Перейти к публикации

Переживаю. Опытные подскажите


Liya15

Полезные сообщения

@Лелечка я не собираюсь ничего доказывать тут никому)! Пусть считают как угодно. Скажу одно, образование у меня есть)! По тексту понятно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Лелечка сказал(а):

Слушайте, ну пишет достаточно грамотно и связно, но вопросы тупыееееее)))) 

Грамотность не связана с наличием или отсутствием образования. У меня есть знакомая, у неё 2 техникума и 1 высшее, но пишет.....У неё столько ошибок, причём в обычных словах. Я так понимаю у неё дисграфия, но она и сама знает об этой своей проблеме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

😂😂😂 ни разу в жизни ни с одним из 4 детей мне даже в голову не пришло спросить срок годности вакцины или следить за манипуляциями медика))

Я оптимист по жизни) и поэтому у меня все прекрасно) и дети здоровые и прекрасные) потому что я не выдумываю им болезни. И я не задерганная мнительная мамаша на панике с вечной теорией заговора в голове, я лёгкая и счастливая) и я верю в добро, а не зло. Вот и весь секрет) чего и вам желаю)

И я ни с одним из трех детей не проверяла срок вакцины и т.п. Но это даже не от того, что я оптимист, легкая и т.п. А потому что я боюсь стать такой, как Лия. И мать моя очень мнительная, не до такой степени, как автор, но в детстве/юности хватило...

Просто я стараюсь не загонять себя, не вбивать в голову все это. Я и так нервная😬 

17 часов назад, Hacteha1587 сказал(а):

@Liya15 да потому что это был полный трендец,как не сошли с ума мои родственники,я фиг знает,но на все мои вот такие вот тревоги они стопитсот раз повторяли-все хорошо,это нормально и т.д.полгода на фенибуте сидела,попробуйте. Отвлекаться очень помогает,то,что вам реально интересно,и еще-нужно оставлять ребенка хоть на пару часов и куда то выходить,тоже помогает. Меня только к вечеру отпускало,день прошел и ребенок не поносил,не кашлял и т.д.вот тогда я выдыхала,с утра все заново-то какашки жидкие,то кашлянет,то теплый на ощупь,то ещё что...

У вас единственный ребенок?

Долго к нему шли?

До беременности и родов вы какая были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Но это даже не от того, что я оптимист, легкая и т.п

Согласна. Это же не от того что беспечные, а если вдаваться в подробности, то с ума можно сойти. Что даст дата на флаконе? Тогда надо журнал температурных режимов холодильника где хранились вакцина, проверить наличие термометра, наличие поверочного клейма на термометре, кто когда и как перевозили вакцину, по производству вакцины вопросы - вдруг конкретно при выпуске этой партии были поломки и т.п. проще тогда не делать прививки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hacteha1587 сказал(а):

Гоняешь в голове,ага,вот он на площадке облизал трубочку какую то,а вдруг перед нами больной ребенок облизал,отсчитываешь сутки -заразился нет..или пюре мама моя с яйцом сырым дала(ну знаете добавляют в картофельное пюре),ну все,я неделю про сальмонеллу гоняла

Я сейчас читаю и боюсь заразиться вашей паникой)

Никогда такие мысли в голову не приходили.

Только боялась, чтоб камень какой в рот не положили и не подавились. Или мелкий шарик какой. Вот это да.

Дочка примерно в год на прогулке камушек в рот положила и держала за щекой всю прогулку😬 вот когда я увидела, мне слегка поплохело. Не от грязи/заразы, а что могла подавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Агнесс сказал(а):

Лия у Вас психиатрия. Мне грустно немного, что все кто рядом Вас сливают… могут и спасти человека (малыша Вашего), но не хотят и сливают Вас… ужасная ситуация.

А что могут сделать те, кто рядом? Моя родственница тревожная, депрессивная, мнительная, ищет у себя проблемы с сердцем, на уговоры сходить к неврологу, психологу, (психиатра я боюсь упоминать), либо не слышит меня, либо психует. Что я могу сделать? Увезти силой в больницу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а я говорю что я грамотная) 

@tatani поговорить наверное по душам!) не? Думаете, это не важно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна а я говорю что я грамотная)

Может и грамотная, но глупая до ужаса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, emerald1978 сказал(а):

 Ещё  и на спроси врача платно вопросы задаёт? Вряд ли.. я вот ввела  в поисковую строку * варилрикс в плечо* , а там хоп и очередной бредовой вопрос от Лии врачам 🤦‍♀️

Мда... Человек реально болен, а это еще в прошлой теме писала.. 🤷‍♀️ Знакомтесь, ПСИХОЗ обыкновенный... 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни тема, то аншлаг))

Удивительно.  это талант)

А по теме.

Зачем медсестре в гос поликлинике колоть что то не то? Ей разборки не нужны.  Не думаю, что там был использованный шприц. А вот годность вакцины может быть истекающая, и просроченая. Были такие примеры. 

Мне всегда показывают из какой упаковки достали вакцину и срок годности и набирают в шприц при мне. Это как то все само собой. 

