Перейти к публикации

Не хочет жениться


Velimira

Полезные сообщения

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Потому что все остальное блуд

А 4 года блудидь можно? :D

Либо тогда сразу жениться, до интима. Либо вообще непонятно зачем. Я понимаю брак только если люди заводят совместных детей. В других случаях зачем? Ну там наследство тоже понимаю. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Потому что все остальное блуд

Ну вы насмешили, блуд))))) и чего это мы только в таких делах вспоминаем про заповеди божьи?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

У нас прям все такие святые, замуж девственницами видимо выходят :Crazy:

Ну каждый сам для себя ставит критерии ("Каждая овечка будет подвешена за СВОЙ хвостик")

Только что, Мама трех карапузов сказал(а):

Ну вы насмешили, блуд))))) и чего это мы только в таких делах вспоминаем про заповеди божьи?))) 

Очень жаль что мы так редко вспоминаем Заповеди Божьи

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 так вы тоже сожительствовали 5 лет. Про блуд очевидно не думали?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

@Маруся1278 так вы тоже сожительствовали 5 лет. Про блуд очевидно не думали?

Откуда вы знаете о чем я думала?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если штамп ничего не меняет, что тогда мешает его поставить? Он же не значит ничего, а жене приятно будет

А почему только он должен?)) почему она не может принять его позицию?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Откуда вы знаете о чем я думала?

Вот так поворот :hohot:

Как хорошо быть атеисткой)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Откуда вы знаете о чем я думала?

Так я спросила, там знак вопроса. Или вышли замуж и вдруг все что раньше стало блуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Очень жаль что мы так редко вспоминаем Заповеди Божьи

Так вот и странно, почему тогда не всегда. И если набожные и чтите эти заветы, то чего до брака живете и ведете не совсем правильный образ жизни?))) я не говорю конкретно р вас, А в целом про общество 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

А почему только он должен?)) почему она не может принять его позицию?)) 

Вот поэтому людям дан язык, чтобы договариваться, чтоб всех все устраивало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Как хорошо быть атеисткой)))

До поры до времени...

1 минуту назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Так вот и странно, почему тогда не всегда. И если набожные и чтите эти заветы, то чего до брака живете и ведете не совсем правильный образ жизни?))) я не говорю конкретно р вас, А в целом про общество 

Если вы не пробовали, то возможно не поймете. Со стороны кажется что это очень просто жить по Заповедям Божьим. Но у каждого из нас свои страсти и свои слабости, которые зачастую не дают поступать правильно. Но стремиться к этому однозначно нужно

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот поэтому людям дан язык, чтобы договариваться, чтоб всех все устраивало

Вот именно. А не так, 4 года жила жила, потом ей что-то стукнуло в голову, спросила, получила отказ и обиделась и решила расстаться 

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

До поры до времени...

Хорошо прикрываться Боженькой, когда это удобно 

5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Если вы не пробовали, то возможно не поймете. Со стороны кажется что это очень просто жить по Заповедям Божьим. Но у каждого из нас свои страсти и свои слабости, которые зачастую не дают поступать правильно. Но стремиться к этому однозначно нужно

Ага, т.е жить сначала во грехе это нормально, А потом при каком-то удобном случае, вспомнили про заповеди и решили жить по ним

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

🤣🤣🤣, ну пусть так будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не будет согласен, как я думаю и не предложит. Вопрос с подруге, смирится она с этим или нет. Любит, но чувствует себя после отказа отвратительно. Сейчас в пылу обиды как бы не решилась уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Velimira сказал(а):

Он не будет согласен, как я думаю и не предложит. Вопрос с подруге, смирится она с этим или нет. Любит, но чувствует себя после отказа отвратительно. Сейчас в пылу обиды как бы не решилась уйти

4 года с одним человеком и так долго. Можно и уйти уже)))

А если ее этот человек устраивает, то зачем ей штамп? Все так просто в жизни, зачем люди усложняют?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Velimira сказал(а):

Он не будет согласен, как я думаю и не предложит. Вопрос с подруге, смирится она с этим или нет. Любит, но чувствует себя после отказа отвратительно. Сейчас в пылу обиды как бы не решилась уйти

Ну уйдет это её выбор, а если потом поймет и будет жалеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Ага, т.е жить сначала во грехе это нормально, А потом при каком-то удобном случае, вспомнили про заповеди и решили жить по ним

Может неудачное сравнение, но все же. Наверняка в вашем окружении есть люди которые курят? Возможно, даже есть такие, которые пытались бросить курить, но не могут. И ведь они прекрасно понимают что это плохо и что им это не нужно, но не могут от этого избавится

