Перейти к публикации

Депрессия во время беременности


Полезные сообщения

Была ли у кого нибудь депрессия во время беременности и кто как справлялся с этим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было, но случай не редкий. Именно поэтому от ЖК беременной можно наблюдаться у психолога бесплатно. Спросите у гинеколога своего

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с сыном в первом и в конце 2 триместра. Терпела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом прошло само

 

@Мурлынька у нас нет в женской консультации психолога 

Третья беременность,с двумя такого не было просто а тут во втором триместре началось.Постоянно хочется плакать, толком не спится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина 89 у депрессии всегда есть причина. Страх, неудовлетворённость, разочарование и т. д. Что конкретно вас расстраивает? Какие мысли заставляют плакать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была,началась в третьем триместре третьей беременности.Дикая тревога,ОКР,депрессия-и так по кругу.Была у психолога и у психиатра.В ребенкин месяц начала АД.Начала читать,заниматься.Стало легче,но дочке сейчас 2 уже ,а депра полностью не отпускает.Бывают долгие хорошие периоды,но малейший стресс и тревога триггерит депрессию.От этой гадости тяжело избавиться.Уже с полгода я без АД.Вернее,пью зверобой в таблетках-эффект есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия началась как раз после рождения детей. До беременности думала, будут дети, будет постоянное ощущение счастья и эйфории. А в итоге частая тревога, страх, ответственность за детей. Понимание, что недостаточно зарабатываешь для их будущего. Усталость, все время как выжатый лимон. У кого не спрашиваю, похожее состояние. Так не постоянно конечно. Завидую людям, которым по-фигу. Но плывем по течению конечно, что уж делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кристина 89 сказал(а):

нас нет в женской консультации психолога 

Если в вашей жк нет, то значит дадут направление в областную, там точно есть психолог. Вам необходима консультация, а не просто поддержка БП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас  точно депрессия? 

Пройдите цветовой тест Люшера, он есть в нэте, в конце будет написано, что имеено у вас, что вас тревожит, на что обратить внимание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

У меня была,началась в третьем триместре третьей беременности.Дикая тревога,ОКР,депрессия-и так по кругу.Была у психолога и у психиатра.В ребенкин месяц начала АД.Начала читать,заниматься.Стало легче,но дочке сейчас 2 уже ,а депра полностью не отпускает.Бывают долгие хорошие периоды,но малейший стресс и тревога триггерит депрессию.От этой гадости тяжело избавиться.Уже с полгода я без АД.Вернее,пью зверобой в таблетках-эффект есть.

Ох, сочувствую. Меня после первых родов как накрыло.. Страшно вспоминать. И потом по жизни как по протоптанной дорожке, чуть какой стресс, недосып и типа того, ныряю с головой снова. Плюс с годами тревожность добавилась. Сейчас на ад, доза очень маленькая, не сказать, что помогает, но легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МонаЛизу сказал(а):

Ох, сочувствую. Меня после первых родов как накрыло.. Страшно вспоминать. И потом по жизни как по протоптанной дорожке, чуть какой стресс, недосып и типа того, ныряю с головой снова. Плюс с годами тревожность добавилась. Сейчас на ад, доза очень маленькая, не сказать, что помогает, но легче. 

При стрессе, недосыпе вас надолго накрывает? Самостоятельно удается выходить из этого состояния? Я так понимаю, если депрессия была раз, совсем в норму выйти уже не получится? Как хроническое заболевание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Кристина 89 у депрессии всегда есть причина. Страх, неудовлетворённость, разочарование и т. д. Что конкретно вас расстраивает? Какие мысли заставляют плакать? 

 Это при невротической экзогенной депрессии так 

Есть эндогенная без причин. Просто как считается нарушение обменных процессов в мозгах

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Это при невротической экзогенной депрессии так 

Есть эндогенная без причин. Просто как считается нарушение обменных процессов в мозгах

Я не буду с вами спорить, я считаю, что все взаимосвязано и одного без другого не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не буду с вами спорить, я считаю, что все взаимосвязано и одного без другого не бывает. 

В чем причина биполярного расстройства? Депрессий маний? В чем причина депрессий при шизофрении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nelly S сказал(а):

В чем причина биполярного расстройства? Депрессий маний? В чем причина депрессий при шизофрении?

