Перейти к публикации

Посмотрите результат!


Полезные сообщения

Все ди нормально или нет?

98D27F12-F294-4B22-AE3E-312EC6020624.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается плохо, если повышен макропролактин. Пролактин сам по верхней границе. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Плохо для планирования беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// не пугайте девушку. Вот копия с мед статьи о пролактине:

 

Пролактин с большой молекулярной массой — макропролактин, не обладает биологической активностью. Микропролактин, благодаря своим малым размерам, имеет большую степень проходимости к рецепторам, следовательно, оказывает более сильное воздействие.

 

Макропролактинемия не  сопровождается   явной   симптоматикой,  не требует лечения и обычно выявляется случайно (бессимптомная, биохимическая гиперпролактинемия).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909 на этапе моего планирования при пролактине по верхней границе мне назначали сдавать макропролактин. Если все норм, зачем тратить деньги и сдавать его просто так? Если информативности он не несет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте этот вопрос врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи внимание обращают на пролактин и мономерный пролактин. Макропролактин в крови бегает и по сути ничего не делает. У меня были повышены эти два показателя, плюс микроаденому гипофиза есть и лучше идти к эндокринологу.

Просто насколько помню, если пролактин повышен за счёт мономерного одна тактика лечения, а если из-за макропролактина другая тактика, могу и не лечить. Выше написали и я тоже выше написала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом он влияет на планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он влияет на овуляцию и может ее подавлять, снижается сексуальное влечение, может цикл нарушиться, влияет на зачатие и вынашивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...