Перейти к публикации

Не хочет жениться


Velimira

Полезные сообщения

Согласна на все 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не настолько современна и не "очистила сознание от бренности штампа в паспорте". Для меня все по старинке: если мужчина не хочет жениться, значит, не очень и привязан к женщине, не очень дорожит ею и отношениями. Не верю я в это: "тебя люблю, но к чему этот штамп, он ничего не меняет". Ну, если не меняет, тогда поставь его, если для твоей женщины это важно. Ан нет, чего-то не торопятся. Если,конечно, и женщине по фиг, тогда почему нет. 

Такой вариант еще пойму, когда уже люди сходятся в 50-60 лет, у всех дети, свое имущество и т.д, чтобы потом не было всяких скандальных дележек квартир. А когда просто "не хочу, зачем..." - это очень обидно. 

Подруге спокойно бы, без эмоций, поговорить, объяснить мужчине, что для нее это важно, что жить вот так, не пойми кто друг другу, ей не нравится. А там уже смотреть, что он скажет и думать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909 ну мы с мужем поженились. Венчаться-нет, он не верующий. Первого родили через 9 месяцев планирования, вторым забеременела в 8 месяцев дочки. Я не знаю, что тут сказать. Нет у скня больше желания с кем-то разговаривать из священников, но дочь крестили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Не дай бог случится что с мужчиной, женщине этой даже в больнице информацию предоставлять не будут. Знаю такую ситуацию. Это просто к слову. 

Ну вот для таких случаев и нужен брак(((( к сожалению просто живут вместе 150 лет у нас пока не прокатывает (((( кстати мне тоже как то сказали в гос. Учреждении что вашей маме этот дяденька никто, а вам, т.е. мне тем более не родственник ((( было очень неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav всё у Вас будет хорошо! Господь любящий не оставит. Всему своё время! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана вот тут согласна. Как это не хочу? Почему? Ответ: я уже там был. Так ты был с другой женщиной. А, еще говорит, так все сейчас живут. На что подруга ответила, что ей на всех все равно. Он своё-я не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Такой вариант еще пойму, когда уже люди сходятся в 50-60 лет, у всех дети, свое имущество и т.д, чтобы потом не было всяких скандальных дележек

Так он и сошёлся в его 50 лет, и ему это не нужно. И женщине явно надо было вопрос поднимать гораздо раньше. А здесь создаётся впечатление, что это просто её прихоть, появившаяся от женящихся вокруг. Мужчине точно надо объяснить досконально, почему не хочет (наследство, дележка и прочее), а ей досконально объяснить почему ей нужно. Тогда это логичный разговор двух взрослых. А пока на уровне Женись! - Нафига?! 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пишет она, цитирую: "не хочет, значит не хочет видеть меня женой получается?"

Он ограничился просто "не хочу" И "сейчас все так живут". Всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подругу до слез жаль, но его я тоже прекрасно понимаю. А вообще в каждой избушке свои погремушки. Выслушав одну сторону, нельзя делать выводов

2 минуты назад, Velimira сказал(а):

Вот сейчас пишет она, цитирую: "не хочет, значит не хочет видеть меня женой получается?"

Он ограничился просто "не хочу" И "сейчас все так живут". Всё. 

Ну это смешно.... Ей лет то сколько

А если он реально не хочет видеть её женой, так пусть так и спросит. Попросит, чтобы он озвучил свою позицию. И без её обид, упреков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Так он и сошёлся в его 50 лет, и ему это не нужно. И женщине явно надо было вопрос поднимать гораздо раньше. А здесь создаётся впечатление, что это просто её прихоть, появившаяся от женящихся вокруг. Мужчине точно надо объяснить досконально, почему не хочет (наследство, дележка и прочее), а ей досконально объяснить почему ей нужно. Тогда это логичный разговор двух взрослых. А пока на уровне Женись! - Нафига?! 

 

Да, но ей не 50 и она хочет. Вот это вот "раньше надо было говорить". Мы же, женщины, все надеемся, ждем, думаем, стоит ли говорить, а вдруг не захочет и т.д. Не все умеют изначально все обговаривать, особенно, если мужчина сам разговоров не заводит. Со стороны, оно конечно всегда известно, как надо. И что такого, что именно сейчас женщина захотела определенности? Ее можно понять. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Да, но ей не 50 и она хочет. Вот это вот "раньше надо было говорить". Мы же, женщины, все надеемся, ждем, думаем, стоит ли говорить, а вдруг не захочет и т.д. Не все умеют изначально все обговаривать, особенно, если мужчина сам разговоров не заводит. Со стороны, оно конечно всегда известно, как надо. И что такого, что именно сейчас женщина захотела определенности? Ее можно понять. 

