Перейти к публикации

Новая "подруга" отца


Maxin

Полезные сообщения

@Счастливая Маска// ну так и вы пришли к тому, что дело в отце , а не в тетке. 
тетка могла бы быть хозяйственной и рукодельной, но она не такая. Это не устраивает дочерей, но вполне устраивает отца. 
тогда чего на тетку пенять и видеть в ней корень зла? Он не там) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну если она подруга/гостья, а не его женщина, то почему не попросить её удалится? Приехала семья, дети к отцу, хотят поговорить, повспоминать и тд и тут сидит чужой человек и тупо смотрит телевизор. Ну странно как то. Адекватные гости сами бы ушли, оставив семью наедине, тем более видятся редко. 

Я бы собралась вместе с сёстрами и поговорила бы и с отцом и с этой женщиной. Если она просто гость и приходит телек посмотреть, то пусть хоть за электричество платит) какой то же бартер должен быть. Либо отец что то с неё имеет, но не распространяется. 

И если оба в глухую несознанку, то да просить чтоб не приходила, пока вы там. 

У моей бабушки соседка такая была. Как гости так и она тут, и на завтрак и на ужин, знала когда приходить. Нам детям наобещает игрушек взамен собранного урожая, а мы и ждём) но бабушке про неё всё понятно было, просто жалко, поэтому прикармливала, была возможность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 03:53, Maxin сказал(а):

Всем привет! Девочки, прошу совета, как вести себя в данной ситуации.

Пару лет назад у меня умерла мама, остался в деревне папа жить один. Нас трое дочерей у них. У старших моих сестер уже дети от 14 до 25 лет, а у меня малышу ещё нет года.

Папа очень сильно переживал, и поэтому загрузился работой с утра до ночи. Работа по хозяйству, которое очень большое: огромная пасека, кролики, большущий участок с картошкой и огородом. Плюс дома все стало ломаться. В общем, не присядет. Первый год все родственники ездили помогать, чтобы он справлялся, но и на следующие он ничего не убавляет (земля должна работать, типа). В доме ничего сделать не успевает, ни прибрать, ни приготовить, плюс собаку поселил на кухне. 

Спустя полгода после смерти мамы, мы узнаём, что появилась у него какая то подруга, которая будет садить в нашем огороде овощи себе. И чем дальше, тем больше: папа возит ее по больницам, таскает ей воду с реки (хотя у самого грыжа), ухаживает за ее частью огорода, готовит, кормит за свой счёт. А она приходит и сидит целый день смотрит телек! 

Одна сестра ее на дух не переносит, а мы со второй как то более терпимо отнеслись, тяжело ему одному там, думали может хоть чем помогает. Но, ничего она не делает, плюс когда приезжают помочь, сестры готовят и прибирают, привозят еду, а она приходит на обед и ужин как по расписанию. Папа не комментирует никак, его слово в доме закон. А нас она как огня боится, сидит в углу и молчит, если кто то приехал, или подхалимствует и подлизывается.

Это все ещё терпимо, но на днях узнаю, что когда приехали туда внучки, она с ними не здоровается, полностью их игнорирует. А когда они мыли пол, даже ноги не подняла, чтобы не мешать. Пришлось мыть вокруг нее. Мы поняли, что нас она боится, а на детях отрывается, они же не смогут адекватно ответить, маленькие ещё. Вот теперь я и не знаю, как на такое свинство реагировать, и как с ней общаться. Что скажете?

Спросите что это за баба и почему она в вашем доме с вами жрет, от этого и отталкиваетесь. 

Отец должен развести вас. Объяснить характер отношений. Все таки вы дочери и имеет право знать с кем остаются ваши дети, что за тетка, откуда она и ТД.то что он молчит это не нормально как раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В общем, мы съездили к папе, пожили там неделю и захотелось поныть. Не знаю где это сделать, поэтому решила тут, так как все здесь в курсе :D

С папой поговорили на тему, кто эта женщина, он не признается ни про какие отношения. Но сумки носит, по больницам возит, еду ей готовит (была такая ситуация, что мы ей не приготовили порцию, так сам сделал). В свою очередь, она начала заниматься огородом. Приходит в обед и до 11 вечера тусит у нас, со всеми обедами, дневными снами и т.д.

