Перейти к публикации

Овуляция впервые в левом яичнике - у кого было?


Полезные сообщения

Девочки, Репродуктолог немногословен максимально, может кто из вас сталкивался.

я мониторю овуляцию давно - всегда фоллики в правом. Беременности не получалось. А тут на 11 день цикла ни одного доминантного, а на 13 д ц - доминант в левом 11 мм. То есть цикл будет чуть длиннее, обычно на 13 день у меня в правом уже по 16 мм вырастали минимум.

может, есть тут такие, кто забеременел именно от овуляции яичнике, который до этого «спал»?

и может шансов на Б чуть больше, если от правого яичника не было результата (уже думаю, может у меня с той стороны что с трубой… Хотя проходимость проверяли, но врач сказала, что эхогсг показывает просвет трубы, но функциональность трубы не покажет). Короче, вся надежда теперь на левый яичник) если, конечно этот фоллик никуда не денется и дорастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкие пробуждения спящего яичника никогда не приводили к беременности. А вообще 11 мм это ещё не доминант, такие часто просто сдуваются. Доминантным фолликул являлся, когда его размеры 13-15 мм.

Мониторьте дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у меня Б как раз из редко овулирующего яичника 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочий правый яичник, левый маленький и ленивый. На моей памяти овуляция в нем была всего несколько раз. Последний раз был около 2 лет назад, я как раз забеременела дочерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о чем это не говорит, если с трубами действительно все ок. У меня были две беременности из левого, когда правый долгие годы спал - одни роды, одна зб. Потом проснулся правый - бхб

А вот если что-то у вас не то с трубой - то конечно шанс есть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не работал правый яичник, и вот когда он решил очнуться я сразу забеременела и результат доченька :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909 на это и я буду надеяться очень!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 месяцев О в левом, Б нет. до этого не мониторила. На 7 цикл О справа и долгожданная Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень редко О в левом яичнике, оба сына из правого, но в вот, при планировании 3-й Б, совулировал неожиданно левый, родилась доченька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работал только левый яичник и то не всегда, правый уменьшился, не овулировал. Но как-то так сложилось, что в последнем цикле случилась двойная овуляция - каждый из яичников совулировал, на каждом по желтому телу, итог двойня. Сейас 8 недель, надеюсь, все пойдет хорошо и дальше)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела от спящего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lyo_lik класс!!!! Здоровья Вам и малышам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев Спасибо большое 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев Валентина, здравствуйте! Помню другие ваши посты касательно стимуляций, эко и тд. Скажите пжл, а у вас супруг сдавал такие тесты, как HBA тест и тест на оценку акросомной реакции сперматозоидов? Нам сказали сдать их, якобы от этих результатов будет зависеть есть ли смысл нам пробовать стимуляцию, внутриматочную инсеминацию или нет смысла тратить деньги и время, а есть смысл сразу делать эко. Почитайте об этих тестах, возможно вам будет полезна эта информация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne Спасибо большое! 
HBA точно сдавал, там норма от 60%, у него 69, то есть в порядке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев у нас пришёл результат 61%, но написано, что норма от 80%(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne ух ты, тогда получается, может нормы лабораторий разные? Но нам врач не акцентировал, что есть проблема тут, а и референтные значения таблицы мы попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев может быть, мы сдавали в Кулакова в Москве, считается хорошим центром. Написала врачу, посмотрим, что скажет ну и ждём второй анализ на акросому он в течение недели будут готов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...