Перейти к публикации

Поговорите со мной о донорстве ооцитов и альтруизме


Полезные сообщения

Всем привет! Мне 27, есть двое детей, и уже лет 7 из головы не выходит мысль стать донором яйцеклеток. Зачем? Просто чтобы людям помочь. Бесплатно (в деньгах не нуждаюсь, я айтишница), с обследованиями и забором за свой счет. Думала об этом еще до того, как своих родила, думаю и после - до сих пор, когда младшему уже 4 года. 

Единственное, что останавливает - у меня при ЕБ была ИЦН с обоими детьми, полбеременности каждый раз влежку на таблетках да с пессарием, не может ли передаться гипотетической дочери (если это слово тут уместно). И под параметры 90-60-90 я не подхожу, внешне я вот прям "обычная".

В общем, вот. Пообсуждаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, ТерриF сказал(а):

Всем привет! Мне 27, есть двое детей, и уже лет 7 из головы не выходит мысль стать донором яйцеклеток. Зачем? Просто чтобы людям помочь. Бесплатно (в деньгах не нуждаюсь, я айтишница)), с обследованиями и забором за свой счет. Думала об этом еще до того, как своих родила, думаю и после - до сих пор, когда младшему уже 4 года. 

Единственное, что останавливает - у меня при ЕБ была ИЦН с обоими детьми, не может ли передаться гипотетической дочери (если это слово тут уместно). И под параметры 90-60-90 я не подхожу, внешне я вот прям "обычная".

В общем, вот. Пообсуждаем?

А откуда у вас вообще такие мысли появились, если вы как я понимаю не сталкивались с бесплодием лично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка возможно, от того, что с ним сталкивались мои родители? Которые 16 лет прождали ребенка (но не обследовались, как говорят)

Но, если честно, я никогда не анализировала, откуда. Возможно, оттуда же, откуда желание сдавать кровь, хоть у меня никогда не было ситуаций, в которых понадобилось бы переливание. А - альтруизм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме гормональных вопросов волнует, чтоб мой сын случайно не влюбился в свою кровную сестру 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ в городе с 5.6 млн человек звучит, как что-то из области фантастики)) На этот счет я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТерриF сказал(а):

@_Caterpillar_ в городе с 5.6 млн человек звучит, как что-то из области фантастики)) На этот счет я спокойна

Порой судьба сводит даже людей из совершенно разных стран. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ порой судьба и камень на голову возле парадной бросает, да сразу летально. Думаю, эти вероятности очень сходны, но мы же не трясемся по этому поводу каждый день, выходя на улицу и, тем более, отпуская туда своих детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была такая тема, не вы писали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы спросили, я ответила, почему я этого не делаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдавала и планирую ещё. Была мысль о донорстве костного мозга, записаться в программу. 

Про ооциты(=ЯК) нет. И в первую очередь напрягают гормональные препараты и медицинские манипуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если хочется сделать добро таким образом - то почему нет? И если в целом здоровье позволяет.
ИЦН в трети случаев действительно может быть наследственной, но если это принципиально важно - то есть предимплантационная диагностика, и будущие родители с донорской клеточкой смогут выбрать мальчика, например (у мальчика ИЦН не будет, по определенным причинам), или просто будут предупреждены о возможном таком моменте. 

А насчет подобных случаев и совпадений, про кровных родственников и тд... 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

волнует, чтоб мой сын случайно не влюбился в свою кровную сестру 

Ведь мало кто знает в наше время всех своих родственников (генеалогическое древо) до 5-7 колена, откуда тогда точно знать, без генетического анализа каждого нового МЧ, что все наши парни/любовники/мужья - точно не наши дальние родственники? И не близкие? А вдруг у вашего дедушки была любовница, и внебрачная дочь, о которой никто не знал, и на которой может жениться ваш сын. Страшная же ситуация? Но генетические анализы никто не мчится делать каждый раз, просто встречаются, живут, любят. Волков бояться - в лес не ходить, в таком случае, как мне кажется. 

И в тему донорства и альтруизма:
Мне не посчастливилось быть донором, хотя очень хотелось. Помню, однокурсник в аварию попал, оперировали; ему кровь сдавали куча людей, ну и мне тоже помочь хотелось. Но, я была послана лесом со своими 45кг живого веса. Серьезная мадам в регистратуре центра переливания крови сказала, что без веса в минимум 60 кг - запрещенка, можно даже не соваться на сдачу крови. Обидно конечно было, что не получилось помочь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция не проходит бесследно, возможны осложнения, бесплатно я бы точно не стала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруизм - это красивое словечко. Я бы покопалась (с психологом, конечно 😁) что за этим стоит на самом деле.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Но, я была послана лесом со своими 45кг живого веса. Серьезная мадам в регистратуре центра переливания крови сказала, что без веса в минимум 60 кг - запрещенка, можно даже не соваться на сдачу крови. Обидно конечно было, что не получилось помочь.

То же самое. Меня развернули с 55 кг. С 62 уже сдавала кровь. И ещё хочу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Во мне до сих пор 45-48, это спустя 10 лет от того случая. Короче, о донорстве могу забыть, видимо :sorry:

Пожизненная запрещенка)))))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@_Caterpillar_ Во мне до сих пор 45-48, это спустя 10 лет от того случая. Короче, о донорстве могу забыть, видимо :sorry:

Пожизненная запрещенка)))))

А рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Альтруизм - это красивое словечко. Я бы покопалась (с психологом, конечно 😁) что за этим стоит на самом деле.

Когда-то читала откровения доноров спермы, там конкретно мужики были озабочены тем, чтобы по планете ходило как можно больше их отпрысков. Оставить после себя генетический след. Вобщем довольно больные фантазии не очень то состоявшихся в жизни людей. Неприятненько так было... Чисто от мысли, что эти люди будут кого то оплодотворять. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ 155, прям идеально для жизни, но не для донорства)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@_Caterpillar_ 155, прям идеально для жизни, но не для донорства)

 

Вы худенькая )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Читала как-то про парня из Нидерландов, "серийного донора спермы", дети которого в количестве 550 штук по планете ходят теперь. Парень доволен собой, государство и медики в ауте...

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana странно, у нас берут кровь от 50 кг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Молния09 Читала как-то про парня из Нидерландов, "серийного донора спермы", дети которого в количестве 550 штук по планете ходят теперь. Парень доволен собой, государство и медики в ауте...

 

А как парень узнал, сколько у него детей? Разве все не анонимно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Альтруизм - это красивое словечко. Я бы покопалась (с психологом, конечно 😁) что за этим стоит на самом деле.

Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puella_2908 На момент описанной ситуации во мне и 50кг не было) Честно говоря не помню, там вроде у всех по 450мл брали, потом читала, что можно и с 50, и с 45кг, просто должна быть прям нехватка в доноров, и берут 300мл, не больше. Может заморачиваться не хотели, посмотрели на толпу полновесных доноров, и отправили лесом, как мелочь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...