Перейти к публикации

Пригодился ли вам риэлтор при покупке кввртиры?


Полезные сообщения

У нас при продаже одной и одновременно покупке другой квартиры был просто чудо риэлтор!! До сих   благодарностью вспоминаю. Он всё делал за меня, я вообще не о чем не беспокоилась. И квартиру мою, которую продавали, так покупателям расписывал   показывал, что я сама бы её купила 😄. У него везде знакомые, в МФЦ, в регкомитете, мы вообще ни в одной очереди не стояли, всё быстро, чётко. В общем считаю, что риэлтор нужен. Но только хороший, толковый. 

Сейчас, наверное, проще с документами всё через МФЦ, а когда мы покупали, нужно было в нескольких организациях отметиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, Вам попался плохой риэлтор в профессиональном кризисе )) Это как врачи, сколько к ним ни ходила, в 90 % случаев получалось, что я лучше знаю свою ситуацию (или своего ребенка) и могу сама назначить адекватное лечение. Но это только со знакомыми мне болячками. Чуть что-то нестандартное - и надо искать грамотного врача всё-таки. Так же и с риэлторами. 

Свою квартиру я сдавала сама, и отлично сдала. Хоть она и на другом конце города. Просто назначала просмотры на один день в неделю. Это кстати и потенциальных арендаторов дисциплинировало. Приходили те, кто реально заинтересован и все взвесил. Ну и создавало эффект высокого спроса. Пару раз съездила показать и один раз на подписание. 

А вот продавать уже если буду, то с риэлтором. Потому что есть подводные камни: мат кап, перепланировка. Но тогда уж нужно будет кого-то толкого искать. А их мало, как тех же врачей. Да любых специалистов. Строителей, водителей, парикмахеров.

Профессионализм в любой сфере редкость. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Веревоchка сказал(а):

Куча звонков и толпы покупателей будут, если вы выставите свою квартиру прилично ниже рыночной цены. Но продавцы же не такие, правда?)) Они очень дорого ценят свою недвижимость. А так, можете и за месяц ни одного звонка от реального покупателя не дождаться. Единственный плюс для продаванов, риэлтеры приземляют хотелки до реальных, в результате чего квартира быстрее продается. 

У вас какой опыт покупки- продажи квартир?

Продавец может выставить ниже рыночной из-за срочной продажи. Банально деньги срочно понадобились человеку.

И риелтор может цену уронить, чтобы за неделю объект продать и искать дальше недалёких продавцов, которые согласятся на сумму от квартиры ниже рыночной, а потом ещё заплатят за услуги такого недоспециалиста. И в итоге по деньгам получается, что продали комнату, а не квартиру.

А про серые схемы не слышали? Их множество

Не все так однобоко на первый взгляд.

Ссылка на это сообщение

Одну куплю продажу земельного участка оформляла сама, для родственницы. Все ок. Недавно покупали паркинг по договору переуступки права. Продавец юр.лицо. Я мало в нюансах понимаю поэтому был риелтор. Она все договора грамотно составила, объяснила и рассказала что как. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Джейку сказал(а):

Мы потом выкупили у неё эту папку. 

вы считаете нормально это?С вас взяли деньги за услуги, а вы еще и документы выкупать должны.Сделку вполне возможно провести без риэлтора, тем более если еще нотариус участвует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Незнающим людям плохой риелтор даже навредить может. У нас так друзья на задаток чуть не попали.

Хороший риелтор да в сложных сделках наверное необходим, но где его такого взять.

Насчёт продавца - возможно, мошенник просто. Документы не в порядке, вот он пыль в глаза и пускает.

Ссылка на это сообщение

@АннаКоп тоже подумала про выкуп папки-что наебос, но промолчала

@abyrvalg не понимаю про «попасть на задаток», я наоборот бы хотела с задатком, а то начинают потом соскакивать продавцы). Соскичил-возвращаешь х2. Соскочил покупатель-без задатка.

Ссылка на это сообщение

Специалист специалисту рознь. Мы продавали и покупали, так нас чуть ли не за руку везде водили, очереди в инстанцях занимали, документы все готовили, только закорючки свои нужно было ставить и все. А в другой раз только за передачу телефона от собственника к нам риэлтор хотел 100тр. Он же поработал 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, DuBaDu сказал(а):

@АннаКоп тоже подумала про выкуп папки-что наебос, но промолчала

@abyrvalg не понимаю про «попасть на задаток», я наоборот бы хотела с задатком, а то начинают потом соскакивать продавцы). Соскичил-возвращаешь х2. Соскочил покупатель-без задатка.

