Перейти к публикации

Чего вы не умеете, но всегда мечтали научиться?


Полезные сообщения

Вот я с детства мечтала научиться играть на пианино. В музыкальную школу не смогла пойти по ряду причин. И до сих пор мечта эта жива во мне. Даже хотела брать частные уроки. Уговаривала дочку пойти в музыкальную школу - не хочет. Думала, может с ней хоть научусь за компанию. Но нет:(

Еще очень бы хотелось уметь классно шить такую одежду, чтобы скрывала все недостатки фигуры и выглядела красиво. Т.е. научиться пониманию, как раскроить так, чтобы "костюмчик сел" идеально. 

И петь. Для себя. Слух есть и совсем чуток голоса. Тоже хотелось бы уметь красиво петь. 

И рисовать:D 

А какие умения мечтаете освоить вы? Или, может, уже воплотили мечты и научились тому, о чем когда-то только мечтали? Поделитесь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересная тема) покопалась в себе)

сейчас, в силу того, что строим дом, я бы хотела научиться дизайну интерьера. И займусь этим скоро) мечтала водить машину, умею) шить умею, но не настолько хорошо, как хотелось бы, ходила на курсы, но практики маловато. Могу наряды дочкам шить, все, что маленькое отлично получается)) вязать хотела, научилась, свяжу все, что угодно. Рисовать бы наверное ещё хотела, но это тоже к дизайну больше у меня относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Научиться готовить как шеф-повара ресторанов. 

Замуж выходила, яичницу не умела жарить... За 15 лет семейной жизни готовить, конечно, научилась. Но это стандартный набор семейных блюд.

А вот так, чтобы заглянуть в холодильник и от имеющихся продуктов сотворить шедевр - это моя мечта))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Красиво делать макияж и прически. Руки не из того места 😢

О, да. Про эти навыки забыла:yes: дочке даже толком колосок нормальный заплести не могу.

35 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Научиться готовить как шеф-повара ресторанов. 

Замуж выходила, яичницу не умела жарить... За 15 лет семейной жизни готовить, конечно, научилась. Но это стандартный набор семейных блюд.

А вот так, чтобы заглянуть в холодильник и от имеющихся продуктов сотворить шедевр - это моя мечта))))

Классный навык, да:yes:

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Интересная тема) покопалась в себе)

сейчас, в силу того, что строим дом, я бы хотела научиться дизайну интерьера. И займусь этим скоро) мечтала водить машину, умею) шить умею, но не настолько хорошо, как хотелось бы, ходила на курсы, но практики маловато. Могу наряды дочкам шить, все, что маленькое отлично получается)) вязать хотела, научилась, свяжу все, что угодно. Рисовать бы наверное ещё хотела, но это тоже к дизайну больше у меня относится.

Как много Вы воплотили умений:) здорово:class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не умею кататься на коньках и роликах, а очень хочу уметь. И выучить итальянский язык, хотя бы до базового разговорного уровня. 
Это скорее не мечты, а цели на ближайшие два декретных года. Хотя китайский, наверно, надо учить в нынешних реалиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хотела бы научиться петь. Петь очень люблю, но стесняюсь, т.к. сестра раньше неоднократно говорила, что "медведь мне на ухо наступил и т.д." Вспомнила, еще хотела бы актрисой стать. Но это всё из несбыточного).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу выучиться на медсестру ( понимаю что на врача уже слишком старая 40+), хочу выучить китайский, так как периодически приходится с ними вступать в переговоры. 

А так я обычно ставлю цель и иду к ней: хотела прокачать навык в рисовании, собрала волю в кулак и за год вышла на уровень: портрет акварелью. 

Хотела права, пошла в автошколу. 

Хотела красивое тело пошла в спорт зал и наладила ПП. 

Девочки всё в наших руках!!!! Хотите чего либо, не тяните!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Масяша)) сказал(а):

Научиться готовить как шеф-повара ресторанов. 

Замуж выходила, яичницу не умела жарить... За 15 лет семейной жизни готовить, конечно, научилась. Но это стандартный набор семейных блюд.

А вот так, чтобы заглянуть в холодильник и от имеющихся продуктов сотворить шедевр - это моя мечта))))

Имхо это та же насмотренность. Если постоянно интересоваться готовкой, то типовые рецепты будут автоматом приходить на ум при виде перечня продуктов + можно научится миксовать вкусы самой, уже без рецепта. Я люблю готовить и некоторые блюда (по вкусу) у меня не хуже (а что то и лучше ресторанных). 

Сама хочу петь и английский. Но лень 😅

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, rijolda сказал(а):

автоматом приходить на ум при виде перечня продуктов + можно научится миксовать вкусы самой, уже без рецепта.

Пробовала))) но, видимо, руки все таки не поварские... 

Ссылка на это сообщение

петь, наверно. Слух есть, голос не очень сильный. Хотела бы как Зыкина, чтобы лился голос, как река Волга :-)

Еще, наверно, хотела бы стать на сноуборд или лыжи, но понимаю, что с моим везением, двумя переломами копчика и прочими травмами никуда я не стану, потому что нафиг потом организм лечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, rijolda сказал(а):

Я люблю готовить и некоторые блюда (по вкусу) у меня не хуже (а что то и лучше ресторанных)

Какие например?

Как много хотят уметь петь.Я б тоже хотела,слух есть,но голос не певучий,хотя петь просто обожаю и пою всегда и везде.

Ссылка на это сообщение

Всегда хотела научиться играть на гитаре... Мечта детства)) с музыкальной школой не сложилось, был ультиматум: или иду учиться на скрипку, или никуда не иду; гитару нельзя, потому что "ты же девочка" (до сих пор не понимаю прикол).  В итоге муж умеет играть, учусь у него по чуть-чуть. 
Хотела научиться готовить, как звезда (15 лет назад сотворить яичницу - было верхом возможностей), в итоге творим вместе с мужем: у него "нюх" на сочетание вкусов и запахов, у меня чуйка на то самое "до готовности" :D
Рисовать могла, умела и любила, а вот татуировки бить - так и не научилась, вечная нехватка времени. Хотела лет 10 как, и до сих пор)) очень хотела потенциальную подработку в тату салоне :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу на гитаре научиться играть, на фортепиано умею, но с собой его в лес не возьмешь))) и петь громко хочу уметь! Пою в целом норм, но тихо.

Хотелось бы еще плавать нормально научиться, чтоб без напряга, умею к стыду своему только по собачьи плыть долго, а по-нормальному тут же устаю:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

Какие например?

Как много хотят уметь петь.Я б тоже хотела,слух есть,но голос не певучий,хотя петь просто обожаю и пою всегда и везде.

Хм. Всегда сложно мне вспоминать что я такого хорошего готовлю. У моих домашних это получается лучше 😁 крем Брюле вот умею делать вкуснее чем везде, шоколадный мусс у меня просто ум отьешь, рыба в соли просто потрясающая, макароны сама делаю, когда не лень, ньокки в выходные планирую опять сделать. Короче, я развлекаюсь с готовкой очень много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...