Перейти к публикации

Витамин Д и нарушение сна


Полезные сообщения

Добрый вечер!

Пили последний месяц Аквадетрим 4 капли. В утреннее время до 11 часов. 
Педиатр назначила Вигантол по 3 капли. И  мальтофер 15 капель , так как низкий гемоглобин. 

четыре дня пьем и я не узнаю своего ребенка. Она не может нормально уснуть. Днем два сна у нас нормально проходят. А ночной … крутится и вертится. Она с закрытыми глазами, но как будто-то место не находит, то на живот, то на бок, потом на спину, катается по кровати. 
 

у нас еще сейчас период, когда она слова новые произносит. и когда ее перед сном укачиваю, она слова изученные проговаривает засыпая. 
как будто мозг не отключается в сон глубокий.

к неврологу записаны в лист ожидания. 

как считаете может такое давать Вигантол? Или может живот беспокоит от железа? Или это скачек развития такой? 
 

забыла указать нам почти 1,2

Изменено пользователем Абрикосина2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у моей именно на него и было. Перешла на финский, потом с iherb заказывала. Сейчас бы выбрала эвалар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмените и посмотрите. Возможно совпадение

И 2 сна возможно уже много днем

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на витамин Д плохо сплю (если большая дозировка). Именно ворочаюсь, с трудом засыпаю и сон поверхностный. Но со временем привыкаю. Если делаю перерыв, то потом всё по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такие большие дозировки? Аквадетрим был у вас ежедневно 2 т ме, вроде много для возраста и региона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Отмените и посмотрите. Возможно совпадение

И 2 сна возможно уже много днем

Вот вчера ничего не дала ей и ночь хорошо спала сегодня. 

@неЮля все педиатры такую дозировку нам назначали . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

А почему такие большие дозировки? Аквадетрим был у вас ежедневно 2 т ме, вроде много для возраста и региона

У меня тот же вопрос. Я, взрослая тетка, 4капли вигантола пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 тоже вопрос про витамин д. Нам сказали пить по 2 капли в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одна капля вигантола 600 вроде , нормальная доза выписана врачом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 дочке вообще не подходит витамин Д. 

Пила и Аквадетрим и Вигантол. Были проблемы со сном и  возбудимостью+ живот постоянно болел. Как только отменила, в течении недели всё наладилось. Витамин Д уже год не принимает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще разные врачи нам по-разному сказали. Один педиатр сказал 2 капли в день. Другой сказал не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

У меня тот же вопрос. Я, взрослая тетка, 4капли вигантола пью

У вас наверно анализ хороший. Я сама пью  10000 ед. это 20 капель Аквадетрима. Так как подтвержденный дефицит у меня. 

@настоящая нам все говорят нужно. Только Аквадетрим 4 капли или Вигантол 3 капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

А вообще разные врачи нам по-разному сказали. Один педиатр сказал 2 капли в день. Другой сказал не надо. 

Не надо что? 

@Абрикосина2021 вот сами зря аквадетрим принимаете, лучше масляный, если лечение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Не надо что? 

@Абрикосина2021 вот сами зря аквадетрим принимаете, лучше масляный, если лечение 

Он как раз закончился. Перейду на масляной. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Не надо что? 

@Абрикосина2021 

Витамин д давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, настоящая сказал(а):

Витамин д давать

Почему? У ребенка период самого активного роста, плюс рост простудных и тд. Чем эти педиатры интересно руководствуются.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Почему? У ребенка период самого активного роста, плюс рост простудных и тд. Чем эти педиатры интересно руководствуются.. 

Я не знаю. Послушала того, который сказал давать по 2 капли. Даю каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка ребенку то не давала изза возбудимости, то давала по 1 капле как рекомендовала педиатр ( ну у нас она всем так рекомендует). В итоге у ребенка О-образные ноги. Вот и думай, не изза вит д ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас так было на Аквадетрим, дала во второй половине дня, думали чокнемся ночью. Догадалась в инете почитать. Отменили, как рукой сняло. Перешли на Вигантол утром. Сейчас пользуем Эвалар масляный, работает хорошо, проверено Анализами. Муж пил с Айхерба 5000ме в капсулах, тоже поднял. Сейчас уже не купить там.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Эвалар в масле (2 т ме в капле) хорошо поднял уровень Д. 

Младшему ребенку даю вигантол

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

У вас наверно анализ хороший. Я сама пью  10000 ед. это 20 капель Аквадетрима. Так как подтвержденный дефицит у меня. 

@настоящая нам все говорят нужно. Только Аквадетрим 4 капли или Вигантол 3 капли

Ну так у вашего ребенка может и нет дефицита. Раз есть беспокойство, лучше уж анализ сдать. По количеству ме аквадетрим и вигантол идентичны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

О, у нас так было на Аквадетрим, дала во второй половине дня, думали чокнемся ночью. Догадалась в инете почитать. Отменили, как рукой сняло. Перешли на Вигантол утром. Сейчас пользуем Эвалар масляный, работает хорошо, проверено Анализами. Муж пил с Айхерба 5000ме в капсулах, тоже поднял. Сейчас уже не купить там.

Может наши дневные сны по полчаса с витамином д связаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто. Вы почитайте побочки Аквадетрима, там чего только нет, бессонница среди прочих честно заявлена. Подбирайте свой препарат. И принимайте строго утром.

Вот почему то наша участковая медсестра порекомендовала именно масляную форму. Нам как и многим Аквадетрим не подошёл, да и привкус у него. Ни у Вигантола, ни в Эваларе нет запаха и вкуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...