Перейти к публикации

Не хочет жениться


Velimira

Полезные сообщения

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Velimira по такому принципу, смысл было съезжаться. Ну, встречалась бы. И помогал бы, и ей свободнее. Тоже странно через 4года только поднять вопрос. Не маленькие всё ж.

И ещё и дети папой называют. Вообще уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ElvieElly Ему 48-49 лет, подруга говорила, что родила бы, но в браке, но возраст смущает, она намного моложе его. Может и обсуждали, этого не знаю 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Velimira сказал(а):

@ElvieElly Ему 48-49 лет, подруга говорила, что родила бы, но в браке, но возраст смущает, она намного моложе его. Может и обсуждали, этого не знаю 

Думаю, он и детей больше не хочет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Velimira сказал(а):

@Ландыш_7 дословный его ответ: я не хочу, я уже там был. 

@Ola-la- 

Мою сестру второй раз позвали замуж через год после знакомства, она ответила своему мужчине (он тоже был женат когда-то) точно так же. Но это не мешает им обоим продолжать жить вместе вот уже 7-й год. 

В ситуации с вашей подругой ничего криминального в ответе её мужчины не вижу. Он сказал правду. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby может быть и так. 

Вот тоже у меня вопрос по ее детям, как объяснить, это папа, но не муж мамы... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня заранее, не знаю как подруга и её сожитель относятся к Храму и священнику. Порой, поговорив со священником, люди могут многое осознать и изменить образ жизни. Моя знакомая много лет жила таким образом (2 детей родили), потом она воцерковилась и недавно из сожителей они преобразовались в мужа и жену - расписались!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Elephant_baby может быть и так. 

Вот тоже у меня вопрос по ее детям, как объяснить, это папа, но не муж мамы... 

А что папа должен быть обязательно мужем мамы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Elephant_baby может быть и так. 

Вот тоже у меня вопрос по ее детям, как объяснить, это папа, но не муж мамы... 

Есть такое понятие "гражданский муж".  Папа и муж - это вообще разные социальные роли, они не обязательно между собой связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Velimira сказал(а):

@Ландыш_7 дословный его ответ: я не хочу, я уже там был. 

@Ola-la- да, хочет как у людей, семью. 

у меня подруга живет с мужчиной, была замужем 2 раза, с первым развелась, второй погиб. взрослая дочь и сын подросток. мужчина разведен.

он предлагал замуж, ее устраивает "гражданский" брак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby это понятно, что разные. 

Где-то читала, что гражданский брак-это союз без ответственного мужчины и неуверенной в себе женщины

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец прожил со своей второй женой 25 лет до самой своей смерти. Его жена  - моя ровесница. Они не расписывались. Папа как-то предложил, она не захотела. Я её так его женой и называю. Её дочку он воспитывал с годика( я называю её сестрой, хотя она чуть старше моего сына), но она никогда не называла его папой. Папа там был. Алкоголик.  Единственная проблема во всём этом - оформление квартиры на его жену после смерти. Мне пришлось кучу бумаг оформлять (мы в разных странах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как тот мужик, не собираюсь замуж. Живём вместе 14 лет, меня всё устраивает. Может если соберемся жильё совместно покупать, может и распишемся. А так зачем? Детей совместных нет и не будет уже. У меня взрослый сын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) терзается, копается в себе, если не хочет, значит в ней что-то не так и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Elephant_baby это понятно, что разные. 

Где-то читала, что гражданский брак-это союз без ответственного мужчины и неуверенной в себе женщины

Скорее двух самодостаточных людей. Написать можно всё что угодно.

