Перейти к публикации

Хранить ли замороженные ооциты?


Полезные сообщения

Добрый день,

Мне уже 49 лет. Двое детей. Старший ребенок получился естественно. Т.к. очень хотела еще ребенка, замораживала ооциты в 41-42 года. Второго родила в 47 лет из тех замороженных. Осталось 7 ооцитов, шансов  из-за возраста немного, но они есть (у меня же получилось). Вот думаю, вообще хранить ли их? Детей не планирую. Срок хранения оплаченный правда 2,5 года еще. Уничтожить пока рука не поднимается, т.к достались очень тяжело. По закону донор -до 35 лет. Как юридически оформить передачу в моем случае? Вообще забирают таких? И еще очень боюсь, в какую семью ребенок попадет...Есть мысль хранить до первого внука от дочери. Как поступили бы Вы? 

 

Изменено пользователем Shlr
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, сейчас так многие сталктваются с проблемой щачатия, что просто мама дорогая. Из всех подруг и знакомых -одна без проблем зачала и родила двоих. Так что, как по мне, перестраховка будет не лишней.До первого внука дочери-отличная идея как по мне👍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы хранить однозначно. Даже для дочери. Возьмет донорские, если что. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Не стала бы хранить однозначно. Даже для дочери. Возьмет донорские, если что. 

Для дочери даже странно - родить себе сестру? 🤔

Я б не стала хранить, если рожать самой в планах больше нет. Ооциты же не эмбрионы, а просто половые клетки. Вот эмбрионы - да, это уже созданная жизнь, рука не поднимется убить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для дочери даже странно - родить себе сестру? 🤔

Я б не стала хранить, если рожать самой в планах больше нет. Ооциты же не эмбрионы, а просто половые клетки. Вот эмбрионы - да, это уже созданная жизнь, рука не поднимется убить.

Бывали такие случаи, когда использовали яйцеклетки от матери, да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Бывали такие случаи, когда использовали яйцеклетки от матери, да...

Ну если есть подозрения, что у дочери могут быть проблемы с зачатием, то лучше ее яйцеклетки смолоду и наморозить, чем мамины хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну если есть подозрения, что у дочери могут быть проблемы с зачатием, то лучше ее яйцеклетки смолоду и наморозить, чем мамины хранить.

Вообще да. Скорее всего, у нее свои будут нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shlr сказал(а):

 еще очень боюсь, в какую семью ребенок попадет...

 

Вы сейчас прикалываетесь? Это всего лишь мороженные яйыеклетки 40+. Они с огромной долей вероятности не разморозятся, из них не получится нормальный эмбрион и даже если получится 5%успеха то 0,01% что именно этот эмбрион приживется и родится в новом теле. А во вторых эко что по вашему алкаши тунеядцы делают? Делают как раз нормальные вменяемые упорные люди. Я б на вашем месте безвозмездно передала такое "богатство" клинике и на сьекономленные от хранения деньги купила детям конфет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя конфеты-вредно. Насчет того, что эко-это прям чуть ли не гаранти, что нормальные люди-можно поспорить. Те же педофилы тоже по виду как нормальные, могут иметь отличную семью и быть на высоте социальной дестнице, и только самые родные знают, что происходит дома за закрытыми дверями. Поход на эко -это не гарантия, что и муж и жена будут хорошими родителями и являются нормальными людьми. Так что страхи автора понятны в этом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы как-то очень заранее думаете. Вернётесь к этому вопросу через 2,5 года когда срок хранения закончится и тогда решите, чего вы хотите. Сегодня не планируете, может, завтра передумаете. Свои же клетки, тяжело достались вам. Похраните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван страхи автора я могу понять потому что биоматериал достаётся с трудом и усилиями для здоровья, поэтому ценится, хоть уже не нужен. Поэтому возникает "буриданов осёл" и сам не гам и другому не дам. Поэтому оплачивается не приводя ни к какому-то нормальному решению, обрастая думами о будущих родителях😏С точки зрения донорства не представляет совершенно никакой ценности. Сравнить яйцеклетки 25+ и 40+ как разные галактики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...