Отдашь задаток продавцу. Потом поймёшь что квартира не подходит. Если отказываешься от сделки , то продавец задаток не возвращает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@rijolda меня это устраивает) тк было что мы внесли аванс, а продавец через 3 дня звонил и говорил что другие покупатели выше цену предложили. Сама я уверена, что если вношу аванс, то вношу. Риски отказа от объекта при задатке осознаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@rijolda меня это устраивает) тк было что мы внесли аванс, а продавец через 3 дня звонил и говорил что другие покупатели выше цену предложили. Сама я уверена, что если вношу аванс, то вношу. Риски отказа от объекта при задатке осознаю.

И что у вас в итоге было? Возврат аванса? Возврат 2ого задатка? 

Ссылка на это сообщение

@феникс81 мы сейчас продаём квартиру, и это атас. Комиссия 100-150 к. Мы не хотим работать с риелторами, вообще никак. В объявлении в самом начале это писали большими буквами, но они написывают и названивают каждый день. Предлагают с ними не работать, а просто когда приведут покупателя, и мы выйдем на сделку, заплатить им комиссию. Зашибись. Мы работу свою выполнять не будем, но вы все равно заплатите

Категорически против этих людей и этой профессии, мы лучше юриста наймем, и хоть за дело заплатим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@DuBaDu зачастую риелторы сами пытаются скрыть всю правду, чтобы вы точно купили квартиру и им заплатили комиссию

@DuBaDu юристы не сооображают? Вот это даааа) одни эти риелторы во всем цари и боги, и все знают в этом мире) 

Ссылка на это сообщение

Мы продавали одну квартиру, покупали две. Риелтора брали только на сопровождение сделки по ипотеке при покупке первой квартиры, так как это вообще был наш первый опыт с квартирой. 

При продаже квартиры эти риелторы так нас достали, просто пздц. Мы сами разместили объявления на сайтах по продаже квартир. Риелторы звонили, приходили, смотрели квартиру, выносили мозг, что дорого продаём. Лили в уши, что мы вам так нужны, так нужны, мы вам реальных "своих" клиентов приведем, а со всяких Авито и циана к вам будет всякая шелупонь шастать. В итоге шелупонь была именно риелторами. Они размещали объявления от своего имени с завышенной ценой на сайте. Когда один пришел и начал в очень наглой форме наезжать что типа "я вашим объектом занимаюсь, у вас цена высокая, он не продастся, я вам реальных клиентов приведу, если цену снизите" послали их всех нах. Прекрасно продали квартиру сами без всяких риелторов. 

Я верю,что есть хорошие риелторы, но их мало и они на вес золота. И мне не встречались. А большинство просто паразитирует. Так что если у вас сложных какой-то случай и он вам поэтому нужнн, то стоит искать риелтора по отзывам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Irina_Lav сказал(а):

@ElvieElly а почему нельзя было его послать? Вот пусть и заключался бы договор на комиссию с покупателем, если ему так уж надо было

С ним он и так заключил.. отказаться значит искать другого покупателя, а они шли практически все с риэлторами. Естественно цену квартиры пришлось увеличить на размер комиссии.

26 минут назад, DuBaDu сказал(а):

@Irina_Lav он мне еще вчера сказал, что юристы мне не помогут, тк они ничего не соображают в купле-продажах. Ну-ну.

@Irina_Lav да его покупатель пошлет с его комиссией). 

За покупку тоже платят, но не такую сумму, как за продажу 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, DuBaDu сказал(а):

 

так вот. Мои вопросы действительно настолько глупые, что требуют такой реакции?! Риэлтор чем мне поможет, кроме как тем, что будет вместо меня с дегенератами общаться?)

 

Нет, просто он долбоящер.   

Риелтора привлекали, но на продажу, а не покупку. Просто для экономии сил и перекладывания общения с покупателем на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DuBaDu сказал(а):

 

@abyrvalg не понимаю про «попасть на задаток», я наоборот бы хотела с задатком, а то начинают потом соскакивать продавцы). Соскичил-возвращаешь х2. Соскочил покупатель-без задатка.

они продавцами были, но там был какой-то нюанс, уже толком не помню. Не с новым покупателем, с банком (они кв. в ипотеке продавали), что то там с оформлением закладной могло привести к возврату задатка *2, они сами не знали, и риелтор то ли пофигист попался, то ли сама не знала.

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly а мы с мужем принципиально не будем платить риелторам, даже если в цене ничего не потеряем. Если приведут клиента, напрямую будем говорить, чтобы приходили без них, у нас перед ними никаких обязательств

Ссылка на это сообщение

@Irina_Lav некоторые за показ деньги просто берут)) если риэлтор без покупателя) обычно риэлторы сами отваливают

@Ната Лия квартира со свежим ремонтом, он ее как перекуп купил и продает. Вообще маловата она нам, но симпатичная. Возможно, будь он в своем уме, смог бы склонить нас к приобретению.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...