Перейти к публикации

Девочки, подскажите, у кого так было? Тонус на 4 неделе 5 дн


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация. Появились вчера коричневые выделения и тянуло поясницу, сразу помчались на узи, на узи сказали, что тонус и вытянутое плодное яйцо, эмбрион пока  не виден. срок 4 недели 6 дней. Сегодня сдала ХГЧ, результат 813. маловат? последние месячные 04.07.2023, зачатие 18.07.2023. Вечером иду к гинекологу, очень страшно, что все закончится так быстро. в марте этого года была ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам хгч в динамике нужно смотреть. Обычно до 1000 вообще пя не видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 1 августа был 128, сегодня 813

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия Г.М. сказал(а):

ХГЧ 1 августа был 128, сегодня 813

тогда я б предположила, что маловат( если считать 48 часов, то удвоение должно быть больше.  1024 примерно. Но все так индивидуально и хгч может расти скачками или 72 часа. Поэтому вам юб еще раз сдать хгч послезавтра. Ну а если тонус то лежать больше....эмбриона еще не увидят точно при таком хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам за отклик, да, пересдам хгч завтра, до послезавтра не выдержу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Г.М. завтра не показательно, гормон растет в течение 48 часов скачками, завтра может быть результат, который расстроит, например, а послезавтра порадует. Не создавайте себе лишний стресс. Моя врач вообще говорила на ранних сроках сдавать раз в 4 дня, а не раз в 2, чтобы не трепать себе нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo Спасибо за ответ, постараюсь потерпеть до послезавтра, места себе не нахожу( так не хочется снова пережить мартовскую ситуацию ( вечером иду к гинекологу, посмотрю что она мне скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост маленький и не очень утешительный. 

Тонус у многих бывает на ранних сроках. Там от самого УЗИ бывает тонусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, согласна, что прирост маленький, насмотрелась таблиц с нормами по хгч. ладно, жду скорее вечера, надежда моя не умирает пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследоваться надо. Может афс какой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что за афс? не слышала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что у вас при ХГЧ меньше 813 увидели ПЯ, которое соответствует сроку Б.

Может ошибка лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Вообще странно, что у вас при ХГЧ меньше 813 увидели ПЯ, которое соответствует сроку Б.

Может ошибка лабы?

У некоторых видят. А ещё может быть вариант, что хгч уже падает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lesyai сказал(а):

У некоторых видят. 

Не слышала про такие случаи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Не слышала про такие случаи 

Лично тоже не слышала, но тут на форуме бывало проскакивало. Насколько достоверно не знаю. Ну вот у автора если всё хорошо, тогда будет одной из тех у кого видят. Ошибка лабы маловероятна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, согласна, может хгч уже падает (((. сегодня все таки пересдала я хгч, жду результат..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Г.М. потом отпишитесь тут о результатах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, конечно, обязательно напишу...спасибо вам за поддержку!!!

Пришел результат хгч сегодня - 946. вчерашний хгч был 813 , вырос ненамного, но и не снижается. как думаете, есть ли надежда?

и ТТГ я сдала еще, он у меня повышен, выше нормы. у меня 3,26, а норма до 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анастасия Г.М. сказал(а):

@lesyai да, конечно, обязательно напишу...спасибо вам за поддержку!!!

Пришел результат хгч сегодня - 946. вчерашний хгч был 813 , вырос ненамного, но и не снижается. как думаете, есть ли надежда?

и ТТГ я сдала еще, он у меня повышен, выше нормы. у меня 3,26, а норма до 2,5

ну за сутки прирост есть, но что-то очень маленький честно говоря(( сдать бы лучше завтра и сравнить со вчерашним.  если будет скачок до 1500 хотя б за сутки тогда думаю все в порядке)

@Анастасия Г.М. а по ттг нужно идти к эндокринологу. Он выпишет дозировку нужного препарата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai хгч сегодня 1080, растет очень медленно, в 5 недель должен быть минимум 20 000. так что шансов нет совсем( жду узи в субботу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Г.М. да, к сожалению прироста нет (( если бы не предыдущее УЗИ, где видели плодное, можно было бы заподозрить внематочную. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да, вижу что прироста нет, в нам в пятницу на море, 18 августа, я как на иголках((( в субботу на узи пойду и будем смотреть что там и принимать решение дальнейшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анастасия Г.М. сказал(а):

@lesyai да, вижу что прироста нет, в нам в пятницу на море, 18 августа, я как на иголках((( в субботу на узи пойду и будем смотреть что там и принимать решение дальнейшее

вы принимаете таблетки?утрик и тп? чтобы все вышло все отменить нужно...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ я принимаю дюфастон, фолиевую, йод, элевит, эутирокс(гормон). так не хочется верить, что надежды нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия Г.М. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ я принимаю дюфастон, фолиевую, йод, элевит, эутирокс(гормон). так не хочется верить, что надежды нет(

тогда вам нужно отменять все тк если так и будет расти, то придется делать чистку или ма(

@Анастасия Г.М. прирост очень маленький(((к сожалению(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...