Перейти к публикации

Пригодился ли вам риэлтор при покупке кввртиры?


Полезные сообщения

Всем привет! Сегодня столкнулась с таким хамлом, что до сих пор в шоке. Пришли на просмотр квартиры, собственник продающий-сам риэлтор. Я у него спрашиваю: «какой у вас документ основание возникновения права?» дальше, прям дословно:

-приватизация, наследство, дкп

я: «не понимаю, поясните пожалуйста»

-если не понимаете, зачем спрашиваете? Вот вы кем работаете? Че, зажали 40 тысяч на риэлтора и мне теперь ваши вопросы глупые выслушивать? Если вы не знаете что такое приватизация, наследство и дкп!

я: «я прекрасно знаю что это, но каким образом с вами произошли все эти три основания в отношении этого объекта мне непонятно! И хотелось бы узнать, раз фигурирует дкп, в браке ли вы квартиру приобретали и какая форма расчетов была у вас?»

-вы спросили историю квартиры, я вам рассказал! Не в браке, допустим, а может я вам вру! Если честно, бесите вы меня и вопросы ваши, ходите молча смотрите квартиру, а дальше ищите риэлтора, а то видно начитались интернета и думаете можете прийти квартиру купить!я агент с огромным стажем, а вы думаете что это так просто все?!

я просто в ахере, если честно. Говорю: «я спросила не про историю квартиры, а про документ основание возникновения права у вас на этот объект, я имею права задавать вопросы, хамить мне не надо»

Дальше я просто ушла. Жалею что не ушла сразу, в лифте еще заметила, что он очень зло смотрел на моих детей, прям как-то раздраженно, хотя они стояли смирно, даже не баловались. Столько уже квартир посмотрели и такой персонаж впервые!

так вот. Мои вопросы действительно настолько глупые, что требуют такой реакции?! Риэлтор чем мне поможет, кроме как тем, что будет вместо меня с дегенератами общаться?)

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При покупки квартиры у нас был свой риэлтор.  А с той стороны риэлтор мечта! Очень дотошный специалист.  У неё на каждую квартиру с которой она работает( в этот раз продажа, мы покупаем) собрана папка толстенная- вся история квартиры от начала. Всё печати, каждый документ, квитанции.  Очень во всем грамотно разбирается. С нас взяла тоже каждую бумажку, документ, все скрепила. Мы потом выкупили у неё эту папку. 

Взяли её контакты. У неё ни одна мышь не побежит, мы таких ещё не встречали. Умная, отвечает на все вопросы, в своём деле профи.

Ваш специалист конечно так себе. Как он собирается вести дела. Возможно,  это была разовая акция.  Странный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квартиру продавал риэлтор. В итоге а конце концов продала ее я сама. Нафиг не нужны эти риэлторы! Бабло гребут не за что, зачастую они нифига и не знают а работают по шаблону. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@феникс81 я б наверное на продажу взяла риэлтора, чтоб самой не принимать звонки, не встречаться с покупателями. Но на покупку не понимаю его участия. Я сама ищу варианты, у меня ипотека, банк запросит все документы сам, для того, чтобы критерий добросовестности соблюсти, я запрошу документы, которые мне в этом помогут, посоветуюсь с коллегами… что еще он такого может?)

Ссылка на это сообщение

@DuBaDu да фенечка в том что все равно собственник должен присутсвовать и при показе, и при документах, а платить от 80 штук и выше за прием звонков, это ну вообще швах полный. У них сейчас тарифв конские. Это абсолютно ненужная прослойка! У нас в маленьких поселках их нет и все прекрасно проходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@феникс81 ни разу не смотрела с собственником, один риэлтор обычно, если только не альтернативная продажа и собственник не живет в продаваемом жилье. Да они все заполонили, я как бы не против, если адекватные, а если после общения как в какашку наступила, как бы квартира не нравилась, на фиг такого неадеквата. Еще учудит что-нибудь
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень пригодился. Но у нас нестандартный случай был, если б не она, мы б влетели на задаток. Подвох был там, где не ждали вообще. 

Ну и до этого она как щит была между нами и неадекватными продавцами,  без неё эту б кв точно не купили. 