Все это страсти и слабости людские. Так и в моем случае)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909 я вот исповедалась, уже был назначен день свадьбы. Меня священник обхамил, сказал, что назначенный день свадьбы роли не играет, что исповедовать не будет, что я блудница и могу прийти только после заключения брака на исповедь. К слову, у нас даже детей не было. В общем, он отбил мне вообще все желание разговаривать с церковными служителями. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Может неудачное сравнение, но все же. Наверняка в вашем окружении есть люди которые курят? Возможно, даже есть такие, которые пытались бросить курить, но не могут. И ведь они прекрасно понимают что это плохо и что им это не нужно, но не могут от этого избавится

Ну да, так себе пример) ну не хочет жить во грехе, собрала его манатки и выставела. Почему не она решает эту проблему, а она хочет чтобы он сделал так, чтобы её хотелка была во благо ей 

1 минуту назад, Irina_Lav сказал(а):

@Иннусик0909 я вот исповедалась, уже был назначен день свадьбы. Меня священник обхамил, сказал, что назначенный день свадьбы роли не играет, что исповедовать не будет, что я блудница и могу прийти только после заключения брака на исповедь. К слову, у нас даже детей не было. В общем, он отбил мне вообще все желание разговаривать с церковными служителями. 

Жа потому что сейчас венчание это дань моде, не более того. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штамп «ничего не меняет», то почему нельзя пойти любимому человеку на встречу, если для него это важно? Если на штамп пофиг, то и поставить его «для галочки» не должно быть проблемой же:sorry: ну или давай честные аргументы что не нравится в штампе, наследование, к примеру, очень даже аргумент. Вот с конкретикой можно что то решать/делать уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Может неудачное сравнение, но все же. Наверняка в вашем окружении есть люди которые курят? Возможно, даже есть такие, которые пытались бросить курить, но не могут. И ведь они прекрасно понимают что это плохо и что им это не нужно, но не могут от этого избавится

Все это страсти и слабости людские. Так и в моем случае)))

Понимаю вас, с годами всё лучше осознаю. Да, страсти и слабости, которые подчиняют человека себе. Кто-то борется, кто-то плывет по течению. Дальше не буду тему развивать, вы точно понимаете, что в итоге получается, другие, не пройдя свою дорогу- не поймут. Я тоже стараюсь бороться по мере сил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Если штамп «ничего не меняет», то почему нельзя пойти любимому человеку на встречу, если для него это важно? Если на штамп пофиг, то и поставить его «для галочки» не должно быть проблемой же:sorry: ну или давай честные аргументы что не нравится в штампе, наследование, к примеру, очень даже аргумент. Вот с конкретикой можно что то решать/делать уже.

Подождите, а почему он должен делать любимому человеку приятно, если ей так важно? Почему она не может принять его позицию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ей нужно разобраться, что по-настоящему её торкнуло: вы написали, что все вокруг поженились и ей голову взбрело, чем я хуже. Тогда это даже не совсем её критерий для совместной жизни, иначе бы 4 года назад уже ставила вопрос ребром. А сейчас выглядит и правда нелепо: все устраивало, а сейчас клюнул петух и она уже обиделась на то, что год назад её устраивало. Здесь правда нужно не спешить вслед за своей обидой. Я понимаю нежелание мужчины: он заработал на квартиру сильно до брака, у него свой ребёнок, он старше и умрёт вероятно раньше-браком он рискует делить (посмертно) квартиру между ребёнком и вашей подругой. И тут нужно побегать писать дарственную или завещание, посоветоваться с юристами, и кучу действий, сопутствующих браку. С другой стороны: он не собирается иметь ещё детей и покупать совместную квартиру, то есть и тут нет серьёзных причин для брака. Единственный аргумент, это только что появившийся каприз женщины, которую 4 года все устраивало. Ей нужно делать выбор: уходить или жить с его таким мирвозрением. Пострадает её налаженный быт и дети, тут это тоже учесть надо. P. S. Посмешило про блуд, никак тут святые завелись. Тогда никакого секса до свадьбы, ни-ни)) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_Lav сожалею, что с Вами это было. С дугой стороны, все в жизни не случайно. 

У меня похожая история. Собрались мы с мужем жениться и сразу венчаться, пошли на беседу к настоятелю Храма. Он очень добрый и мудрый, посоветовал нам сначала обвенчаться, а на следующий день пожениться и праздновать. (но я не была на тот момент воцерковленной, знала, что есть Бог и всё), подготовилась абы как перед первым своим причастием, а священник (уже другой) отчитал меня по полной программе, я со слезами оттуда ушла. Какое-то время не ходила в Храм, пока мы не поняли, что у нас дети не получаются. Потом понеслось, врачи, монастыри, родили дочку и теперь жизнь только с Храмом. 

Слава Богу за всё!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...