Перейти к публикации

Не хочет жениться


Velimira

Полезные сообщения

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

чтобы узаконить юр.моменты

и тогда соазу завещание на детей оформлять, иначе с женщиной что случится- а муж имеет право на часть ее квартиры добрачной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

и тогда соазу завещание на детей оформлять, иначе с женщиной что случится- а муж имеет право на часть ее квартиры добрачной

и это тоже, да

кстати, @Velimira может это будет аргументом для подруги против оформления брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

это тоже, да

а если у мужчины будет не дай бог инвалидность, то он будет иметь и обязательную долю наследства, независимо от завещания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Velimira сказал(а):

Ситуация не моя, близкой подруги. Пришла сегодня и спросила совет. В общем, ситуация такая, она разведена, двое детей, он (ее парень) тоже разведен, есть взрослый ребёнок. Живут вместе около 4 лет, общий бюджет, в отношениях все ровно, кекс есть регулярно. Живут у него, у нее тоже есть жильё, но от него удобнее добираться до работы/школы. Подарки присутствуют с его стороны, как-то кольцо дарил, но просто как подарок, без предложения. Она ждала предложения все это время, намекала. Вчера решила спросить напрямую. Ответил, что не хочет жениться, просто не хочет, якобы в прошлом брак не хорошо закончился ( к слову, женат был лет 15 назад). Она вся в сомнениях-не хочет, значит не любит? Просто удобно жить? Стоит ли вообще так жить? Сожительница-жто унизительно? Как бы вы отреагировали на отказ парня от свадьбы? 

Когда мне было 25, я спросила будущего мужа, женится или нет. И если нет, то это для меня бы значило, что не хочет серьезных отношений. На меня ещё папа давил, что я в собачьем браке живу. Сейчас бы даже не парилась. Тем более, если бы не хотела бы совместных детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему жениться? У него и так всё в шоколаде - кормят, стирают, кекс регулярный и т.д. Что ему ещё даст штамп? Ничего не даст, а вот ответственности и обязанностей сильно накинет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И ещё и дети папой называют. Вообще уже. 

Ну, вот на самотёк пустить и надеяться, что желания и планы совпадут. А они - оп, и разные. Теперь только принимать как есть. Развернуться и уйти может, но это тоже для мужчины будет выглядеть неразумно. Жила, устраивало, а тут клюнуло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 14 лет. Расписались, когда стали планировать ребенка, 4 года назад. До этого не видела смысла. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у людей заморочек... И унизительно, и неуверенные в себе женщины так живут, и как называть тогда, и не муж это)) 

По теме. Если она именно хочет штамп в паспорте, говорить как есть. Если это ей важнее этого конкретного мужчины, лучше расходиться и искать того, кто будет согласен. 

В остальном он по факту не так и нужен. И даже будет лишним, если случись с кем-то что-то из супругов, и коснется вопрос деления наследства. И даже завещание может особенно не спасти.

Так и в гражданском браке нормально записываются дети на отца, и квартиры покупаются в совместное имущество. 

Некоторые семьи специально развод оформляли, чтобы получить квартиру больше. И так и не расписывались заново. Знаю таких несколько. Как и тех, кто в гражданском по 10-15 лет живут.  Называют для других мужем и женой. Зачем кому-то что-то там объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

а если у мужчины будет не дай бог инвалидность, то он будет иметь и обязательную долю наследства, независимо от завещания

В обратную сторону тоже работает) если она станет неработоспособной ещё и алименты или ему, если он станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Velimira сказал(а):

@ElvieElly Ему 48-49 лет, подруга говорила, что родила бы, но в браке, но возраст смущает, она намного моложе его. Может и обсуждали, этого не знаю 

А ее бывший алики хорошие платит? А то в противном случае  родила б она,а мужику 4х на шее тащить,двое из которых ее свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ насколько я знаю обычные алименты, то есть МРОТ, ничего сверхъестественного

@Мария11111111 ей 35 исполнилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Я не считаю сожительство унизительным, но брак необходим для того, чтобы узаконить юр.моменты. Если они совместно имущество наживают, и не дай Бог кто-то умрет внезапно, правильнее было бы, чтобы второй супруг имел долю в наследстве. Тяжело заболеешь - опять же, сожителя даже в реанимацию не пустят и детям он будет никто вообще. Какие то вопросы, где требуется представлять законные интересы (армия, суд, да мало ли) - сожитель, насколько я знаю, не сможет.
Ну короче, не хочу каркать всякий негатив, но имхо брак обязателен, если намереваешься с человеком жить долго и вести совместное "хозяйство", а не просто ради приятного времяпровождения.

