Перейти к публикации

Новая "подруга" отца


Maxin

Полезные сообщения

1 час назад, (.) сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что если б отца не устраивало поведение этой женщины, то он бы не стеснялся ей это сказать. С родственниками же он не стесняется, требовать, чтоб к нему ездили помогать/ убираться за 400 км. Даже огород не соглашается уменьшить. Я человек очень далекий от деревни, мне все это видится самодурством, которое усугубляется с возрастом. 
Ваш папа не считается с вами ни капли, это и бесит и правильно бесит. 
считаю, что отцу надо озвучить условия, в которых вы помогаете: столько-то раз в месяц, с таким-то графиком , чтоб это было быстро и комфортно вам в доме не должно никого быть , кроме него и тд и тп.

дело вообще не в поведении женщины, а в том, что ваш отец не хочет уменьшить свои хотелки, изменить свои привычки и просит от вас постоянную помощь. Хотелось бы скинуть часть этих трудов на эту женщину; но не получается.

можно, кстати, ему нанять помощника по хозяйству. Может, раз в неделю - не знаю сколько это стоит и принято ли в вашем окружении

По поводу работы по дому он ей ничего не говорит, но может прикрикнуть, если она как-то неправильно себя повела с другими людьми (например, алкоголь покупала родственникам бабушки, у которой подрабатывает). Со всем остальным согласна, с нами вообще не считается. 
Помощника за деньги он не примет, типа все может сам. На деле не может все сам

 

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Сколько лет отцу-то?

Папе 70 

20 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Конечно, знаю. У нас были очень тесные семейные связи. Но есть ещё понятие границы. У кого-то нет границ с родителями. Если людей это устраивает, пожалуйста. У меня всегда было уважение к личному пространству родителей, а у них к моему. Я тоже помогала маме, и по своей инициативе, и когда она просила. Но это другое. Если я прийду, и под предлогом "у тебя срач" начну делать ей уборку (это всё в прошедшем времени) - это неуважение.

Именно что он просит у него прибраться, самому некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ya_volna А вы представляете себе картину, что дети взрослые, у них свои семьи, вы дееспособная вполне, но вам надо, к примеру, на машинке шить , и вы просите своих внуков приехать и газон вам покосить. У вас шитье, вам это важнее. А, и при этом у вас ещё есть мужчина. Который мог бы и сам газон. Но не делает. А обедать приходит к вам и ест приготовленное вашими внуками и детьми. Я вот не могу такой ситуации представить. Дичь какая-то. 

@Maxin автор, я лично вас понимаю. И даже ладно Бог с ним с игнором детей как таковым, может у тети комплексы какие-то. Но то, что ваши сестры и дети ее обслуживают, и она спокойно приходит есть приготовленное ими - это вообще. Села и поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Maxin сказал(а):

По поводу работы по дому он ей ничего не говорит, но может прикрикнуть, если она как-то неправильно себя повела с другими людьми (например, алкоголь покупала родственникам бабушки, у которой подрабатывает). Со всем остальным согласна, с нами вообще не считается. 
Помощника за деньги он не примет, типа все может сам. На деле не может все сам

 

Папе 70 

Именно что он просит у него прибраться, самому некогда

Во, если она неправильно себя ведет и его что-то не устраивает , то он на нее может прикрикнуть. Значит то, что она ничего не делает по дому - его устраивает. И вам придется с этим смириться , потому что повлиять на него вы никак не сможете. 

Но вы можете сказать, что мы помогаем, но с таким-то графиком, который нам тоже должен быть удобен, и в этот момент в доме не должно быть других людей ( например)

по поводу детей - что-то я сомневаюсь, что 14-летним  детям не пофиг на какую-то тетку, которая с ними не здоровается. Они просто убираться не хотят и приводят матери аргументы, кивают на эту тетку, что они сильно оскорбились. Я в 14 лет тоже бы возмущалась  самим фактом уборки и всеми силами пыталась бы избежать следующего раза, рассказывая любимые подробности 

А сестра вам подаёт это в утрированном виде, потому что ей приходится самой  отдуваться, а вы не ездите туда

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, (.) сказал(а):

Во, если она неправильно себя ведет и его что-то не устраивает , то он на нее может прикрикнуть. Значит то, что она ничего не делает по дому - его устраивает. И вам придется с этим смириться , потому что повлиять на него вы никак не сможете. 

