Перейти к публикации

Многодетные, на котором остановились?


Полезные сообщения

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Во время его приездов я спала у родителей в комнате, там диванчик стоял))) все 5 лет учебы.

При этом диван в зале пустовал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

При этом диван в зале пустовал? 

Ага))) ну просто в зале папа телик смотрел) а если кто то в зале спать ляжет, то все, телика не будет, т к он был один и только в зале) мне кажется это справедливо, хочешь спать, иди в спальню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

А я не понимаю вот этой комнаты « Зал» еще и самую большую комнату, как правило выделяют. В каком -то вечном ожидании гостей) 

Я тоже не понимаю. Точнее понимаю, если так удобно всем. 

Но вот мы сейчас купили квартиру, надо будет ремонт делать. И вот глядя на планировку, я решаю, что оптимальное всего мне с мужем забрать под спальню самую большую 17квалратную комнату, а под Зал отправить 12 квадратную. Чего я только не услышала от родителей :Crazy:и что я головой не думаю, и что так никто не делает. И так далее и тому подобное. Причём моих аргументов, что так удобнее, никто не слышит. Зал должен быть на месте зала. Вот будете собираться все вместе.... Ага, да. Сыну-подростку эти сборы уже не нужны. Маленький ребёнок будет крутиться возле мамы. А мама где? Правильно, на кухне. Потому что готовка и тд. А в свободное время где? В спальне в горизонтальном положении. Или в комнате младшей, играя с ней. И кому тот зал нужен? Гостям раз в 3 месяца? Ради этого жить и спать в более тесной и шумной комнате? Ну где логика? 

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ага))) ну просто в зале папа телик смотрел) а если кто то в зале спать ляжет, то все, телика не будет, т к он был один и только в зале) мне кажется это справедливо, хочешь спать, иди в спальню. 

Он по ночам его смотрел? 

2 часа назад, Злой модератор сказал(а):

Здесь есть замечательная форумчанка, Светлая Дюжина. 
Не могу ее не отметить. Остаться собой, в себе, оставаться привлекательной - это не может не восхищать. 🤗

 

Себя многодетной не считаю.  Ощущение полной внутренней заполненности дало отмашку гораздо раньше чем начало шалить здоровье. Детей пятеро. 

Ну как не считаете? Я когда вас читаю, о ваших заботах, всегда думаю - откуда берутся столько энергии и сил? Это далеко не каждому дано. Есть действительно женщины, у которых дети - их предназначение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Я всё детство мечтала о своей комнате. У нас была двушка, мы с братом в одной комнате. Тогда я решила, чтобы нормально жить надо каждому по отдельному посещению. Может поэтому у меня 1 ребёнок) 

А я всё детство жила в своей отдельной комнате и мечтала о братике или сестренке. А у подружки в 2- комнатной квартирке было их трое у родителей, плюс ещё Бабушка и огромный сенбернар. И как же мне у них нравилось! И поэтому твёрдо решила ещё в детстве, что детей у меня обязательно будет много)

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

а вы работаете? 

Иногда, график свободный. Я на пенсии уже, стаж военный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

А я всё детство жила в своей отдельной комнате и мечтала о братике или сестренке. А у подружки в 2- комнатной квартирке было их трое у родителей, плюс ещё Бабушка и огромный сенбернар. И как же мне у них нравилось! И поэтому твёрдо решила ещё в детстве, что детей у меня обязательно будет много)

Иногда, график свободный. Я на пенсии уже, стаж военный 

А я поэтому решила что у меня будет один ребёнок). Брат кстати тоже. У него одна дочь. Нажились в тесноте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Харизматичная сказал(а):

@April09 а мне нравится зал, или кухня-гостиная, место где вся семья собирается посидеть на большом диване. Комп там обычно стоит чтоб на ухо не жужжать.

У нас семья и гости все тусуются на кухне, у друзей, знакомых , аналогично, меняя квартиру , я обращаю внимание как раз на размер кухни, вот чтоб она была нормальная! Комнаты, чисто для семьи, гостям там делать нечего, за исключением детской, поэтому она самая большая из всех комнат в наличие. 

Вот не буду я ущемлять свою семью , чтоб угодить гостям) На звание лучшего гостеприимного дома, не претендую) Как там было ранее заведено, не интересно ) Да и не зря сейчас кв строят с кухней-гостиной) намек понятен) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот из тех женщин, которые от материнства кайфуют. Мне 46 лет, 8 детей и 5 внуков. И я бы с удовольствием родила ещё парочку, но увы, видимо не судьба. 

Это такой кайф лепить души маленьких человечков. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, многодетка сказал(а):

Девочки, я вот из тех женщин, которые от материнства кайфуют. Мне 46 лет, 8 детей и 5 внуков. И я бы с удовольствием родила ещё парочку, но увы, видимо не судьба. 

Это такой кайф лепить души маленьких человечков. 

А как с благоустройством?

частный дом?

образование? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала тему. Интересно... Особенно ответы мам ,у кого более трех деток. По теме. У нас 9 детей. 7 родов. Двое приёмных. Больше не планирую. Но,если получится, будем рожать.  Всех остальных детей планировали.  Последних двух вылеживала,с зашитой шейкой. На внешности беременности не отразились. Мне 39.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чурикова ну жилищные условия были разные, начинали с хождения по квартирам с одним ребенком. Потом купили маленький домик, потом побольше и т. д. Сейчас живём в большом доме. 

Образование? Если моё, то вообще я бухгалтер. Но в том году получила пед. образование. Так как малым сейчас  дочери 2г11 мес и сыну 1 г 10 мес. Да и внуки маленькие. 

А если детей, то старшие две дочери закончили мед., сейчас учатся в ординатуре на кардиолога и эндокринолога. Третья дочь на 1 курсе меда. Четвёртая перешла в 11 класс. 

У меня тоже есть приёмные дети. Но здесь ,насколько я понимаю, речь шла о кровных. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@многодетка это у вас одни девочки в начале были? Только последний сын? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ,нет. 5 мальчиков и 4 девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня сын 5й и 8 й

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали на троих остановиться))) Сейчас вроде на 4 остановились))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина детей много не бывает 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Злой модератор

доброе утро! 🌹🌹🌹

Откройте, пожалуйста, новую темку

"В июле жирные полоски, в апреле покупаем соски"

Спасибо! 💖

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно родила третьего. На этом все. Первые две девочки. Муж хотел сына поэтому была третья попытка. Если бы вторым родился мальчик, то за третьим не пошли бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...