ой, вот за это вообще не парилась бы. Мой муж да и все, как будто кто-то в паспорте будет штамп искать

и оно означает "супруг в юридически оформленном браке", а то, что в народе принято так называть, зовется проще - "сожитель" ;) 

Юридические вопросы это ключевой момент в браке, остальное ерунда, если к уходу то и брак не поможет, все равно уйдет. У меня есть два примера одни знакомые, жили без регистрации 10 лет, потом в узком кругу друзей расписались, я была очень рада когда узнала и девочка прям светилась вся показывая кольцо))) после росписи родили второго ребенка.  Оба ребенка сразу носили фамилию отца. Второй пример моя мама сошлась с мужчиной, живут уже 22 года почти, мне он как родной уже, его сын как брат, а внуки родившиеся у него уже после мою маму как родную бабушку принимают и любят. Почему не расписываются, я не лезу, они взрослые люди и у них все хорошо всегда было.

Про унизительно это когда ты молодая сопливая, а с годами понимаешь что это меньшее из зол))) но если возникают юридические проблемы то да, роспись играет существенную роль

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Я много читала на форумах на эту тему, когда решала что делать дальше. И знаете что меня удивляет? Фраза "это ничего не меняет" от женщин, которые замужем. Зачем вы сами выходили замуж, если это ничего не меняет? Детей можно рожать не в браке (вряд ли они потом спросят у родителей свидетельство о браке, для них папа и мама по умолчанию). Совместное имущество оформлять в долях. И далее по списку. Но нет, все люди женятся и женятся почему-то. Наверное, от нечего делать. 

P.S. Ни разу не назвала своего мужчину мужем. Несмотря на 1,5 года совместного проживания. Вот завтра получим свидетельство о браке и будет муж. А так да, сожитель и просто "мой мужчина".

А как можно оформлять в долях? По сути без брака это два чужих человека, не родственника даже? Ну может я просто не в теме.

Надо читать и знать всякие законы и кодексы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

А как можно оформлять в долях? По сути без брака это два чужих человека, не родственника даже? Ну может я просто не в теме.

Надо читать и знать всякие законы и кодексы)))

Вы просто не в теме. Можно оформлять в долях 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 мне кажется, что отказ от брака, именно отказ, это завуалированный ответ- пока все устраивает, но я всегда в поисках кого-то получше. Это для меня, подруге такого я не сказала естественно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Фраза "это ничего не меняет" от женщин, которые замужем. Зачем вы сами выходили замуж, если это ничего не меняет?

Потому что замуж часто выходят в 18-25. Там это важно психологически молодым))) Свадьба, белое платье. После 30 и чаще еще дальше уже далеко не важен штамп становится) особенно когда брак не первый 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог случится что с мужчиной, женщине этой даже в больнице информацию предоставлять не будут. Знаю такую ситуацию. Это просто к слову. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Не дай бог случится что с мужчиной, женщине этой даже в больнице информацию предоставлять не будут. Знаю такую ситуацию. Это просто к слову. 

Предоставляют. Там паспорт для этого не просят. И даже в реанимацию пускают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я не выдумваю, значит в ситуации, про которую я говорю врачи такие попались, не знаю. Сказали посторонним лицам информацию не даём, все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас, расстроенная вся, говорит, сама навязываюсь получается, подумает, что я себя не ценю, якобы раз спросила, то отчаялась и тп. Они как ни в чем не бывало себя ведёт. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Мурлынька я не выдумваю, значит в ситуации, про которую я говорю врачи такие попались, не знаю. Сказали посторонним лицам информацию не даём, все. 

Я не оспариваю, что ситуация выдуманная. Просто документов врачи не требуют. И нормально принимают и разведенных, и без штампа. Говоришь, что жена. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velimira сказал(а):

@_Clever_ насколько я знаю обычные алименты, то есть МРОТ, ничего сверхъестественного

@Мария11111111 ей 35 исполнилось. 

14 тыс руб на ребенка-это копейки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Velimira сказал(а):

Вчера решила спросить напрямую. Ответил, что не хочет жениться, просто не хочет, якобы в прошлом брак не хорошо закончился ( к слову, женат был лет 15 назад). Она вся в сомнениях-не хочет, значит не любит? Просто удобно жить? Стоит ли вообще так жить? Сожительница-жто унизительно? Как бы вы отреагировали на отказ парня от свадьбы? 

ситуация классическая, не хочет жениться - да есть сомнения, что встретит любовь и тп.

если  не сильно напрягает, можно жить дальше в роли гражданской жены, если напрягает, съезжать к себе и рвать отношения, никто с годами не молодеет, так что пусть ищет себе другого который предложит замуж, пока молодая так сказать.

это мое мнение, основанное на ситуации хорошо знакомых людей.

@Velimira еще добавлю, что было бы вашей подруге лет за 50, то нафиг замуж, можно итак жить, а в 37 плюс минус нужен нормальный муж а не сожитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет, потому что понимает, что случилось что, если он будет в браке, его квартира отойдёт в равных долях жене и ребёнку. А зачем? Если сейчас при тех же обстоятельствах квартира наследуется только ребёнком. Кто знает, может его сын/дочь так и сказали, что не хотят никакой конкуренции в финансовых вопросах. Устроит вашу подругу брак с брачным договором? Или тоже будут упрёки "не любит, не доверяет"? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...