Перейти к публикации

Через сколько после ЗБ можно планировать


Полезные сообщения

Кто знает,через сколько после замершей беременности можно начинать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от причин зб и на каком сроке она была. 

Если небольшой срок, все вышло само, и причина была просто в случайной поломке, то сразу. 

У меня был выкидыш в 15н и две чистки, мне сказали подождать полгода. Но эндометрий растёт слабо, поэтому не уверена в быстром успехе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Зависит от причин зб и на каком сроке она была. 

Если небольшой срок, все вышло само, и причина была просто в случайной поломке, то сразу. 

У меня был выкидыш в 15н и две чистки, мне сказали подождать полгода. Но эндометрий растёт слабо, поэтому не уверена в быстром успехе.

По УЗИ срок 6+2. Гинеколог говорит через пол года,а я боюсь,что потом возраст и ещё всё сложнее будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 чистка была или само вышло? На каком сроке заметили? 

Я бы в таком случае пробовала сразу, скорее всего у малыша просто была поломка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Иришка-87 чистка была или само вышло? На каком сроке заметили? 

Я бы в таком случае пробовала сразу, скорее всего у малыша просто была поломка. 

Мед прерывание. Сразу, ходили чтобы послушать СБ,а не было его. У разных врачей( Таблетки выпила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 а вы уверены, что это была зб вообще?.. На таком сроке не у всех ещё видят, зависит от аппарата и узиста.

Какой был ктр, плодное, желточный? По кд тоже срок 6 недель был, как по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь очень страшно,что повториться,но очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких международных рекомендаций, чтобы ждать полгода. Тем более у вас было мед.прерывание. 

Ваш врач некомпетентен. 

У меня была замершая беременность на сроке 10 недель, делали вакуум-аспирацию, врач разрешила через 2 месяца планировать. 

Вам можно месяц подождать и приступать. Не упускайте время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 Желаю вам малыша как можно скорее 🫶💛

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Иришка-87 а вы уверены, что это была зб вообще?.. На таком сроке не у всех ещё видят, зависит от аппарата и узиста.

Какой был ктр, плодное, желточный? По кд тоже срок 6 недель был, как по узи

По КД был 8 недель. У лучших узистов была. У своей 15 лет наблюдаюсь. 

@Mika.KR спасибо!

@АнастасияСт спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите ролик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написала ещё одной,тоже сказала 4-6 месяцев ждать...

А анализы нужны какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87у меня была замершая б в апреле 2022 года, в 8 Нед делали МА. А уже в июле я забеременела и родила здоровую дочку в апреле 2023 года. Но зависит от многих факторов,конечно, от скорости восстановления организма. У меня месячные после МА через месяц пошли как по часам. Удачи Вам в планировании!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 а зачем ждать? какое объяснение хоть дают?) про 6 месяцев это очень очень старые рекомендации 

Американские врачи разрешают в первый цикл после прерывания начинать планировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mika.KR сказал(а):

@Иришка-87 а зачем ждать? какое объяснение хоть дают?) про 6 месяцев это очень очень старые рекомендации 

Американские врачи разрешают в первый цикл после прерывания начинать планировать 

Типа восстановиться,цикл наладить,хотя после МА провисали противозачаточные. 

49 минут назад, Tveri4anka сказал(а):

@Иришка-87у меня была замершая б в апреле 2022 года, в 8 Нед делали МА. А уже в июле я забеременела и родила здоровую дочку в апреле 2023 года. Но зависит от многих факторов,конечно, от скорости восстановления организма. У меня месячные после МА через месяц пошли как по часам. Удачи Вам в планировании!  

Спасибо!

Девочки,а как успокоиться? Боюсь,что буду теперь всю беременность дёргаться,вдруг повториться ( И так думала,что не решусь( но уж очень хочется малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать теоретически можно на следующий цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 никак не успокоитесь, это просто нужно принять, я в мае 2022 года узнала о зб, не было сердцебиения на 8 неделе, чистили, сказали пол года ждать, я сдала анализы, планировать стали только месяца через 4,  в январе этого года узнала о беременности, спокойнее стало только когда увидела и услышала на узи малыша и сердцебиение в 6 недель, и все равно до первого скрининга мысль о том, что что-то может пойти не так не покидала, после первого скрининга стало прям гораздо спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Arisha_A сказал(а):

@Иришка-87 никак не успокоитесь, это просто нужно принять, я в мае 2022 года узнала о зб, не было сердцебиения на 8 неделе, чистили, сказали пол года ждать, я сдала анализы, планировать стали только месяца через 4,  в январе этого года узнала о беременности, спокойнее стало только когда увидела и услышала на узи малыша и сердцебиение в 6 недель, и все равно до первого скрининга мысль о том, что что-то может пойти не так не покидала, после первого скрининга стало прям гораздо спокойнее.

А анализы какие-то сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 я сдавала на скрытые инфекции, анализы ничего не показали, врач сказала, что просто такое случается иногда, от вас ничего не зависит, но от этого легче не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода - это пережитки прошлого, даже если бы на бОльшем сроке была ЗБ. у меня беременность замерла почти в 5 месяцев, были искусственные роды с выскабливанием плаценты, я забеременела через 2 цикла на третий - все ок. Если маленький срок, я бы один цикл пропустила (и то не стала бы предохраняться, а просто без фанатизма и отслеживания овуляции), а потом снова в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arisha_A сказал(а):

@Иришка-87 я сдавала на скрытые инфекции, анализы ничего не показали, врач сказала, что просто такое случается иногда, от вас ничего не зависит, но от этого легче не было.

Понимаю,что не легче.... Мне сказали либо генетика,либо кровь у меня густая. На инфекции мы перед Б сдавали

@.different спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три бы ждала и вперед. Полгода - если только обследоваться, то да, а так зачем время терять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой был срок и какие манипуляции. 
У меня было 2 раза по 9+ недель и медикаментозное прерывание, после этого проверяли что все действительно вышло, говорили, что можно планировать в следующем цикле или через цикл. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...