Перейти к публикации

Какой у вас режим сна?


Полезные сообщения

Получается здесь у кого-то ложиться спать до 22:30?

У меня периодами. Когда есть четкий график. В эти периоды отлично себя чувствую, прилив энергии. Хочу ввести в привычку такой график. Но пока не получается. Даже, если телефон в руки не беру, зачитываюсь книжкой до часу ночи. Просыпаюсь при этом все-равно не поздно. В итоге энергии меньше, чем при правильном графике. Ре тоже настоятельно рекомендует выравнять график сна. 

Поделитесь своими приемами, как вам удалось добиться идеального режима? Вопрос к тем, у кого работа не привязана к строгому графику. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю около 0, просыпаюсь в 7.45. В выходные спим сколько спится и ложимся позже. Мне нормально. Встать в 6 для меня- кошмар. Ну и засыпать сразу после Спокойной ночи ,малыши я тоже не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем спать ложимся в 22.30 - 23 примерно. В 6 он встает на работу. Я с ним. Так последние года 4. В выходные сами просыпаемся уже в 6.30-7.  А вообще разные графики были. Было у меня и в 23.30-24 спать, в 5 подъем на работу. В 5.40 из дома выходила уже. Это когда в сменном графике работала. В выходные спала до 8 тогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле , я в 9 уже хочу спать. Засыпаю мгновенно. Если надо проснуться в 6, встаю без проблем. Иногда без будильника. Значит, этот график подходит моему организму. Но как выравнять его, пока не знаю. Раньше ходила на утренние тренировки на свежем воздухе. Но их пока отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

@Русское поле , я в 9 уже хочу спать. Засыпаю мгновенно. Если надо проснуться в 6, встаю без проблем. Иногда без будильника. Значит, этот график подходит моему организму. Но как выравнять его, пока не знаю. Раньше ходила на утренние тренировки на свежем воздухе. Но их пока отменили.

Подходит, так и живите  по графику, чего там выравнивать? Хочется спать-спи в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , класс. Я тоже так хочу. :) Но пока не знаю как это сделать. Силы воли делать это на постоянной основе не хватает. Да и хочется все-таки без усилий, чтоб естественно ложиться, когда просит организм. А не читать книжки или бесцельно листать ленту в сонном состоянии. 

@Русское поле , не могу. У меня ощущение, что в это время жизнь только начинается.)) Хоть мой организм подсказывает мне другое. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком в 8 вечера ложусь и сразу в отключке 🤪🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Русское поле , я в 9 уже хочу спать. Засыпаю мгновенно. Если надо проснуться в 6, встаю без проблем. Иногда без будильника. Значит, этот график подходит моему организму. Но как выравнять его, пока не знаю. Раньше ходила на утренние тренировки на свежем воздухе. Но их пока отменили.

Что мешает ходить самой по утрам? 

Есть необходимость - значит делайте. Поставьте себе цель. 

Мне надо было, так я всю молочку убрала при планировании. Хотя до этого не представляла себя без неё. 

Только что, Chistyakova сказал(а):

Я с ребенком в 8 вечера ложусь и сразу в отключке 🤪🤣🤣

Я тоже могу в 9 лечь. Если предыдущая ночь была тяжёлая. 

Но чаще уложу, сама через полчаса-час ложусь и ещё в инете сижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , цель уже поставила. Теперь ищу средства, чтоб максимально комфортно войти в режим. 
Питание полностью перестроила, медикаменты пью, осталось сон наладить.

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я с ребенком в 8 вечера ложусь и сразу в отключке 🤪🤣🤣

Такая опция мне пока не доступна.) Надеюсь, временно. 

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Что мешает ходить самой по утрам?

Я делаю зарядку дома, после пробуждения. Для этого необязательно вставать в 6. 