Но вы можете сказать, что мы помогаем, но с таким-то графиком, который нам тоже должен быть удобен, и в этот момент в доме не должно быть других людей ( например)

по поводу детей - что-то я сомневаюсь, что 14-летним  детям не пофиг на какую-то тетку, которая с ними не здоровается. Они просто убираться не хотят и приводят матери аргументы, кивают на эту тетку, что они сильно оскорбились. Я в 14 лет тоже бы возмущалась  самим фактом уборки и всеми силами пыталась бы избежать следующего раза, рассказывая любимые подробности 

А сестра вам подаёт это в утрированном виде, потому что ей приходится самой  отдуваться, а вы не ездите туда

 

Про график я тоже думала, но не у всех получается по нему. 
А дети всегда это делали, раньше бабушке помогали, теперь дедушке. Для них занятие не новое, они не отказываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxin ну дети в 10 лет и в 14 лет это разное) но вам виднее, возможно, там прекрасные и послушные дети, которые обожают убираться) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, (.) сказал(а):

@Maxin ну дети в 10 лет и в 14 лет это разное) но вам виднее, возможно, там прекрасные и послушные дети, которые обожают убираться) 

Не обожают, но и против ничего не имеют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

тоже помогала маме, и по своей инициативе, и когда она просила. Но это другое. Если я прийду, и под предлогом "у тебя срач" начну делать ей уборку (это всё в прошедшем времени) - это неуважение

Какая аналогия с темой автора?))) их просят помочь, вообще-то…

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

Так что теперь?) Заставлять тётку ? Угрожать? Блин, ну есть старшие. Личная жизнь родителей - вообще не дело ума их детей. Как и личная жизнь взрослых детей для родителей. Но там хоть опыта больше, могут что-то подсказать. А дети что? Яйца курицу не учат, это противоестественно. Папа сам разберётся со своей подругой в своём доме. А взрослые дети имеют свой дом. Там пусть и хозяйничают. Вы правильно написали, дом отчий. Туда можно прийти, погреться в любви родителей. Но командовать можно только у себя, где ты хозяйка. Я так считаю. 

Вы о чём сейчас?)))

я вот про то, чтоб тётка вела себя просто воспитанно, не более) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

А вы представляете себе картину, что дети взрослые, у них свои семьи, вы дееспособная вполне, но вам надо, к примеру, на машинке шить , и вы просите своих внуков приехать и газон вам покосить. У вас шитье, вам это важнее. А, и при этом у вас ещё есть мужчина. Который мог бы и сам газон. Но не делает. А обедать приходит к вам и ест приготовленное вашими внуками и детьми. Я вот не могу такой ситуации представить. Дичь какая-то. 

 

Я и не такое представить могу.)) Но есть поговорка: кто возит на том и ездят. 

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы о чём сейчас?)))

я вот про то, чтоб тётка вела себя просто воспитанно, не более) 

Ок, а как это сделать? И что это даст автору? Она же говорит, что при авторе и сестрах тётка более чем воспитанно себя ведёт. Она очень старается угодить. То, что она ноги не подняла и не захотела общаться с детьми - это катастрофа? Дети могли это приукрасить, потакая родителям. А даже, если так. Не проще ли сказать детям, чтоб не трогали гостью? И начнём с того, прежде чем требовать от кого-то уважение, нужно и самому его проявлять. Почитайте, какое отношение в этом доме к этой женщине. Всё-таки есть понятие "старший". Или эта женщина ещё перед детьми автора должна наизнанку выворачиваться только потому что дружит с их дедом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ya_volna сказал(а):

Так что теперь?) Заставлять тётку ?