Только что, Velimira сказал(а):

@(.) терзается, копается в себе, если не хочет, значит в ней что-то не так и пр

В вашем случае наличествует неуверенная в себе женщина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Velimira сказал(а):

@(.) терзается, копается в себе, если не хочет, значит в ней что-то не так и пр

Ну может ей повзрослеть? Тем более чувак взрослый уже, старше ее намного.  И понять, что дело в нем, а не в ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Velimira сказал(а):

@*L*u*L*u*// да! Мы говорили с ней об этом. "Здравствуйте, это мой... Кто? Сожитель, парень?... "

мой мужчина

16 минут назад, Velimira сказал(а):

Где-то читала, что гражданский брак-это союз без ответственного мужчины и неуверенной в себе женщины

могут и женщины отказывать мужчине в печати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Есть такое понятие "гражданский муж".  Папа и муж - это вообще разные социальные роли, они не обязательно между собой связаны.

"Гражданский муж" - это когда брак зарегистрирован в ЗАГСе. А в этой истории сожитель.

@Velimira а подруге сколько лет? Возможно, у них просто разные жизненные цели - она хочет новую полноценную семью и совместных детей, а ему это не надо. Тогда ей нужно определиться, что для неё важнее - мечта о новой семье или те хорошие отношения, что есть сейчас. Вообще, соглашаясь на сожительство, женщина изначально себя обрекает на ожидание предложения. Не нужно соглашаться, если штамп действительно важен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velimira сказал(а):

@// Счастью быть // я с вами согласна, как будто действительно оставляет за собой право уйти, найти получше и пр. Мне жаль подругу, она раздавлена и обижена. 

Конечно жаль. Она сама придумала - сама обиделась.

Вместо удовольствия от своего неофициального брака - грызёт себя.

Достаточно посмотреть вокруг на крепкие семьи, которые живут без штампа, детей заводят, обзаводятся имуществом, заботятся друг о друге 

И на официальные браки, где нет уважения, заботы, любви, ответсвенности, список может быть длинный.

Вы бы как подруга лучше не поддержали загоны на ровном месте, а помогли понять - самая суть их отношений ее устраивает, есть ли какие-то намёки, что он не относится серьезно?

Они совместную недвижимость покупают, планируют? Важно уделить внимание вопросам оформления, чтобы все было прозрачно и все интересы учтены

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала выше всё, извините , но знаю по опыту , не готов к росписи значит не уверен в будущем , значит в голове хз что,  тот кто готов - ему пофиг что там в паспорте ,  он строит планы и их воплощает 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё и дети под вопросом, то и так нормально жить. У мужа друг живёт с девушкой больше 10 лет, двое детей, квартиру купили, не поженятся уже наверно ) все у них прекрасно в отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отказывается выходить замуж, хоть ей мужчина предлагает. Говорит, была я там , больше не хочу. Мужчину в разговорах называет или по имени или муж -и вообще не парится.

тут кто не хочет, тот и на коне) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужем называю, какая кому разница, объяснять ещё. Вместе 3 года, недавно заявление подали. Время, говорит, сейчас такое, что лучше официально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю сожительство унизительным, но брак необходим для того, чтобы узаконить юр.моменты. Если они совместно имущество наживают, и не дай Бог кто-то умрет внезапно, правильнее было бы, чтобы второй супруг имел долю в наследстве. Тяжело заболеешь - опять же, сожителя даже в реанимацию не пустят и детям он будет никто вообще. Какие то вопросы, где требуется представлять законные интересы (армия, суд, да мало ли) - сожитель, насколько я знаю, не сможет.
Ну короче, не хочу каркать всякий негатив, но имхо брак обязателен, если намереваешься с человеком жить долго и вести совместное "хозяйство", а не просто ради приятного времяпровождения.

1 час назад, Velimira сказал(а):

@*L*u*L*u*// да! Мы говорили с ней об этом. "Здравствуйте, это мой... Кто? Сожитель, парень?... "

ой, вот за это вообще не парилась бы. Мой муж да и все, как будто кто-то в паспорте будет штамп искать

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Есть такое понятие "гражданский муж"

и оно означает "супруг в юридически оформленном браке", а то, что в народе принято так называть, зовется проще - "сожитель" ;) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...