Перейти к публикации

Поговорите со мной о донорстве ооцитов и альтруизме


Полезные сообщения

Я бы точно не стала. Это же генетически мой ребёнок получится, просто об этом я далее не буду знать. Нет, я не столь милосердна. И альтруизм должен быть разумным. Но рамки/границы у всех свои 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А как парень узнал, сколько у него детей? Разве все не анонимно? 

Анонимно наверное. Для общества, не для клиник. Но есть ограничения в количестве возможных женщин и детей от этих женщин. И он этот лимит превысил (там что-то около 10-12 потенциальных матерей и не более 25 детей от них), причем донором он был не только в Нидерландах, но и в других странах. Видимо, когда выяснили о превышении лимита, причем спустя достаточно много времени - начали выяснять, и обнаружили супер-плодовитого анонимного папеньку.

https://www.bbc.com/russian/news-65435499  - это про него статья как раз. Правда тут уже про 600 детей, но суть это не сильно меняет, даже если их на самом деле в 2 раза меньше. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То же самое. Меня развернули с 55 кг. С 62 уже сдавала кровь. И ещё хочу сдать.

Странно

я сдавала много раз кровь, тогда я была 50-52

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы худенькая )))

Нет

отличное соотношение роста и веса 

20 минут назад, Puella_2908 сказал(а):

@DidelphisVirginiana странно, у нас берут кровь от 50 кг) 

Меня вес не спрашивали даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Меня вес не спрашивали даже 

У нас тогда не спрашивали. Но в регистратуре в центре переливания стояли весы, и если человек не выглядел на твердые 70+ кило - взвешивали. Прям в обязательном порядке. Мне весы тогда насчитали ровно 45 (это в осенней одежде и обуви), и всё, даже попробовали прикрикнуть, зачем я такая пришла, без килограммов, "приходи когда будет 60". Может там за 10 лет что-нибудь изменилось (например женщина в регистратуре :think1:), но тогда было так. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Странно

я сдавала много раз кровь, тогда я была 50-52

Нет

отличное соотношение роста и веса 

Меня вес не спрашивали даже 

Меня взвешивали каждый раз когда приходила сдавать кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не взяли кровь при 48 кг, но после 50 уже можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Меня взвешивали каждый раз когда приходила сдавать кровь.

Я вес набрала, но зрение в -9 реальная преграда. Всю свою жизнь сожалею, что не могу регулярно сдавать кровь

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Альтруизм - это красивое словечко. Я бы покопалась (с психологом, конечно 😁) что за этим стоит на самом деле.

Я тоже за то, чтобы такие решения принимать после терапии. Это забота о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня кроме гормональных вопросов волнует, чтоб мой сын случайно не влюбился в свою кровную сестру 

Кстати об этом я тоже сегодня и не только подумала, что даря яйцеклетки, сперму или эмбрионы есть вероятность вероятность поджениться на братьях/сестрах((( 

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Когда-то читала откровения доноров спермы, там конкретно мужики были озабочены тем, чтобы по планете ходило как можно больше их отпрысков. Оставить после себя генетический след. Вобщем довольно больные фантазии не очень то состоявшихся в жизни людей. Неприятненько так было... Чисто от мысли, что эти люди будут кого то оплодотворять. 

Видимо больше как др....ть в баночку за деньги ничего не умели))))

1 час назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Молния09 Читала как-то про парня из Нидерландов, "серийного донора спермы", дети которого в количестве 550 штук по планете ходят теперь. Парень доволен собой, государство и медики в ауте...

 

А откуда он знает? Интересненько однако))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТерриF сказал(а):

@_Caterpillar_ порой судьба и камень на голову возле парадной бросает, да сразу летально. Думаю, эти вероятности очень сходны, но мы же не трясемся по этому поводу каждый день, выходя на улицу и, тем более, отпуская туда своих детей))

Вы слышали про зов крови. Это вроде, как и научно доказали. 

Да, читала, как прослеживается рождаемость младенцев от донского материала.. Но все равно, как не крути, эмбриология это бизнес. 

Я бы не хочела в последующим думать, как там живёт рождённый ребёнок с моим ДНК. Благо в этом деле с мужем мы солидарны, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

А откуда он знает? Интересненько однако))))

На него организация, защищающая права детей доноров, и одна из матерей подали иск в суд. До этого момента, думаю, никто не считал, а когда сосчитали - обалдели. Выше здесь ссылку на статью русской службы ВВС оставила по этой теме. Занятный случай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вы слышали про зов крови. Это вроде, как и научно доказали. 

Да, читала, как прослеживается рождаемость младенцев от донского материала.. Но все равно, как не крути, эмбриология это бизнес. 

Я бы не хочела в последующим думать, как там живёт рождённый ребёнок с моим ДНК. Благо в этом деле с мужем мы солидарны, 

Не говорите ерунды , какой зов крови ?  Я друзьям яйцеклетку давала, родился ребенок, вот ни сколько не ёкает.

Автор , хотите , воплощайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Не говорите ерунды , какой зов крови ?  Я друзьям яйцеклетку давала, родился ребенок, вот ни сколько не ёкает.

Автор , хотите , воплощайте.

