Перейти к публикации

Замершая, 9 недель. Тошнота и диарея


Тари

Полезные сообщения

Девочки, вот в предыдущей теме отписалась, что все-таки замершая у меня( в четверг поставили этот диагноз, дали направление в больницу. Тк самочувствие хорошее, выделений нет, разрешили до понедельника подождать. А у сына праздник в субботу, день рождения... Да, надо как-то улыбаться и веселиться( сегодня полдня диарея, тошнота, к вечеру прям дурно, вот сижу в ночи, порывы рвотные сдерживаю. Вряд ли чем-то отравилась. Может ли быть это из-за замершей? Что-то страшно стало( пережить бы эти выходные. Выделений так и нет. 

И ещё, какой способ прерывания предложат? Врач сам определяет или дает выбор? У меня стоит диагноз- не развивающаяся 7-8 недель

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам... Совета дать не могу, не знаю... Но сил вам и здоровья всё пережить! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного вашу тему предыдущую, делали итоговое в жк. Сходите платно в центр где делают 3д/4д у них точно аппараты хорошие. Пусть это могут быть выкинутые деньги, но будет 100% уверенность. Я столько криворуких узистов встречала.. одна мне выкидыш написала, правда срок был меньше на неделю. Но в хорошем центре сб увидели сразу. Надежды мало, но пусть хотя бы уверенность будет, чтоб потом не было мыслей "а вдруг"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почитала немного вашу тему предыдущую, делали итоговое в жк. Сходите платно в центр где делают 3д/4д у них точно аппараты хорошие. Пусть это могут быть выкинутые деньги, но будет 100% уверенность. Я столько криворуких узистов встречала.. одна мне выкидыш написала, правда срок был меньше на неделю. Но в хорошем центре сб увидели сразу. Надежды мало, но пусть хотя бы уверенность будет, чтоб потом не было мыслей "а вдруг"...

Поддержу... Я бы точно ещё сходила туда, где хорошие аппараты и спецы. Сама в принципе пострадала из-за дуры узистки в жк, которая просмотрела признаки недостаточности плаценты и я потеряла ребёнка. Так что тут лучше все перепроверить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ротавирус подхватили? 

А может и интоксикация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почитала немного вашу тему предыдущую, делали итоговое в жк. Сходите платно в центр где делают 3д/4д у них точно аппараты хорошие. Пусть это могут быть выкинутые деньги, но будет 100% уверенность. Я столько криворуких узистов встречала.. одна мне выкидыш написала, правда срок был меньше на неделю. Но в хорошем центре сб увидели сразу. Надежды мало, но пусть хотя бы уверенность будет, чтоб потом не было мыслей "а вдруг"...

Да бросьте, даже самый криворукий узист на самом допотопном аппарате уже увидит СБ.. А сейчас в ЖК и аппарат хороший. УЗИ потом и моя врач подошла смотреть, и заведующая. Да и никто не будет же чистку мне делать в больнице без предварительного узи. К тому же изначально все развивалось не очень ( поэтому ничего удивительного

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум в приемной больницы оба раза при поступлении с зб делали узи. По теме не скажу. В первый раз между постановкой диагноза и как поехала в больницу прошло дня 4, второц раз меньше. Оба раза говорили, что пара дней как замерла. Тошнота была, но она начиналась ещё при сб+, токсикоз. И проходила только после вакуума. Выбора не давали, но я и сама не спрашивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тари сказал(а):

 

И ещё, какой способ прерывания предложат? Врач сам определяет или дает выбор? У меня стоит диагноз- не развивающаяся 7-8 недель

Добрый день, очень жаль...

Какой размер эмбриона и ПЯ? Мне при замершей в 8 недель и размере ПЯ на 6 недель делали медикаментозно. Но не в больнице, а в частном мед центре. В больницах у нас в городе только вакуум.

Правда, у меня от таблеток не все вышло и доубирали потом вакуумом, но это уже моя частная история, в большинстве случаев с таблетками все ок, их как раз используют для мЕньшего вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Добрый день, очень жаль...

