Перейти к публикации

Беспигментные пятна


Марушаа

Полезные сообщения

Добрый вечер,девочки,может подскажете что делать,может кто/то сталкивался,что сдать еще,у меня паника. Малышу 4 мес,примерно месяц назад на груди появилось белое пятно,достаточно большое,ассиметричное,были у 4 разных дерматологов(один говорит последствия дерматита,второй лишай,третья стрептодермию и последняя написала нарушение пигментации дифференцировать с туберозным склерозом) просто шок,земля ушла из под ног,сдали гормоны,все виды узи,кровь(б/х,оак,бак посев кала мочи),были у невролога,эндокринолога все в норме, все идеально,были у генетика сдали тоже на мутацию генов(но анализ очень долго готовиться,я вся извелась. 

445E14B8-C877-4A5C-878D-EA19DB138072.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки такое на груди, размером с монету и неправильной формы. Не загорает. Появилось через 1-2 мес после рождения. Я думала может реакция на антибы я пила много в первый мес после родов. Наш врач сказал депигментация. Ну наблюдаем, не пропало но и не растет и другие такие не появлялись. Мажу всю солнцезащитным кремом летом. Дочке скоро 4 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витилиго. Вот вам образец взрослого человека, правда загорелого

IMG_20230705_132421.jpg

43 минуты назад, Марушаа сказал(а):

Добрый вечер,девочки,может подскажете что делать,может кто/то сталкивался,что сдать еще,у меня паника. Малышу 4 мес,примерно месяц назад на груди появилось белое пятно,достаточно большое,ассиметричное,были у 4 разных дерматологов(один говорит последствия дерматита,второй лишай,третья стрептодермию и последняя написала нарушение пигментации дифференцировать с туберозным склерозом) просто шок,земля ушла из под ног,сдали гормоны,все виды узи,кровь(б/х,оак,бак посев кала мочи),были у невролога,эндокринолога все в норме, все идеально,были у генетика сдали тоже на мутацию генов(но анализ очень долго готовиться,я вся извелась. 

445E14B8-C877-4A5C-878D-EA19DB138072.jpeg

А на животике слева тёмное пятно - это грязь или тоже кусочек пигментации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства  на спине было несколько пятен,когда пропали ни помню,но в 30 лет ещё  были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю парня, зимой обычный человек, летом становится пятнами , как только слегка загар появляется, после морей особенно интересный.  Возможно и у вас загар ложится на дитё. Витилиго вроде называется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок точно не загорал?. У моего с рождения заметила такое же пятно на спине, поменьше размером, а через два месяца заметила и на животе, наверное сливалось с цветом кожи до этого. Заметны после купания и как орал посильнее до красноты.  Были у дерматолога просто такое родимое беспигментное пятно. Летом сильнее видно, зимой слабее. Уже 9 лет с такими отметинами гуляет, особо не переживает, их в одежде и не видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери были белые участки кожи. Прошли сами по себе. Не помню когда, но в 5 лет точно уже не было. 

Диагноз витилиго ставится только после полового созревания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вот такое. Поставили витилиго под вопросом. Проявляется при загаре, т.е. этот участок просто не загорает. К концу зимы перестаёт быть виден. 

20230704_185154.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коричневые пятна вот как тут на животе у вас и тоже возле груди немного белых тоже , хз что будет нам 10 мес 

Ездили к генетику думала у нас нейрофиброматоз по пятнам темным ,  сказали что нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех детских фотографиях не витилиго! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 4 года вылезло подобное в двух местах, но меньше размером, дерматолог поставила стрептодермию, лечение прошли, но ничего не изменилось, сказала просто наблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно последствия дерматита. Если были высыпания именно в этих местах. Был дерматит? Лишай вам ставят, ну он разный бывает тоже, соскоб делали малышу? Пусть всё пройдёт. Я помню у дочки был атопический дерматит, лечили гормональной мазью, до года ей было, не помню уже, месяцев 10. Но пятен не было после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на попке как пигментное пятно и на ножке.... Врачи дерматологи тоже ничего толком не отвечают. Я весь интернет перерыла , все обсмотрела.  ... Вы из Москвы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...