И его тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана да, она ждала, сначала жили, притирались, дети все таки и быт. Она стала намекать потом на протяженении какого-то времени, но ничего. Дала себе срок до ее 35-летия, тоже ничего не дождалась, поэтому собралась с мыслями и решилась спросить. 

@Мама трех карапузов мне ее очень жаль сейчас, получается для житья она пригодна, а для статуса жены-нет. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Раксалана да, она ждала, сначала жили, притирались, дети все таки и быт. Она стала намекать потом на протяженении какого-то времени, но ничего. Дала себе срок до ее 35-летия, тоже ничего не дождалась, поэтому собралась с мыслями и решилась спросить. 

@Мама трех карапузов мне ее очень жаль сейчас, получается для житья она пригодна, а для статуса жены-нет. 

Эти рамки только в её голове

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Так он и сошёлся в его 50 лет, и ему это не нужно. И женщине явно надо было вопрос поднимать гораздо раньше. А здесь создаётся впечатление, что это просто её прихоть, появившаяся от женящихся вокруг. Мужчине точно надо объяснить досконально, почему не хочет (наследство, дележка и прочее), а ей досконально объяснить почему ей нужно. Тогда это логичный разговор двух взрослых. А пока на уровне Женись! - Нафига?! 

 

Согласна с вами на 1000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригодна не пригодна это она сама себе придумала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Velimira сказал(а):

Вот сейчас пишет она, цитирую: "не хочет, значит не хочет видеть меня женой получается?"

Он ограничился просто "не хочу" И "сейчас все так живут". Всё. 

Ну не все хотят жениться! Я тоже не хочу. Зачееем?

Если она хочет снова взамуж, пусть ищет того мужчину, который тоже хочет. Какие проблемы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira ну вот если сейчас он не просто не хочу жениться скажет, а например подробно: детей больше не хочу, жилье у нас с тобой есть, моя квартира останется после моей смерти детям моим, твоя-твоим. Нам же с тобой и так хорошо. Зачем что то менять. Как она отреагирует? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 рискну предположить, что ответит, что это ему хорошо, но не ей. 

Мы обсуждали наследство, она не претендует на его жил площадь, у нее своя больше и лучше и тп.  Тем более там вроде сын его наследует по завещанию. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Nadin2511 рискну предположить, что ответит, что это ему хорошо, но не ей. 

Мы обсуждали наследство, она не претендует на его жил площадь, у нее своя больше и лучше и тп.  Тем более там вроде сын его наследует по завещанию. 

 

 

Ну так человек такая скотина, которая не будет совершать лишних телодвижений в состоянии, когда ему хорошо 🤷🏻‍♀️

А она уж пусть и шевелится, если ей 'не хорошо'. Но, видимо, пусть шевелится в сторону другого мужчины 🙃

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

А почему только он должен?)) почему она не может принять его позицию?)) 

Ну она 4 года принимала его позицию, вроде не маленький срок для того, чтобы узнать человека. Он сейчас уже точно знает, что для неё брак важен.  

И потом, а в чем конкретно его позиция? Если человек и правда считает, что брак ничего не значит, он женится без проблем. Проблема в том, что у мужчины наверняка есть причины не жениться, просто они нелицеприятны для озвучивания женщине. Не может же он ей сказать в духе "я с тобой живу потому что удобно, а жениться не хочу, потому то вдруг встречу кого получше"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А много найдется мужчин, желающих женится на женщине с двумя детьми? Да даже содержать? По мне сам факт этого уже означает большую любовь. Думаю, с прошлым официальным браком связана какая-то травма, которую он сам себе не может сформулировать. Но всё имеет свою цену. Он готов ради этой женщины заниматься её детьми и многим другим, что связано с совместным проживанием, Но, вероятно, не готов прорабатывать эту проблему с психологом. А женщина готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

если ее этот человек устраивает, то зачем ей штамп? Все так просто в жизни, зачем люди усложняют

Скорее всего, съезжались когда, отношения были на уровне пробных. Редко кто на берегу обсуждает, что вот полгода поживём, и если все ок, давай жениться. Женщинам часто неловко расспрашивать о планах мужчины на брак, боятся показаться навязчивыми. А потом как вы рассуждаете, ну живём же. Замуж не зовёт, но живём же как-то. Вроде уже и странно что-то требовать, а ощущение неправильности все равно гложет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не склонна придумывать оправдания, почему мужчина не хочет оформить отношения. Хотя знаю не один случай, когда люди годами жили без штампа. Ну и потом расходились. Так же, как те, кто со штампом ))) Этот пресловутый штамп - прекрасная проверка на вшивость здесь и сейчас. Не гарантия любви до гроба, а демонстрация намерений. Все остальное лирика. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Velimira сказал(а):

Ответ: я уже там был

И подруге от такого ответа ещё обиднее( значит ту первую он счёл достойной для брака, а с ней не видит смысла.

Её большой ошибкой было, что затянулась на столько лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...