Перейти к публикации

Новая "подруга" отца


Maxin

Полезные сообщения

Как вариант, папа ваш в горе  " немного  неадекватен". Ну если все так как вы пишите. А как правильно дальше поступать не понятно ((( оставить как есть, время лечит. Пока терпеть эту гостью, тучи в доме не сгущать. Значит папе так легче или вот так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Maxin сказал(а):

Если дружба, тогда да, она ничего не должна делать. Но быть вежливой то не требует особых умений. Пусть и сойдутся, только хозяйкой она от этого не станет, потому что "ничего не умеет" с ее же слов

Лучше сказать что ты не умеешь и потом приятно удивлять, нежели делать всё не так как привыкли другие. 
Да даже если не умеет, то проблемы не вижу. Сами разберутся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Лучше сказать что ты не умеешь и потом приятно удивлять, нежели делать всё не так как привыкли другие. 
Да даже если не умеет, то проблемы не вижу. Сами разберутся. 

Пока что ни разу не удивила :D

А как быть с тем, что она детишек обижает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Ну вот, женщину в огород пустил, собаку в дом. Кто-то ходит к психологу, кто-то начинает выпивать, ваш отец вот так латает душевную пустоту. Он прожил жизнь заботясь о женщине. Он пытается делать это сейчас. 

Не стоит вмешиваться. Взрослые люди, сами разберутся. Ездить мыть полы, нужно пореже. Может женщина подтянется к быту, а может папе надоест эта игра в одни ворота, где он заботится, а о нем нет

Мы тоже так и думали, что лучше не вмешиваться в их отношения. Но дети то непричем, ее отношение к ним выглядит как месть за что то

 

59 минут назад, oruga сказал(а):

А может папу позвать к себе жить, дом, я так поняла разваливающийся, ему физически тяжело. Как альтернативу для любителя природы предложить купить дачу в пригороде с небольшим участком, чтобы не упахивался. Думаю он и сам будет не против, если вы будете более настойчивы, часто они свои желания просто озвучивать стесняются, чтобы вас не ужимать и не стеснять в жилье.

Он не поедет никуда и ни за что, там же родина, могилы и т.д.

26 минут назад, nata r сказал(а):

Как вариант, папа ваш в горе  " немного  неадекватен". Ну если все так как вы пишите. А как правильно дальше поступать не понятно ((( оставить как есть, время лечит. Пока терпеть эту гостью, тучи в доме не сгущать. Значит папе так легче или вот так получилось.

Очень похоже что так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно поговорить с отцом на тему, кто ему эта женщна. Если просто подруга, то попросить, чтобы в то время, когда вы приезжаете убираться дома посторонних не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Работала с девушкой, которая узнав, что у вдовствующего отца появилась женщина, заявила ему, что он предатель, ибо предал память матери. И, что либо она вешает дочь, вешается сама и отец остаётся с этой женщиной, либо все живы, но женщина с отцом не встречается. Я охренела от такой манипуляции. Но мужик повелся. Спивается потихоньку сейчас.

Вот это да! Ладно когда маленькие дети манипулируют родителями, но когда взрослые кобылы так себя ведут, это дичь полная. Дочурка скорее всего свои меркантильные интересы преследовала, а не память о матери. Нормальный человек так не сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, судя по комментариям, просто тетка хитрожопая, нашла место где на халяву можно пожрать, телек посмотреть, огород посадить и ничего при этом делать не надо((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maxin сказал(а):

Пока что ни разу не удивила :D

А как быть с тем, что она детишек обижает?

Как конкретно вы так и не написали. Не здоровается, не разговаривает и ноги не подняла - это всё?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это ужас, простите. Шантаж в отношении взрослого человека. 

Вам надо, чтоб было как ВЫ хотите или чтоб родные люди были счастливы? 

А счастье оно такое, для всех разное. Кому-то полы блестящие,  а кому-то разговоры по душам нужны. 

Ну тогда почему дети должны обслуживать ни только отца (тут тоже есть нюансы), но и какую то тётю, которая на покушать всегда готова прийти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Как конкретно вы так и не написали. Не здоровается, не разговаривает и ноги не подняла - это всё?
 