 

Ссылка на это сообщение

Мы два раза имели дело с одной девушкой, один раз она работала от агентства, второй уже самостоятельно, нам было удобно что все бумаги она сама собирала, искала варианты обмена и т.д. нам только звонила по факту когда и куда подойти и т.п. в принципе можно без них обойтись, но с бюрократией пятки стопчешь и время потеряешь ((((( ваш псих ненормальный какой-то, вообще неадекватный, послала бы на три буквы и ушла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ни разу не пригодился. Продала сама 2 своих кварииры, купила дом. Риелторов считаю бесполезными ненужными людьми, которые получают деньги и НИ ЗА ЧТО не отвечают. Попадаются хорошие спецы, но обычно один шлак. Кроме собрать доки по списку банка и распечатать договор к-п с интернета ничего не делают. Ну может ещё как барыги на рынке могут помочь)) 

Вам неадекват попался. Вопрос абсолютно правильный и изучать историю придется с самых "низов", когда была приватизация, если ли те кто отказался, про наследование тоже вопросики с чистотой бывают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странный тип вам попался, по сути риелтор ему те же самые вопросы задаст, или даже больше. Почему-то ощущение создалось, что он мошенник, лишних вопросов не задавайте, ничем не интересуетесь, деньги отдавайте молча.....

Все квартиры покупали/продавали сами, но я в кредитном отделе работала с ипотекой в тч, плюс родственник риелтором работал до пенсии, поэтому какие документы запрашивать, на каких сайтах запросы сделать и пр знаем, лишних денег на оплату услуг риелторов нет. 

У меня знакомая недавно устроилась риелтором, озвучила свою комиссию, я в шоке, за ЧТО такие суммы? Риелтор нужен только тем, кто совсем не разбирается в этом, но и нарваться на плохого риелтора тоже есть риск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас в процессе покупки квартиры, так в основном все продают через риэлтора и невозможно без него купить.  Свою продавала сама, но риэлторы же тоже смотрят объявления и звонят, в итоге покупателя привел именно риэлтор и пришлось с ним заключить договор на продажу. 

А автору попался просто хам! Как он вообще продаст квартиру с таким подходом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даа раза покупали квартиру. С нами работала юрист (именно предварительно смотрит доки+сам процесс сделки с ней).

Квартиры отбираем и смотрим мы сами. Говорим какие хотим посмотреть, она созванивается с агентом или собственником и организовывает показ. Про доки объекта она нам тоже все объясняла, торгуется тоже сама)

5 часов назад, феникс81 сказал(а):

@DuBaDu да фенечка в том что все равно собственник должен присутсвовать и при показе, и при документах

С чего это? Показать может кто угодно. Тот же собственник может отдать ключи доверенному лицу и приехать на сделку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DuBaDu пригодился, конечно побешивают они иногда, но все же в настоящей реальности, с детьми, мат капиталами, наследниками и прочее лучше пусть спец работает, но многие знаю покупают сами, но я такой риск не считаю благородным, особенно если не новостройка, а квартира с историей, ну нафиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NskMsk в том и дело, зачастую риэлтор не понимает или умалчивает о наличии тех или иных рисков, я уже сталкивалась с таким, уверял, в одном, но на деле было иначе. Мне юристы озвучили риски возможные, там слвсем все было не радужно, от покупки я отказалась. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, DuBaDu сказал(а):

я б наверное на продажу взяла риэлтора, чтоб самой не принимать звонки, не встречаться с покупателями.

Куча звонков и толпы покупателей будут, если вы выставите свою квартиру прилично ниже рыночной цены. Но продавцы же не такие, правда?)) Они очень дорого ценят свою недвижимость. А так, можете и за месяц ни одного звонка от реального покупателя не дождаться. Единственный плюс для продаванов, риэлтеры приземляют хотелки до реальных, в результате чего квартира быстрее продается. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Куча звонков и толпы покупателей будут, если вы выставите свою квартиру прилично ниже рыночной цены. Но продавцы же не такие, правда?)) Они очень дорого ценят свою недвижимость. А так, можете и за месяц ни одного звонка от реального покупателя не дождаться. Единственный плюс для продаванов, риэлтеры приземляют хотелки до реальных, в результате чего квартира быстрее продается. 

Выставили по средне-рыночной, ходили просто толпами, мы себе пока искали вариант, несколько покупателей реальных было за пару недель. Но! В основном они приходили с риэлтором, сами не хотят искать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Выставили по средне-рыночной, ходили просто толпами

Значит все же по состоянию/локации квартиры выставили дешевле, чем конкуренты. Если ходят толпами, наверное можно немного дороже продавать. 

Ссылка на это сообщение

Продавали - покупали без риелтора. Он не несёт никакой ответственности и может посмотреть то же, что и мы, те же самые документы. Ну и зачем отдавать ему кучу денег? Есть волнение по поводу документов - нанять юриста сопровождать сделку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Веревоchка сказал(а):

Значит все же по состоянию/локации квартиры выставили дешевле, чем конкуренты. Если ходят толпами, наверное можно немного дороже продавать. 

Да уже продали ) просто квартира недорогая, цены взлетели и сейчас высокий спрос на что-то доступное...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...