Перейти к публикации

Требования к мужу при постановке на учет


Полезные сообщения

@все_логины_заняты  ничего себе... Как-то странно... Как мужчина может прикрепиться к жк?

Вроде и анализы все ОМСные, без выпендрежей. В ПК же на флюшку ту же чуть ли не пинками гоняют, если давно не делали (и так было во всех ПК, где я была прикреплена). Логично, что если есть свежая - должны дать выписку, если нет - сделать...

Если вопрос только в анализах, то все равно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Marti86 а по какой причине отказали? В ЖК у нас тоже не берут (мне даже непонятно как могут брать в жк у мужей, если для этого нужно прикрепиться к ней сначала...)

А так без проблем. Тоже Москва. Та же флюшка для жк к моменту родов уже не подходила для рд (полгода там срок годности), переделали. Анализов я попросила побольше сдать, раз все равно идёт))) (вич-сиф-гепатитов, например, сейчас в списке не было, но по старой памяти я попросила, вдруг пригодятся) - без проблем. Антитела к кори сначала низкие пришли, сделал прививку, сдал потом ещё раз...

Ходил он сам тогда. В жк я узнавала. У гини спрашивала и в регистратуре. Сказали, что надо все в пк делать. Послала мужа уже туда. Точнее к терапевту за направлениями. А он сказал тогда, что не даст их. Что можно только флюшку сделать. И раз я беременна типа, то и сдавать он должен в жк🤷 Он у меня бесится ходить туда-сюда. Вышел из поликлиники и зашел в платную лабу и все сдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Thirteen вот и мне отказали,даже показали какой то документ по которому якобы мужья должны сдавать анализыв жк. 🤷 

У меня в жк и сдавал кровь на вич, флюшку - в поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, все_логины_заняты сказал(а):

У нас от беременной в жк требуют флюшку мужа, группу/резус крови и ф-50 (спид).

Все как бы так, я и первый раз приносила эту информацию. Но моя знакомая, наблюдаясь в моей же жк, говорит что у нее ничего такого не просят, кроме флюшки.

А я не понимаю, почему я должна идти сдавать платно анализы на вич и резус.

Не то, что мне сложно. Просто сам факт.

Я знаю группу/резус мужа, но им же нужны не слова, а бумажки.

Муж идёт к терапевту и говорит, что у него беременная жена, и надо направление на флюшку и кровь на ВИЧ и гепатит. Без всяких проблем они выписывают эти направления и все сдаете бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вич и гепатит сдавал бесплатно в ПК, там же бесплатно флюшку. Резус не просили, может у вас отрицательный, поэтому у мужа проверяют резус?

Кстати, муж ни к какому врачу не ходил, все направления на анализы и флюшку выдали мне в консультации, муж только все сдал, результаты были потом у гинеколога. Только за результатом флюорографии сам ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дела.. А на кой мужу-то все это сдавать? У нас такой список +- был, если муж шел с женой на роды. А требовать от женщины чтобы анализы сдала не она, а другой человек, пусть даже муж, по меньшей мере странно.

А если мужа нет?  Или анализы не принесет, то рожать не позволят?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Согласна абсолютно,не у всех брак зарегистрирован и они со слов записывают вообще ФИО мужа. Потом требуют от него флюшку..от кого? От того,кого я от балды(к примеру) указала. Ну бред же!

Нет никакой обязаловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жк в поликлинике.

Тоже требовали ВИЧ и флюрку.

При этом на ВИЧ нужно направление, но жк его не даёт ,так как работают они только с женщинами....где взять направление?....Ответ- ну мы откуда знаем?!

В терапевтами  был напряг полный, ковид и всё такое,фиг попадёшь.  Короче  зав. лаборатории сама написала направление, потом оказалось,что хоть и талон прикрепления к ПК есть,а в базе мужа нет и не отправили анализы....несколько раз ходили  и стояли над душой,чтобы занесли в базу, но там какой-то глюк и данные не сохранялись...В общем  горем пополам сдали.

Резус папы  требовали только от резусотрицательных мам.

Некоторый период не было договора с лабораторией у больницы и отправляли сдавать платно на ВИЧ,гепатиты  резус даже женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...