месяцев рощу,она моя отрада,ее я учила ходить,говорить,вместе всех учила читать,писать,рисовать,даже старший 5 летний сын ничего не умел,сколько я с ним натерпелась,писать правильно не умел,ложку вилку держать,попу вытирать,мочился часто,при всем при этом у меня еще двое и они тоже требовали внимания,помню уехал он в командировку и осталась я с ними один на один и прозвенело в голове музыка из фильмов про ковбоев когда они один на один выходят😂

нет,я их очень люблю❤️они мое все,просто сейчас у старшего переходный возраст,он чудит,я устаю,нервничаю,психую что у него ее гены,а вдруг младшие будут еще больше мне мозг взрывать🥺

Но пообщавшись,мы пришли к мнению вместе сходить к психологу,другому!

поменять гинеколога,эндокринолога 

Съездить в отпуск вдвоем пока школа не началась,отдохнуть,насладиться друг другом.

и еще он мне сказал не молчать,обсуждать с ним все,даже если эти темы для него не приятны.

и самое главное он сказал что даже я соберусь на развод,он никогда меня не отпустит,я для него смысл жизни,не дети,ни работа,а именно я ,и ему 300 лет со мной будет мало❤️

спасибо всем большое🩵будем жить и радоваться жизни,отпустим ситуацию и будем просто жить,подлечимся,пролечимся и будем просто жить и ничего не ждать🌸

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга мельникова вот видите. Достаточно сил тревоги озвучить здравомыслящему, любящему вас партнёру, и все видится не так уж плохо. Даже наоборот. Поверьте, многие вашему счастью позавидовали б. Дети вырастают и уходят, а твоя половинка остаётся рядом с тобой. Все у вас ещё будет. И да - врача бы найти другого. И гинеколога, и гемастезиолога. Может в проблемах с кровью причина невынашивания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга мельникова я очень и очень за вас рада! Рядом с вами прекрасный мужчина, который готов обсуждать и общаться, вместе искать пути решения, который хочет быть именно с вами вне зависимости от всего остального! Эта поддержка дорогого стоит, думаю, все у вас будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
13.08.2023 в 05:55, Ольга мельникова сказал(а):

Привет,хочу поделиться и по возможности найти ответ на наболевший вопрос

женаты 6 лет,у него трое детей,живут с нами,мать от них отказалась,они ее и не помнят потому что я их вырастила,дочке 7,сыновьям 9 и 11.

общих детей у нас нет,это меня и гложет

у меня нет того самого материнского чувства,есть любовь к чужим детям,привязанность,но я больше как хорошая любящая няня,воспитательница.

Общих детей тоже очень хочется нам обоим,но увы попытки тщетны…

я уже и о разводе думала,но как детей то оставить?нет я не могу,и его очень люблю,но в этот же момент я понимаю что он молодой,и я ему ничего не дам,да и многие скажут ему и не надо,надо,он детей любит и хочет,а я что,я походу не вариант

 

было 4 естественных беременности итог выкидыши на разных сроках,3 попытки эко и…..

не прижились

Я просто боюсь что его нервы когда то закончатся и он уйдёт сам….а это больно,нет я не эгоистка…

Нужно как то разойтись приняв общее решение,ведь я не могу так больше

проблема во мне и я не хочу портить ему жизнь

я смотрю и понимаю что он так сильно не загоняется потому что у него то дети есть,а я как пуговица не от этого жилета в этой семье

что делать?психолог уже поседел со мной,он мне одно,я ему третье,мы друг друга не слышим.черт уже и психолога довела я

соберу несколько мнений,приму решение

помогите советом🥺

А вы задумывались, много ли женщин найдется, чтобы принять его детей, да и еще нарожать? Может вам просто захотелось пожить для себя? (так это называют некоторые). Так вам просто в себе надо разобраться... 

13.08.2023 в 22:35, Ulitochka сказал(а):

По себе помню, когда годами не можешь заБ, бомбит не по-детски, способность здраво мыслить теряется. И это объяснимо, и инстинкты, и каждый месяц надежда и разочарование, и качели эмоциональные от счастья к отчаянию, и гормональная нестабильность. И зацикливается все на мыслях о ребёнке, и кажется, что настоящая жизнь, счастье и смысл будут только после его рождения. Дети родились, и да, они - мое счастье, только думаю, зачем же столько лет я потратила на отчаяние, почему не радовалась жизни, не путешествовала, не занималась собой, своим развитием. Были возможности, было, чему радоваться. И никак бы это не помешало и не задержало бы появление детей, даже, скорее, наоборот. 
Я к чему так долго и нудно веду. Я понимаю, как вам тяжело и каково это - хотеть, но пока не родить ребенка. Но не упускайте и не забывайте про то хорошее, что у вас уже есть или может быть сейчас. Это тоже очень важно.

максимально адекватный ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга мельникова автор ну как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...