Ну вот прибежала она на обед, а дочь ей - "вы жареную картошечку будете?". Та отвечает - "Да". Дочь - "отлично, вот вам ведро картошки, почистите, пжалыста, а я пока полы помою". Хоть шерсти клок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила отца, чтобы во время визита детей и внуков в доме не было чужих. Либо пусть сам убирает и готовит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ya_volna сказал(а):

  Вы правильно написали, дом отчий. Туда можно прийти, погреться в любви родителей. Но командовать можно только у себя, где ты хозяйка. Я так считаю. 

Можно прийти и погреться в отчий дом, когда в доме чисто и нет посторонних халявных личностей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что многие воспринимают своих пожилых родителей как бесхребетных амеб. Прям чувствуется потребительское отношение, а об уважении речи не идет. Представьте обратную ситуацию. Вы, зрелая женщина, пытаетесь устроить свою личную жизнь, встречаете мужчину, который проводит у вас дома много времени. Но тут ваш родитель начинает пред'являть претензии, что какой то мужчина не такой в его понимании, недостаточно общителен, не в том об'еме помогает финансово и т.п. При этом вас все устраивает. Неужели кому то это понравится?.. Чтобы понять, что чувствует человек, надо хотябы попытаться поставить себя на его место.

Что касается помощи папе.. А он дочкам своим не помогает? Все видели сколько мед на рынке стоит? Неужели с пасеки ничего дочерям не достается? А овощи, ягоды, яйца и тп.? Другое дело, что папа в силу возраста не может уже такие об'емы тянуть. Над этим вопросом надо работать, безусловно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

воспринимают своих пожилых родителей как бесхребетных амеб.

 

Я живу рядом с мамой и вижу, как с возрастом начинает уходить критическое мышление. А кто-то этим может воспользоваться, вы даже не представляете, как можно влить в уши, если дети далеко, приезжают редко. Это у данного обсуждаемого папы наследства особо нет, а так, хоп и все у какой-то тети, которая вроде как даже сожительницей не была, просто телек смотреть приходила. А в ситуации автора, она его угробит раньше времени огородными работами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

 А в ситуации автора, она его угробит раньше времени огородными работами. 

Это где вы прочитали, что огородные работы - инициатива  приходящей тетки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Это где вы прочитали, что огородные работы - инициатива  приходящей тетки? 

ну как бы.... она посадит и соберет урожай. Простая как 3 копейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Что касается помощи папе.. А он дочкам своим не помогает? Все видели сколько мед на рынке стоит? Неужели с пасеки ничего дочерям не достается? А овощи, ягоды, яйца и тп.? 

А дети его об этом просили? Это решение всей семьи, что возделывается большой огород, ульи и тд - отец этим занимается, а дети помогают по хозяйству? И сколько нужно съесть этого меду, чтоб это  окупало круглогодичные уборки у отца за 400 км, если вы ведете речь о неком бартере? 
дети говорят - нам этого не надо, отец ни в какую не уступает. Разве нет? 

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну как бы.... она посадит и соберет урожай. Простая как 3 копейки. 

Ничего не поняла. Автор писала, что возделывать огород в полном объеме инициатива отца и он выделил для тетки кусок огорода, чтоб земля не простаивала.

это его желание прежде всего жить вот так как он живет. И , когда эта тетка делает что-то не по его , он на нее прикрикивает. А в этом вопросе его все устраивает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

Ничего не поняла. Автор писала, что возделывать огород в полном объеме инициатива отца и он выделил для тетки кусок огорода, чтоб земля не простаивала.

Автор пишет, что огород большой, и папа часть дал ей в пользование. Но эта дама в итоге сказала, что только все посадит и соберет! А все лето, получается, папа, как и раньше будет там поливать/полоть и тд, только еще и урожай отдаст ей. Ну, моя свекровь тоже уверенна, что все растет само, главное посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Maxin сказал(а):

а родственники рассматриваются только как рабочая сила. Если переедем, будем также как он батрачить с утра до ночи.