Какой размер эмбриона и ПЯ? Мне при замершей в 8 недель и размере ПЯ на 6 недель делали медикаментозно. Но не в больнице, а в частном мед центре. В больницах у нас в городе только вакуум.

Правда, у меня от таблеток не все вышло и доубирали потом вакуумом, но это уже моя частная история, в большинстве случаев с таблетками все ок, их как раз используют для мЕньшего вмешательства.

Ясно.. Эмбрион 11 мм, ПЯ 24 мм... Да, видимо, таблетки не помогут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тари сказал(а):

Ясно.. Эмбрион 11 мм, ПЯ 24 мм... Да, видимо, таблетки не помогут(

Да, для таблеток это уже много. У меня был край, 18 мм пя и эмбрион 4 мм. При бОльших размерах делали бы сразу вакуум.

У вас СБ было и пропало, или так и не появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари Здравствуйте. Очень сочувствую Вам!(

у меня когда Б замерла, началась тошнота, а я списала на токсикоз. Потом на узи поставили, что замерла как раз примерно тогда, когда началась тошнота. Так что очень даже может быть связано. Но также может быть от нервов, если учесть, что у Вас это началось только тогда, когда Вы узнали о ЗБ
Мне никакого выбора не давали - беременность замерла на уровне 6 недель, чистили на 9ой вакуумом. Никто никаких таблеток не предлагал, хотя клиника платная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При зб на 5-6 неделе было медикаментозно, при зб на 8 неделе-вакуум. 

В последнюю зб меня знобило сильно. Пошла на узи-замершая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари в апреле МА был, эмбрион 15 мм, яйцо где-то 3 см было. С таблетками всё вышло, особо и боли даже не было. Тошнило и сб+, и когда замерла и даже после неделю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тари сказал(а):

Вряд ли чем-то отравилась. Может ли быть это из-за замершей? Что-то страшно стало( пережить бы эти выходные. Выделений так и нет

не хочу вас пугать, у меня при ЗБ так было, так плохо было, думала умираю, это интоксикация,плод разлагается, поэтому такое состояние.Советую вам быстрее сделать чистку и не ждать пока выкидыш случится,его может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ЗБ ломило спину и была диарея. Это интоксикация организма. Врач вообще сказала, что это очень опасно. Может начаться воспаление, а это прямая угроза остаться без матки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала о ЗБ на первом скрининге ровно в 12 нед и 3 дня. Плод был на 11 нед. Чистка была в 13 нед. То есть ходила так 2 недели с момента замирания. Никаких плохих симптомов не было. Наоборот стала меньше тошнота, которая мучала с 5 недель. Моральное состояние было сильно плохое. 

И да, уже зная об этом, ходила с ребёнком на день рождения, больше было некому, а она очень ждала и готовилась. Это тяжело, но так бывает.. 

Сочувствую вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ЗБ в 8+ недель, эмбрион и ПЯ было на 7.1. Ждала естественный выкидыш еще неделю. То есть с замершей ходила почти 2 недели. Все само вышло. Делали один раз контрольное УЗИ потом и сдавала хгч каждую неделю в течении месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BirdLady сказал(а):

Поставили ЗБ в 8+ недель, эмбрион и ПЯ было на 7.1. Ждала естественный выкидыш еще неделю. То есть с замершей ходила почти 2 недели. Все само вышло. Делали один раз контрольное УЗИ потом и сдавала хгч каждую неделю в течении месяца. 

Блин, ну вот у меня никаких предвестников к тому, чтобы само вышло( 

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

У вас СБ было и пропало, или так и не появилось?

