Перейти к публикации

Не хочет жениться


Velimira

Полезные сообщения

А она сейчас готова уйти от человека, к которому привыкли её дети, налажен быт и все вроде бы хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одна моя давняя знакомая, девушка весьма самостоятельная и продвинутая, когда-то так порвала со своим парнем. Они года 3 встречались, а он не предпринимал дальнейших шагов. Расстались исключительно по этой причине, без ссор и скандалов. Она после этого еще лет 10 строила карьеру (весьма успешную), путешествовала, жила в разных странах. И в какой-то момент зарегистрировала брак. У них с мужем нет общего имущества, оба очень хорошо зарабатывают, детей не планируют, но поженились. Потому что это нормально и честно друг к другу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне этого мужика. Он не может открытым текстом ей сказать, что хочет оставить свое имущество своему ребенку, а не ее детям, пусть даже косвенно, через нее. 

Ей принять это или не принимать - это пусть сама решает. Если ей с ним выгоднее, чем без него, но в финале она его имущество не получит, пусть живет. Может не он, а она в итоге найдет лучший вариант. 

Вообще, в 50 это не в 35, уже нахрен все эти женитьбы на молодухах, выглядит как старческий маразм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо сегодня заявить своему, хочу замуж! Посмотреть реакцию) Но боюсь что после такого назад не отмотаешь уже, а в загс я не хочу))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только сесть за стол переговоров и подробно , в деталях, всё обсудить. При этом обязательно с объяснением своих чувств , переживаний и выслушав другого. Ситуацию нужно прояснить, настал момент( кризис). Чтобы продолжить совместное проживание без обид  и претензий, нужно принять решение( оно должно либо устроить обе стороны, либо , к сожалению, надо расходиться и строить отношения с единомышленниками).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну она 4 года принимала его позицию, вроде не маленький срок для того, чтобы узнать человека. Он сейчас уже точно знает, что для неё брак важен.  

И потом, а в чем конкретно его позиция? Если человек и правда считает, что брак ничего не значит, он женится без проблем. Проблема в том, что у мужчины наверняка есть причины не жениться, просто они нелицеприятны для озвучивания женщине. Не может же он ей сказать в духе "я с тобой живу потому что удобно, а жениться не хочу, потому то вдруг встречу кого получше"

Так она 4 года молчала про брак, А он думал её все устраивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

И подруге от такого ответа ещё обиднее( значит ту первую он счёл достойной для брака, а с ней не видит смысла.

Её большой ошибкой было, что затянулась на столько лет

Нет же! Это значит (у меня просто те же мысли "я уже там была")

Брак = то, что не работает! В чем плохо и неприятно. Зачем мне снова туда, где мне не нравилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Так она 4 года молчала про брак, А он думал её все устраивает 

Ну вот сказала теперь. Что мешает жениться на любимой женщине?

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Он не может открытым текстом ей сказать, что хочет оставить свое имущество своему ребенку, а не ее детям, пусть даже косвенно, через нее.

Почему не может? Как раз таки это было бы честно и понятно. Но у сына вроде как наследование  кв по завещанию, если я правильно поняла автора. Она кстати в такой ситуации не меньше него рискует, у нее жилье больше и лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velimira сказал(а):

@Раксалана да, она ждала, сначала жили, притирались, дети все таки и быт. Она стала намекать потом на протяженении какого-то времени, но ничего. Дала себе срок до ее 35-летия, тоже ничего не дождалась, поэтому собралась с мыслями и решилась спросить. 

@Мама трех карапузов мне ее очень жаль сейчас, получается для житья она пригодна, а для статуса жены-нет. 

Она в статусе жены сейчас. Раз бюджет общий и весь быт как у семьи. 

54 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну не все хотят жениться! Я тоже не хочу. Зачееем?

Если она хочет снова взамуж, пусть ищет того мужчину, который тоже хочет. Какие проблемы?

Гы... Вы не знаете какие проблемы? Нормальных мужиков днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Я не оспариваю, что ситуация выдуманная. Просто документов врачи не требуют. И нормально принимают и разведенных, и без штампа. Говоришь, что жена. Всё.