Первый год все родственники ездили помогать, чтобы он справлялся, но и на следующие он ничего не убавляет (земля должна работать, типа).

в первый год помогали, потому что было много посадок, он один бы не собрал. Зимой сказали, что теперь пора бы сократить огород, потому что полностью помогать с ни не будем. Папа сказал что ни за что не сократит, а то огород запустится. Хотя на второй год никто не помогал, на третий посажено ровно столько же
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/127053-novaja-podruga-otca/page/2/

 

 

@Счастливая Маска//  папа хочет огород в полном объеме и на мнение детей ему плевать - это корень зла, а не тетка.

цитаты из темы выше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, (.) сказал(а):

 папа хочет огород в полном объеме и на мнение детей ему плевать - это корень зла, а не тетка.

а дальше почему не читаете? Что выход он нашел - отдать в пользование часть этой тетеке, чтобы самому там не работать, а земля не зарастала травой. А в итоге сам работает, как и раньше и урожай отдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а дальше почему не читаете? Что выход он нашел - отдать в пользование часть этой тетеке, чтобы самому там не работать, а земля не зарастала травой. А в итоге сам работает, как и раньше и урожай отдаст

вам не кажется, что если бы не хотел, то не работал бы на части огорода, которую отжал тётке? Иди другому бы кому подогнал 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rijolda сказал(а):

вам не кажется, что если бы не хотел, то не работал бы на части огорода, которую отжал тётке? Иди другому бы кому подогнал 🤷‍♀️

кажется)

но  и детей его можно понять

Срач вывозить кому понравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

кажется)

но  и детей его можно понять

Срач вывозить кому понравится? 

Никому) мне идея с нанять соседку за денежку понравилась больше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже папа через год от ухода мамы приводил подруг :Dя была рада, он сильно скучал. Ох, какие они разные были :sorry:одна готовить не умела совершенно, гадость какую-то сварит, сидишь, давишься и благодаришь. Папа и сам все видел, особенно после маминой кухни. Другая его жилище раскрасила занавесками в оборочку и рюшечками всякими, обои купили - вырви глаз, как вспомню, так вздрогну. Папа в хор пенсионеров ходил, там невест завались, вот и перебирал :hohot: кстати, никогда бы не поверила, что он такой ловелас, при маме и намека не давал. 

Короче, я к чему. Все просто. Папа нашел отдушину, и слава Богу. Хочет - сажает огород, хочет - не сажает. Вы - родственники, так же, хотите, приезжает помогать, не хотите - не приезжаете. Все. 

Бои, за 400 км мотаться, это сильно. Но в любом случае, их, пожилых, не переделаешь. Сколько ни говори, как, впрочем, и любому другому взрослому, пока сам не захочет, жизнь свою не изменит. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

кажется)

но  и детей его можно понять

Срач вывозить кому понравится? 

Так и срач он создает , а не тетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, (.) сказал(а):

Так и срач он создает , а не тетка. 

:D наша песня хороша, начинай сначала)

я и тетку эту понять могу, что срач этот она вывозить не хочет. Маму свою представлю, что она в гости к "другу" пойдет, а там такое... Да она один раз только в такое зайдет, ей никакой урожай и подвозы в больницу не нужны будут.

У меня отец, кстати, долго жил один, никогда свинарника не было. Чистота и порядок. 1 кастрюля, 1 сковородка) готовить не умеет, да. Но не представляю, чтоб он мне сказал, при наличии сожительницы, что мол, чета мы устали, приходите уберите копоть от котелков с пола) А этот ведь зовет.  О, обои поклеить просил помочь, да без проблем)

Все остальное на его усмотрение, но как я и писала на первой стр, уборки эти я бы прекратила. Всрослые? Самостоятельные? Вменяемые? Прибиретесь сами, ничего сложного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...