Но я своему делаю все прививки в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна одно с другим не могут идти вместе) 

@Ната Лия 😂мне просто смешно. Знаете, раньше я переживала, реагировал, пыталась что то объяснить. А сейчас, мне просто смешно) если вам так угодно, да считайте так) 

@Aврора ну вот, вы одна, точнее, нас двое, кто проверяет сроки годности. Странно, сейчас вас должны заклевать, ведь тут считают это дебилизмом) никто не проверяет ничего, все слепо доверяют детей первой попавшейся медсестре и похер, что она за работник.  В частной само собой, там сами открывают и показывают, их даже просить не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15  нет, специально  я не проверяю.

Но в этой поликлинике это правило. Прежде чем что то колят, то показывают коробку, срок годности. Все вскрывают и набирают в шприц при тебе.

это само собой и об этом не надо просить. 

Но если бы я пошла в обычную поликлинику то, наверное, бы спросила про это.

Ничего в этом такого не вижу.

Но устраивать скандал.. зачем? Спокойствие и только  спокойствие. 

Как говорил Карлсон ))

Развернулись и ушли. Делов то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Я сейчас читаю и боюсь заразиться вашей паникой)

Никогда такие мысли в голову не приходили.

Я тоже никогда таким не страдала. Вообще. И даже представить не могла, что могу оказаться в такой ситуации. А вот после ковида начались панические атаки и постоянные мысли в голове на счёт здоровья и многого другого. И это само собой, и никак не остановить. Как вспомню, так вздрогну. Бррр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

ведь тут считают это дебилизмом

Никто не сказал что это дибилизм. Если вам важно увидеть дату, спокойно смотрите, проверяете шприц и т.п. и т.д. не важно - не проверяйте. Но паника и 100500 слов как вы описали "процесс" вакцинирования - это странно, напоминает психоз. А учитывая не первую такую тему и подобное описание, вам говорят, что нужно заняться своим психическим здоровьем. Здоровая и спокойная мама= здоровый и спокойный малыш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 , так зачем вы позволили вколоть своему ребенку черт знает что? Поликлиника бесплатная, смена не та, медсестра хамка, колет не туда, вакцина странного цвета, срок годности неизвестен, шприц не одноразовый! Вы где были все это время? И не надо рассказывать, что отвлеклись на малыша! Это все гнилые отмазки! Такое впечатление, что у вас отобрали ребенка и вытолкали за дверь. Вы позволили все эти " сомнительные" манипуляции со своим ребенком, а теперь ищите виноватых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z все было очень быстро! Лишь бы наехать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы не ответили- в сад то собираетесь? Иначе зачем так торопиться с этой прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 , на сколько быстро? 10 сек? Но цвет вакцины вы же успели заметить! И странности со шприцом тоже!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна одно с другим не могут идти вместе) 

@Ната Лия 😂мне просто смешно. Знаете, раньше я переживала, реагировал, пыталась что то объяснить. А сейчас, мне просто смешно) если вам так угодно, да считайте так) 

@Aврора ну вот, вы одна, точнее, нас двое, кто проверяет сроки годности. Странно, сейчас вас должны заклевать, ведь тут считают это дебилизмом) никто не проверяет ничего, все слепо доверяют детей первой попавшейся медсестре и похер, что она за работник.  В частной само собой, там сами открывают и показывают, их даже просить не надо. 

Ответьте на один вопрос? Какого хрена вы поперлись в муниципальную? Купили бы вакцину, сами бы ее тащили, и ставили в платной, раз в платной нет от ветрянки, и вообще Нафига вам эту ветрянку было ставить))))???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 а я должна отвечать? 

@Лелечка отвечаю. Эту вакцину нихрена, нигде не найти!!! Её тупо нигде нет! Сколько общванивала, везде её нет! Может, поделитесь, вы же умная такая, где её можно купить?) прям вот любопытно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лариса Z сказал(а):

@Liya15  шприц не одноразовый! 

А что в Москве да и даже в тьмутаракане еще есть неодноразовые шприцы? И баночки к ним железные? В которых стерилизуют)))

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 а я должна отвечать? 

@Лелечка отвечаю. Эту вакцину нихрена, нигде не найти!!! Её тупо нигде нет! Сколько общванивала, везде её нет! Может, поделитесь, вы же умная такая, где её можно купить?) прям вот любопытно!!!

Как наличие вакцины зависит от моего ума? Помнится вам эту прививку жуть как срочно нужно было вколоть. По вакцине мне не актуально, мой сын переболел в 2,7 в яслях, всей группой, я тоже болела, эта не та болезнь, от которой надо нестись сломя голову вакцинироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка да фиг знает, что там Лии привиделось!🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

а я должна отвечать

Вы ничего не должны, ровно как и Вам никто ничего не должен. Эту прививку ставят в основном, когда ребёнка в сад отдают. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна одно с другим не могут идти вместе

Могут. Вы живое подтверждение этому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса Z сказал(а):

@Лелечка да фиг знает, что там Лии привиделось!🤣

Если она молодая, ну допустим даже 95+- года рождения, то в принципе стеклянных шприцов не видела, если ток на картинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...