У подруги похожая ситуация, ее отец развелся, жил с женщиной, потом ковид - реанимация - кома. Она с новой «женой» все время была «на ножах», первое что она сделала - устроила скандал в больнице, чтоб ее не пускали в реанимацию, не принимала решений по лечению «ибо она ни кто и зовут ее никак и правов она тут не имеет», врачи ее шугались, ибо чуть-что она вызывала наряд и орала «засужу». Второе что она сделала, заблокировала карты и счета отца «он не дееспособен и что надо я сама куплю». Отец умер, место где хоронить, как хоронить решала она. Мне было жаль ту женщину, ни толком попрощаться, ни нормальных похороны, о наследстве сожительнице вообще речь не шла … Хотя родители и разошлись очень давно, но видимо детская обида была настолько сильной, что вот-так выразилась 🤷‍♀️

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina_Lav сказал(а):

@Иннусик0909 я вот исповедалась, уже был назначен день свадьбы. Меня священник обхамил, сказал, что назначенный день свадьбы роли не играет, что исповедовать не будет, что я блудница и могу прийти только после заключения брака на исповедь. К слову, у нас даже детей не было. В общем, он отбил мне вообще все желание разговаривать с церковными служителями. 

Бывший муж племянника крестил, после всего этого сказал, что своих крестить не будет и больше этот бизнес не поддерживает. Правда, не оч приятно бывает, одни ритуалы и формальности, а главное - деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы не знаете какие проблемы? Нормальных мужиков днем с огнем не сыщешь.

Так женятся часто как раз ненормальные. А хорошие мужики не спешат))) так же и женщины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Брак = то, что не работает! В чем плохо и неприятно. Зачем мне снова туда, где мне не нравилось? 

Браком хорошее дело не назовут - повторяла наша биологичка )))

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так женятся часто как раз ненормальные. А хорошие мужики не спешат))) так же и женщины. 

Для меня не очевидно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, у нее квартира хорошая, больше намного и ремонт лучше. Просто далековато от работы и школы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka вот про кризис согласно, всё, у нее осадок, она чувствует себя просто удобной. Боиться опять этот разговор заводить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Velimira сказал(а):

@Kotushka вот про кризис согласно, всё, у нее осадок, она чувствует себя просто удобной. Боиться опять этот разговор заводить. 

Мож он боится, как штамп поставят, она расслабиться, и будет наглеть и права качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так женятся часто как раз ненормальные. А хорошие мужики не спешат))) так же и женщины. 

🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас живут хорошо, лучшее враг хорошему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

@Velimira ну вот если сейчас он не просто не хочу жениться скажет, а например подробно: детей больше не хочу, жилье у нас с тобой есть, моя квартира останется после моей смерти детям моим, твоя-твоим. Нам же с тобой и так хорошо. Зачем что то менять. Как она отреагирует? 

Я бы сказала, давай заключим брачный контракт, в котором пропишем: то имущество с которым мы пришли в брак не наследуется супругом, имущество нажитое в браке делится 50/50 или остаётся у того супруга, который является собственником по документам и все 🤷‍♀️ ну или можно до каждой ложки расписать кому-что достается. 
В любом случае «не хочу» воспринимается женщиной как «я не достойна» а конкретные претензии обсуждаемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я не знаю, чего Вы ждете от брака, что он у Вас не работает. Брак - это узаконивание отношений, юридическое признание родственниками первой категории двух не связанных кровными узами людей. С вытекающими правами и обязанностями. Когда говорят, мол "брак для меня ничего не значит" - это как раз означает, что человек не хочет с конкретным партнером впрягаться в юридические отношения. И возникает вопрос - почему? Не доверяет, не считает достойным, не видит себя в перспективе? 

Да, я не вижу себя ни с кем навечно :sorry: Зачем мне потом второй развод? Пфф.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Но у сына вроде как наследование  кв по завещанию, если я правильно поняла автора.

это кто-то другой писал, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, я ее вижу себя ни с кем навечно :sorry: Зачем мне потом второй развод? Пфф.   

Так именно, что Вы сейчас никого не любите и не видите достойных кандидатов. И мужчина подругу автора не считает достойной брака, не видит себя с ней. Вот ей и обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Зачем мне потом второй развод? Пфф.   

А что сложности при разводе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Так именно, что Вы сейчас никого не любите и не видите достойных кандидатов. И мужчина подругу автора не считает достойной брака, не видит себя с ней. Вот ей и обидно

При чем тут достоинство? Вы чисто со своей колокольни судите. А я его прекрасно понимаю. Но такие как вы не понимают моей точки зрения 

Ни один не будет "достойным". По вашим словам. Потому что сегодня я его люблю , а завтра разлюблю. Или он меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...