Я бы не смогла. Родным по крови конечно бы дала, чужим нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

На него организация, защищающая права детей доноров, и одна из матерей подали иск в суд. До этого момента, думаю, никто не считал, а когда сосчитали - обалдели. Выше здесь ссылку на статью русской службы ВВС оставила по этой теме. Занятный случай)))

Капец какой то)))) что еще за организации, защищающие права детей доноров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я бы не смогла. Родным по крови конечно бы дала, чужим нет

Ну это другой вопрос. Вам не комфортно было бы, чисто психологически. Но никакого зова крови и нет в помине, тем более, если не известно кому отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я бы не смогла. Родным по крови конечно бы дала, чужим нет

А мне кажется чужим легче отдать, а еще легче когда вообще не знаешь кому, и что из этого вообще получилось или нет, но я бы ничего и никогда никому не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А мне кажется чужим легче отдать, а еще легче когда вообще не знаешь кому, и что из этого вообще получилось или нет, но я бы ничего и никогда никому не смогла.

Возможно. Опираюсь лишь на свои чувства. Не смогла бы. Как и не смогла бы быть сурмамой. Своим да, чужим нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТерриF я с 18 лет донор крови, ещё до совершеннолетия я хотела сделать что то такое, посильно помочь людям. И после нескольких лет, я решила что хочу помочь ещё как-либо. Вначале думала зарегистрироваться в доноры костного мозга, но с учётом, что после 1 беременности я планировала родить ещё хотя бы раз, не решилась зарегистрироваться - побоялась попасть в ситуацию, что я подойду, но буду не в состоянии стать донором. И узнав, что моя подруга стала донором ооцитов, я решилась тоже. Сделала это между 2 беременностями. У меня тоже обычная внешность, обычные гены. Мне кстати ещё несколько раз звонили после, звали снова в доноры. Но я а тот момент была либо беременна, либо недавно родила. Да и вряд ли я решусь ещё раз, но я не жалею, не считаю что где то там могут быть мои дети - мои дети при мне. А там, если родился ребенок/дети, у них свои, любящие и желающие их родители. Я продолжу быть донором крови, и зарегистрируюсь донором костного мозга, как можно будет.

P.S. муж в курсе и был не против.

@DidelphisVirginiana у нас минимум 50кг порог был, я начинала при весе в 51кг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

Я вес набрала, но зрение в -9 реальная преграда. Всю свою жизнь сожалею, что не могу регулярно сдавать кровь

У меня тоже зрение ( и желтуха в анамнезе

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti я тоже донор крови и состою в регистре доноров костного мозга, давно уже❤ Но вот на ооциты не решусь, думаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы здоровая , в роду нет каких то генетических поломок, большогоо количества онкологии , тромбофилии то почему бы и нет. 

но это все таки гормональный удар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТерриF сказал(а):

Всем привет! Мне 27, есть двое детей, и уже лет 7 из головы не выходит мысль стать донором яйцеклеток. Зачем? Просто чтобы людям помочь. Бесплатно (в деньгах не нуждаюсь, я айтишница), с обследованиями и забором за свой счет. Думала об этом еще до того, как своих родила, думаю и после - до сих пор, когда младшему уже 4 года. 

Единственное, что останавливает - у меня при ЕБ была ИЦН с обоими детьми, полбеременности каждый раз влежку на таблетках да с пессарием, не может ли передаться гипотетической дочери (если это слово тут уместно). И под параметры 90-60-90 я не подхожу, внешне я вот прям "обычная".

В общем, вот. Пообсуждаем?

К негативным последствиям готовы? Гиперстимуляция, дисбаланс гормонов, у кого-то и онкологию может запустить. Стимулировать вас будут конскими дозами, не такими, как у девочек при ЭКО.

Бесплатно такое вообще делают? Последствия могут быть такими, что для вас будут деньги собирать, вы их принимаете при наличии малолетних детей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

Не говорите ерунды , какой зов крови ?  Я друзьям яйцеклетку давала, родился ребенок, вот ни сколько не ёкает.

Автор , хотите , воплощайте.

Ну это у вас не ёкает, а может ёкнуть, и не хило так. Сколько историй, что суррогатные мамы не хотели отдавать ребёнка. Даже, если женщина не признаёт ребёнка, это её родная кровь. Ребёнок - часть её рода, просто воспитывается другими людьми. 

1 час назад, Tomoko сказал(а):

К негативным последствиям готовы? Гиперстимуляция, дисбаланс гормонов, у кого-то и онкологию может запустить. Стимулировать вас будут конскими дозами, не такими, как у девочек при ЭКО.

Бесплатно такое вообще делают? Последствия могут быть такими, что для вас будут деньги собирать, вы их принимаете при наличии малолетних детей?

Самое негативное последствие - внезапно осознать, что наделала. Когда нельзя будет ничего вернуть обратно. Поэтому 1000 раз подумать.

Автор, можно перечислять деньги в фонд помощи бесплодным парам. По-моему, более экологичное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna и какой процент от этого попадёт бесплодным парам? И сколько незнакомому дяде в карман?  Первый раз слышу про такой фонд. Ооцит уж точно по адресу попадёт. Автор сделайте, то что задумали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как вспомню свою стимуляцию в цикле эко, так вздрогну! Очень было непросто. 
Я бы сначала выяснила с хорошим психологом что именно кроется в желании отдать свой генетический материал чужим людям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...