Полный игнор детей, даже когда они к ней обращаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxin сказал(а):

Полный игнор детей, даже когда они к ней обращаются

Т.е. вариант что любое слово может быть использовано против не рассматривается?

Понимаете какое дело, будь всё как есть, то папа бы дал этой женщине от ворот поворот. По вашим словам складывается что он человек разумный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mament сказал(а):

Однозначно поговорить с отцом на тему, кто ему эта женщна. Если просто подруга, то попросить, чтобы в то время, когда вы приезжаете убираться дома посторонних не было. 

А лучше попросит папу начать самому убирать дома, когда гости приходят (раз женщина просто гостья) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну тогда почему дети должны обслуживать ни только отца (тут тоже есть нюансы), но и какую то тётю, которая на покушать всегда готова прийти. 

Их кто-то заставляет? Под дулом пистолета тряпку в руки вручают? Нет? 

Ставить ультиматум или она, или я - это  позиция маленького истеричного ребёнка. Взрослый человек обозначит свои границы, границы возможной помощи, признает право другого человека на свою личную жизнь.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

А может папу позвать к себе жить, дом, я так поняла разваливающийся, ему физически тяжело. Как альтернативу для любителя природы предложить купить дачу в пригороде с небольшим участком, чтобы не упахивался. Думаю он и сам будет не против, если вы будете более настойчивы, часто они свои желания просто озвучивать стесняются, чтобы вас не ужимать и не стеснять в жилье.

Хороший совет. Но с тем, что будет не против не соглашусь. От характера зависит. По описанию автора, вряд ли согласится. Моя мама ни в какую не соглашалась ко мне переехать, пахала пока инсульт не разбил. Автору советую сосредоточиться не на распрях с этой женщиной, а на здоровье отца, как облегчить ему быт, как убедить отказаться от большого хозяйства ( или хотя бы его части). Старики почему то часто думают, что в 70 можно пахать как в 20. И хрен переубедишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Их кто-то заставляет? Под дулом пистолета тряпку в руки вручают? Нет? 

Ставить ультиматум или она, или я - это  позиция маленького истеричного ребёнка. Взрослый человек обозначит свои границы, границы возможной помощи, признает право другого человека на свою личную жизнь.  

Если мне человек не нравился бы всеми фибрами, то да, ультиматум бы был (это же теория). Ну это ни в той форме "пусть она уходит, или вообще тебе не приеду!"(может я не так слова подобрала) , а  типа  "когда я приезжаю, чтобы  этой особы тут не было". 

Я когда приезжала к отцу в гости, просила, чтобы его женщины не было. Не готова на то время была, принять ту, из-за которой мои родители развелись. Отец меня понял. Со временем я уже приняла, как данность, что это жизнь и а всякое бывает. Но не представляю, чтобы я за своим отцом убирала (а ему 69 лет), а его женщина сидела и нихрена не делала. Так, типа в гости пришла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Т.е. вариант что любое слово может быть использовано против не рассматривается?

Понимаете какое дело, будь всё как есть, то папа бы дал этой женщине от ворот поворот. По вашим словам складывается что он человек разумный. 

Он об этом ещё не знает, при нём такого нет. 

 

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Их кто-то заставляет? Под дулом пистолета тряпку в руки вручают? Нет? 

Ставить ультиматум или она, или я - это  позиция маленького истеричного ребёнка. Взрослый человек обозначит свои границы, границы возможной помощи, признает право другого человека на свою личную жизнь.  

Не заставляет, а просит помочь, так как сильно занят в огороде

 

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Хороший совет. Но с тем, что будет не против не соглашусь. От характера зависит. По описанию автора, вряд ли согласится. Моя мама ни в какую не соглашалась ко мне переехать, пахала пока инсульт не разбил. Автору советую сосредоточиться не на распрях с этой женщиной, а на здоровье отца, как облегчить ему быт, как убедить отказаться от большого хозяйства ( или хотя бы его части). Старики почему то часто думают, что в 70 можно пахать как в 20. И хрен переубедишь. 