Да, было и пропало( но у меня там изначально была сначала анэмбриония под вопросом, потом плохо рос ктр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари у меня тоже сб было и пропало, и тоже эмбрион со второго узи только нашли…..видимо с начала что то было не супер, к сожалению. Но ждать самопроизвольный выкидыш, зная, что уже все….тяжело очень психологически. Я ходила и ревела каждый день всю неделю пока ждала. Лучше бы мне «помогли», но здесь все за естественный процесс. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady я тоже за то, чтобы помогли. У меня установили, что нет сб, и что срок не соответствует, я хотела в тот же день лечь на операцию, но мест не было. На следующий день в 8 утра сказали приезжать в клинику, все сделали. Какой смысл организм дальше мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темке февралят была девочка, которой 2 раза ставили 3б на ранних сроках. Первый раз она где-то перепроверила в другом центре и оказалось все норм, второй раз она уже легла в больницу на аборт, там переделали и нашли сб. Родила она по итогу, все хорошо у нее и ребенка.

Я за то чтобы повторить узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У нас в темке февралят была девочка, которой 2 раза ставили 3б на ранних сроках. Первый раз она где-то перепроверила в другом центре и оказалось все норм, второй раз она уже легла в больницу на аборт, там переделали и нашли сб. Родила она по итогу, все хорошо у нее и ребенка.

Я за то чтобы повторить узи 

Так я, считай, месяц ходила перепроверяла все, динамика плохая была, так что, увы.. Ну и в любом случае мне сделают УЗИ еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 ЗБ и оба раза выжидательная тактика. В первую(ЗБ в 6 недель) я узнала, что беременность замерла только на 1 скрининге, через пару дней само вышло, но там уже мазало неделю. Во второй раз я уже с 6 недель ходила на УЗИ каждую неделю, и знала в 7 недель точно, что тоже ЗБ, дождалась самопроизвольного выкидыша в 11 недель. Сознательно ждала, но я сдавала ОАК каждые 5 дней, смотрела, чтобы не было воспаления по лейкоцитам и СОЭ, следила за температурой тела и общим самочувствием,поэтому спокойно ждала. У меня нет детей, поэтому мне важно было попытаться максимально сохранить эндометрий. Врач потом похвалила меня, что без чистое обошлось

Но в вашем случае я бы насторожилась из-за неважного самочувствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три замершие. После первой на следующий день после выписки, после чистки тоже у сына ДР был. Куча детей, шум, гам, конкурсы, а мне реветь только хотелось. Понимаю вас, тяжело очень. Симптомов особо не было, о первой узнала в 12 недель, замерла в 9, во второй раз мазало, я уже следила и делала УЗИ периодически заметили в 8, третья в 6. Два раза кюретаж, 1 раз вакуум, давали перед этим таблетки, чтоб отслойка пошла. Эндометрий, к счастью, не повредили. Родила потом, все ок. Врач предложит, с ним обсудите, должен объяснить почему так предлагает. Ваши симптомы настораживают, я бы не тянула, как минимум ОАК нужно сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Танюнька сказал(а):

Три замершие. После первой на следующий день после выписки, после чистки тоже у сына ДР был. Куча детей, шум, гам, конкурсы, а мне реветь только хотелось. Понимаю вас, тяжело очень. Симптомов особо не было, о первой узнала в 12 недель, замерла в 9, во второй раз мазало, я уже следила и делала УЗИ периодически заметили в 8, третья в 6. Два раза кюретаж, 1 раз вакуум, давали перед этим таблетки, чтоб отслойка пошла. Эндометрий, к счастью, не повредили. Родила потом, все ок. Врач предложит, с ним обсудите, должен объяснить почему так предлагает. Ваши симптомы настораживают, я бы не тянула, как минимум ОАК нужно сдать 

Сочувствую вам😞 Да, вчера улыбалась и веселилась, шампанского бокал даже выпила.. А на душе... Сегодня вроде нормально, но к вечеру, наверное, опять начнется "помутнение". Температура вроде не повышается, но кишечник что-то который день слабит... Блин, не представляю, как можно ждать, чтоб само вышло( я бы с ума сошла. Вещи собрала в больницу, завтра поеду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...