Перейти к публикации

Незрелые ооциты


sonm

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт поднять хоть как-то зрелость. АМГ 0,14. Овуляции свои есть, пока в каждом цикле, но ооциты не зрелые. Овариамин зрелость дает? Инозитол? следующая пункция (если овуляция также будет) через 2 недели. Что пробовали? Сейчас стала пить фемибион 1, Коэнзим, Д, селен, медь, цинк, фолиевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас их не доращивают на питательных средах? Такой функции нет?

А вообще надо смотреть что не так. Если высокий инсулин может помочь инозитол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инозитол, да. И все те витамины что перечислили. Но если вы только начали витаминную бомбу то ведь лучше подождать её действия хотя б полгода. Организм перестроится, насытится и вполне возможно ооциты дорастут. Через две недели я б пункцию не делала

Хотя стоп! Пункция? Это эко? Тогда схема стимуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианта, что вам рано триггер ставят и пункцию берут, нет? Тут есть одна девочка, она писала, что у нее первая пункция была провальная, ооциты почти все незрелые, ни одного эмбриона. Возраст молодой был. Вторая то же самое. Она сменила врача, и врач ее стимулировала, пока на каждый фолик эстрадиол не стал 300-500. Они по анализам мониторили. И в итоге все клетки зрелые получились. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  доращивают, но после икси деление останавливается (в 1 раз на 5день, 2 раз на 2 день), репродуктолог причину в незрелости видит. Я во второй цикл немесил пила (осложнение после операции), читала, что он на фертильность негативно влияет, хочется верить, что он добавил и не все так плохо. хотя в 43 может и все так плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, вполне возможно, что не подходят препарату. 

Незрелые ооциты только через эко, зрелые икси

У меня было 10 фол, 5 яц, 2 только зрелые, эстрадиол был 800. Нужно искать врача, который смотрит на гормоны, а то у них мода пошла говорить, что это все ерунда, а потом протоколы провальные, , амг 2,15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 43 останавливаться могут и из-за ошибок деления. 

В вашем возрасте дэгэа пьют для оживления яичников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  сейчас он 127 мкг/дл, по данным лабы - женщины 20-24 лет 134-407; 25-34лет 95-511; 35-44 года 74-410.

на 20-24 я не тяну, но в диапазон 25-34-летних пока вхожу. Значит не в нем дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ стремится к 0, дгэа на нижней. Попить стоит. Если дгэа упадет до 50 от О скорее всего вообще уже не будет.

Обычно он все же ближе к верхней границе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 15:53, sonm сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт поднять хоть как-то зрелость. АМГ 0,14. Овуляции свои есть, пока в каждом цикле, но ооциты не зрелые. Овариамин зрелость дает? Инозитол? следующая пункция (если овуляция также будет) через 2 недели. Что пробовали? Сейчас стала пить фемибион 1, Коэнзим, Д, селен, медь, цинк, фолиевая.

Мне овариамин повышал количество антральніых через один - два цикла) можно еще попробовать поколоть овариум композитум и коэнзим композитум на 2,4,6,8,10 дни цикла (стимулипуют работу яичников и хорошо влияют на качество ЯК), у меня в победном протоколе из 5 ти антральных выросло 9 хороших ЯК и они дали 5 эмбриончиков, один из которых уже родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jaszzurka  спасибо! овариум сами решили или врач? коэнзим тоже сами? он лучше чем капсулами? капсулы принимали без эффекта? или сразу решили уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sonm сказал(а):

@jaszzurka  спасибо! овариум сами решили или врач? коэнзим тоже сами? он лучше чем капсулами? капсулы принимали без эффекта? или сразу решили уколы?

Сама все решила)))овариамин пила таблетки а овариум и коэнзим только уколы, так посчитала, что действеннее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jaszzurka сказал(а):

Мне овариамин повышал количество антральніых через один - два цикла) можно еще попробовать поколоть овариум композитум и коэнзим композитум на 2,4,6,8,10 дни цикла (стимулипуют работу яичников и хорошо влияют на качество ЯК), у меня в победном протоколе из 5 ти антральных выросло 9 хороших ЯК и они дали 5 эмбриончиков, один из которых уже родился

В самом протоколе тоже кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 17:41, //МамаКрольчиха// сказал(а):

В самом протоколе тоже кололи?

Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...