Да, характер такой, что чтобы что-то поменять, нужно уговаривать лет 10. Я его даже просто в город приехать не могу убедить, избавиться от грыжи. Про грыжу лет 5 ведутся уговоры, про огород пока 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin Так может и девочки при папе ведут себя иначе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

@Maxin Так может и девочки при папе ведут себя иначе? 

Это точно нет, при любых взрослых они ведут себя хорошо. Между собой, или в своём доме могут выделываться, но у бабушек и дедушек такого не бывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Как конкретно вы так и не написали. Не здоровается, не разговаривает и ноги не подняла - это всё?
 

А этого мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А этого мало?

Если, к примеру, от окружающих идет сплошной негатив, то разумнее молчать. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Если, к примеру, от окружающих идет сплошной негатив, то разумнее молчать. 
 

Речь о детях, а не о взрослых. 

И если люди сейчас "сходятся", то папа сейчас установить какие-то правила. Почему их не напрягает попросить помощи, а нормально побеседовать - типа негатив, не будем разговаривать. Обслужили и адьес. Эта дама сейчас ставит себя там королевой, за счет его детей. Так быть не должно. 

Я с папиной сожительницей не общаюсь, приезжаю в гости раз в год на ДР. Но свои потребности в общении с внуком, он ей обосновал (как не знаю). Сын ездит с ночевкой часто, она там поперек ничего не говорит, и не обижает, и играет, и готовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Хороший совет. Но с тем, что будет не против не соглашусь. От характера зависит. По описанию автора, вряд ли согласится. Моя мама ни в какую не соглашалась ко мне переехать, пахала пока инсульт не разбил. Автору советую сосредоточиться не на распрях с этой женщиной, а на здоровье отца, как облегчить ему быт, как убедить отказаться от большого хозяйства ( или хотя бы его части). Старики почему то часто думают, что в 70 можно пахать как в 20. И хрен переубедишь. 

Да они все упертые, и чаще всего причины одни и те же, родной дом, хозяйство, как я это оставлю. Но я пишу, конечно, исходя из своего опыта, у нас все бабушки-дедушки по итогу в город уезжали (приходилось уговаривать долго), за 600 км, как в случае автора тоже особо не наездишся помогать. Хорошо, конечно, если у отца автора с женщиной все сложится и они будут друг другу опорой. Но если нет, то рассматривать вариант с переездом все равно придеться, или кто-то из дочек к отцу, или он к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxin сказал(а):

Мы тоже так и думали, что лучше не вмешиваться в их отношения. Но дети то непричем, ее отношение к ним выглядит как месть за что то

А детям сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxin сказал(а):

Сам просит, у него собака на диване живёт уличная. Все приезжают с детьми, а там антисанитария, посуда жирная, пол весь в саже от чугунов. Меня так муж с грудничком вообще туда не хочет отпускать. А им норм

Папа, конечно, неплохо устроился. Его понять можно - очень удобно. Но он вполне дееспособный, если ещё на "подруг" сил хватает. У вас семья, ребёнок. Что вам мешает послушать мужа? Чувство вины? 

Может, вы на самом деле на папу злитесь, а не на эту тётку?

По сути, вы и её обслуживаете. 

Ещё раз перечитала текст. Мама умерла несколько лет назад. Понятно, когда на первых порах дети рядом, поддержали вдовца. А для чего ездить и всё делать сейчас? Как-то странно всё. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка вы у меня спрашиваете?))) Я абсолютно согласна, что что бы ни было в голове у этой женщины, дети-внуки не имеют никакого права от нее чего-то ждать и требовать - она устраивает отца. Что-то его не устроит - сам разберётся. @Ya_volna полностью согласна. Хотя сама не представляю, как бы это все терпела на месте автора. Для меня бы это была большая несправедливость. Пусть на нас пофиг, на отпрысков от прошлой женщины, но о папе бы заботилась🥺... Но если сейчас его все устраивает, то разборки принесут ему только боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...