Пока мы там были, я каждый день мыла полы (ребёнок ползает), муж готовил. А папа весь раздраженный, на любое слово кричит, еда невкусная, пол грязный (хотя сам ходит в садовых сапогах не снимая). Мне несколько раз попало за какую то ерунду. А с ней было наоборот, защищал и говорил, что я во всём виновата, что она там наделала. Кратенько в ситуациях:

У мамы была годовщина 2 года, приехали сестры, другие родственники. Папа позвал эту тетеньку на поминки, а она ещё и посмеялась, типа, уговорил, приду. Мы прям возмутились, на кой она придет, они с мамой никогда не общались, так ещё и на кладбище поехала. Я сказала что в машине места не хватит, так заорал, что тогда поедет ещё раз. Потом после того как уже помянули, она устала и пошла спать на его кровать...

В другой день она сходила в лес, набрала грибов и принесла нам. А сама ушла домой, устала. Папа матерился на нее по этому поводу, но утром мне говорит, что нужно чистить грибы... Я отказалась, конечно же. Она пришла, намусорила в свежевымытом коридоре, прошла в сапогах по всему дому, взяла метлу. Затем приходит папа с криками, она не может найти метлу. А раз прибиралась я, значит, и потеряла тоже я. Отправил искать. Я 15 минут искала, нашла в полуметре от нее, закинута за лавку и покрывалом сверху накрыта. Несу, подаю ей, а она 'подмети вон там'.

Все время садится на ступени у дверей, чтобы гарантированно ей прилетело дверью. Прилетело от всех, но она все равно там садится, чтобы извинялись и папа ругался на каждого

Теперь уже и ее подруги просят папу свозить по делам, хотя у всех есть свои машины. Он матерится, но везёт

Приехала сестра с мужем, смотреть пчел. Он их повез к ней, затаскивать холодильник. Об этом вообще не договаривались, у одного спина болит, у второго грыжа, пофиг

Она папе жалуется, что батрачит у него все сутки, поэтому возьмёт и уедет в город работать уборщицей (давит на жалость). А при людях обращается только к нему на ухо. 

В общем, странная какая то она. И папа странный. Но мы решили пусть сами разбираются. Будем вежливы, слова плохого не скажем.

За детей, кстати, папа ее отругал, теперь они здороваются хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin Родители - вторые дети ))) как вы так справились с эмоциями?! Уже вернулись? Или всё у папы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза не знаю, как то:D

Поперемывали ей кости с сестрами, и как то улеглось)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxin сказал(а):

@Коза Дереза не знаю, как то:D

Поперемывали ей кости с сестрами, и как то улеглось)) 

Ну вы могЁте! *смайл с бицепсом*

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вы могЁте! *смайл с бицепсом*

Каждый день медитирую за вышиванием, видимо, помогает)) заметила, что если пропускаю хотя бы день, то нервишки шалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin держитесь. Долго вам ещё?! Папа ваш не прост.. Но мне кажется, он сам женщину скоро в лес отправит ))) и тем быстрее, чем меньше кто-то со стороны туда с советами влезет. Он же сам-с-усам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Maxin держитесь. Долго вам ещё?! Папа ваш не прост.. Но мне кажется, он сам женщину скоро в лес отправит ))) и тем быстрее, чем меньше кто-то со стороны туда с советами влезет. Он же сам-с-усам ))

Спасибо!))) Вчера мы уехали оттуда, муж счастлив:Crazy:

Да, советы он никакие не слушает, так что сам пусть думает. Вот сестра пишет, что он ей ещё и денег даёт. А деньги это святое, много будет просить, так точно выгонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...