Мы здесь собрались для теоретических вы кладок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Я так понимаю, если депрессия была раз, совсем в норму выйти уже не получится?

У меня уже 2,5 года.Бывает прям долго хорошо и уже думаешь-пилять,что это со мной было-страшный сон?И вот-вот оно -освобождение.И тут тревога,мысли навязчивые и снова здрасьте-депра.По кругу.Теоретически разорвать круг можно,но нужно полностью перестроить мышление-заставить нейроны кататься по-новому.Но это колоссальная работа-надо знать матчасть,работа со специалистами,плюс препараты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а сколько зверобоя в мг в таблетках? С кожей всё норм при солнце?

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Пройдите цветовой тест Люшера

Лучше тогда шкалу депрессии Бека посмотреть, на ,б17 есть адаптированный вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

У меня уже 2,5 года.Бывает прям долго хорошо и уже думаешь-пилять,что это со мной было-страшный сон?И вот-вот оно -освобождение.И тут тревога,мысли навязчивые и снова здрасьте-депра.По кругу.Теоретически разорвать круг можно,но нужно полностью перестроить мышление-заставить нейроны кататься по-новому.Но это колоссальная работа-надо знать матчасть,работа со специалистами,плюс препараты.

Мне уже большую часть времени норм, но иногда как нагрянет в самый неудобный момент... Но ТТТ ненадолго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

зверобоя в мг в таблетках? С кожей всё норм при солнце?

Вроде 900 микрограмм,не помню точно,выкинула упаковку.Но там отмеряно точно и заточено именно под антидепрессив.Не знаю,как люди в виде чая пьют,вообще непонятная дозировка.

Я с солнцем вообще не очень,сразу пигментация-о побочке этой знаю,но сейчас у нас серая серость и так до апреля-какое там солнце в Дании

12 минут назад, OrangEra сказал(а):

Мне уже большую часть времени норм, но иногда как нагрянет в самый неудобный момент... Но ТТТ ненадолго. 

А вы как боролись-/лечились?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irabora сказал(а):

Вроде 900 микрограмм,не помню точно,выкинула упаковку.Но там отмеряно точно и заточено именно под антидепрессив.Не знаю,как люди в виде чая пьют,вообще непонятная дозировка.

Я с солнцем вообще не очень,сразу пигментация-о побочке этой знаю,но сейчас у нас серая серость и так до апреля-какое там солнце в Дании

А вы как боролись-/лечились?

С психологом, плюс изменения того в жизни, что не устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OrangEra сказал(а):

Я так понимаю, если депрессия была раз, совсем в норму выйти уже не получится? Как хроническое заболевание?

Я не знаю, что конкретно у меня было, но так плохо мне раньше не было. И когда я подумала, что сама не вывожу и хотела сдаться психиатру, меня отпустило. 

Я думаю, все-таки депрессия не приговор, можно вернуться к обычному состоянию. Это хороший повод для работы над собой и самосовершенствования. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OrangEra сказал(а):

При стрессе, недосыпе вас надолго накрывает? Самостоятельно удается выходить из этого состояния? Я так понимаю, если депрессия была раз, совсем в норму выйти уже не получится? Как хроническое заболевание?

Не знаю, верю, что можно выйти, но грубо говоря, раз разок стрельнуло, то значит есть предрасположенность. Я после родов быстро пришла в норму, относительно, примерно к году было всё в ажуре. Без ад. Потом мне не повезло несколько раз столкнуться с большими стрессами, если бы не это, если бы близкие лучше поддержали и много других если, то повтора могло и не быть. По поводу стрессов и сна - долгий недосып с двумя детьми и хронический либо очень серьёзный разовый стресс. В общем, берегите себя девочки, ничто не стоит наших нервов, а без здоровой нервной системы жизнь не мила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан тревожное состояние и страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora кпт не пробовали? По идее не принимаете состояние тревоги и как следствие мысли что этого не должно быть, или это никогда не закончится и все в таком духе, а такие мысли и вызывают депрессивное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовая была. Длительная. 
Успокоительные и новые увлечения помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...