Наверное, запишусь на онлайн тренировки пока, утренние. А там посмотрим. Может со следующего месяца возобновятся те, что на природе проводятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь безрежимная, не люблю какие-то рамки. Бывает  и в половину десятого еле до кровати доползаю и засыпаю моментально, иногда до часу ночи думу думаю. Но  какое самочувствие будет утром и настроение, все-же завит у меня ни от продолжительности сна, а от его качества. И лучше, если я посплю 4 часа беспробудным сном, нежели 10 часов  с ночными подъёмами два три раза. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суточная работа уже 18 лет, так что режим сна не про меня, но во время школы стараюсь чтоб ребенек легла в 22, а я до 23 тогда просыпаюсь бодренькая, а если после 0 лечь, то такой бодрости с утра нет. 

В декабре сломала ногу, так после больницы не могла наладить сон дома, просто, ужас месяц, наверное, не спала до 5 утра, а потом досыпала до 11-12. Фенибут, феназепам- все-равно засыпала на час-2, а потом до 5 утра бродила, стараясь ходунками не греметь, соседка мужу жаловалась, что кто-то на роликах катается по ночам 😅😅😅 прошло само со временем. Сейчас сплю, хорошо, дали бы спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 до 8

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Мурлынька , класс. Я тоже так хочу. :) Но пока не знаю как это сделать. Силы воли делать это на постоянной основе не хватает. Да и хочется все-таки без усилий, чтоб естественно ложиться, когда просит организм. А не читать книжки или бесцельно листать ленту в сонном состоянии. 

@Русское поле , не могу. У меня ощущение, что в это время жизнь только начинается.)) Хоть мой организм подсказывает мне другое. 😁

У меня муж в 9 приходит, ясное дело, что невозможно спать, да и не хочу я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю ребенка к 21.00. Сама стараюсь лечь в 21.40-22.30.

Немного почитаю книжку ( пару страниц) и отрубаюсь)))

Просыпаюсь в 6-7 вместе с ребенком ( дочке 1,5 года)

Вообще уже с 9 вечера спать хочу))). Для меня идеален сон с 22.00 до 8 утра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

У меня суточная работа уже 18 лет, так что режим сна не про меня, но во время школы стараюсь чтоб ребенек легла в 22, а я до 23 тогда просыпаюсь бодренькая, а если после 0 лечь, то такой бодрости с утра нет. 

В декабре сломала ногу, так после больницы не могла наладить сон дома, просто, ужас месяц, наверное, не спала до 5 утра, а потом досыпала до 11-12. Фенибут, феназепам- все-равно засыпала на час-2, а потом до 5 утра бродила, стараясь ходунками не греметь, соседка мужу жаловалась, что кто-то на роликах катается по ночам 😅😅😅 прошло само со временем. Сейчас сплю, хорошо, дали бы спать. 

Мне магний цитрат в таких случаях  помогает и магниевая ванная, или хотя бы просто ванночка для ног. 

@M@//pa для меня идеально с 22:30 до 7:30. Обожаю это раннее время. Это основная мотивация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней в неделю встаю в 6, ложиться стараюсь 22.30, крайнее 23.00. Но высыпаюсь, только если лягу в 22

 В воскр встаю в 7 или даже раньше ,без будильника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая повадилась вставать по утрам в 4,30,так что я могу и в 21.00 пойти спать

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь поздно, где-то с 00 до 02 часов. Встаю в 7.15, когда надо будить в школу сына,  в 8, если не надо. По выходным сплю до 9-10 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Мелкая повадилась вставать по утрам в 4,30,так что я могу и в 21.00 пойти спать

Капец. Светло может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Мелкая повадилась вставать по утрам в 4,30,так что я могу и в 21.00 пойти спать

Мой сын в пять вставал,  на отдыхе. В восемь я его мужу сдавала, сама спала часик.

Господи, слава богу они большие уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни ложусь до 10. Засыпаю бывает и к часу. Бывает к 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок, а муж еще более ранний жаворонок. Я часто ложуь спать в 22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю до 22 - 23. Соответственно ложусь спать в 23 -24. И то не сразу засыпаю, могу час-полтора лежать и не спать. Встаю в 7- 7.15 без будильника. В выходные встаю в 8-9 часов. Ложусь в 23 - 23.30. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пенсия в последнее время, если лягу раньше 12, просыпаюсь шесть с копейками и хоть глаза выколи. Если позже 12 то около семи просыпаюсь. Бесит. Могу до 9 спать, но не могу🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...