Перейти к публикации

Прививки ребенку: за и против


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, форумчанки.

Ситуация такая: ребенку делали прививки только роддомовские. После дочка плохо набирала вес и мы решили подождать и делать после года. Когда исполнился год, ребенок сильно переболел гриппом. Потом опять всякие преграды и вакцинация откладывается. У меня появилось время подумать: а стоит ли?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, как вы относитесь к вакцинации. Вакцинировали ли своих детей и были ли последствия от вакцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормально отношусь, надо, значит надо. Детям всё по возрасту ставлю. Осложнений не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, форумчанки.

Ситуация такая: ребенку делали прививки только роддомовские. После дочка плохо набирала вес и мы решили подождать и делать после года. Когда исполнился год, ребенок сильно переболел гриппом. Потом опять всякие преграды и вакцинация откладывается. У меня появилось время подумать: а стоит ли?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, как вы относитесь к вакцинации. Вакцинировали ли своих детей и были ли последствия от вакцин?

Вакцинировала без последствий по графику. Если хотите, чтобы дети болели страшными болезнями во взрослом возрасте, можно конечно не вакцинироваться, но вспышки болезней что-то все чаще стали возникать, как думаете почему???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами вакцинированы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинировала и вакцинирую, последствий нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинировала детей по индивидуальному графику. В роддоме вообще ничего не ставила, писала отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная тема для форума)))

Я делала все по графику. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год ребёнку. Все прививки по графику (вместо АКДС Пентаксим). Реакции вообще не было ни на одну, а осложнений тем более

Только место укола опухало на некоторые прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делала Пентаксим вместо АКДС, потому что именно акдс почему то боялась и наслышана была еще до беременности))) Делала платно и после анализов. Все остальные прививки ставила в поликлинике - так как разницы нет. Вакцина одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как про моего написали . Очень плохо набирал вес . По 500 грамм , врач сказала никаких прививок ( даже ротатек капли не разрешила давать ) . В год обследовались планово. Поняли , что сын малоежка и пора начать прививать . Но не было и месяца , чтоб он не болел ( старшая вышла в сад и таскала вирусы ) . Болел очень сильно . Ложные крупы на каждые сопли , тт высоченная . 
Стоило записаться на прививку как он заболевал . Я уже знаки судьбы в голове рисовать начала . 
В итоге дождалась очень хорошей речи ( 2,5 года ) , сходила к неврологу ( не знаю зачем 😁) . Она дала добро и мы приступили к плавной вакцинации . 3й пентаксим поставили в 3 года и месяц . 
ММР поставили в новогодние праздники . 
Сейчас по плану Менактра и ревакцинация 4 пентаксимом . Еще бы ветрянку поставила бы , но вакцины нет в России (((

 

тч не торопитесь . Смотрите по ребёнку . Прививки бегать не умеют , все поставите , когда будете к этому морально готовы . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое детей, 10 лет и 19. Оба привиты по графику. Никаких последствий и осложнений не было ни разу. Не ставлю только от гриппа и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет срач?

Поймите одно. Никто за вас выбор сделать не сможет. Есть кто прививают, есть кто не прививает. И в большинстве случаев и там и там у людей и детей всё в порядке. Но и в том и в другом случае есть риски. Они они минимальные. Однако каждый в данном случае самостоятельно должен принимать решения. Я за вакцинацию. Делали с отставанием из-за медотводов. Аллергия пищевая была. Пока выяснили, пока все прошло... Потом нагнали график. У дочки вообще никаких реакций не было. Макс температура 37.3 на какую-то поднялась на день и всё. Остальное без реакций вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим все прививки делала, и акдс тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, все_логины_заняты сказал(а):

Да, делала Пентаксим вместо АКДС, потому что именно акдс почему то боялась и наслышана была еще до беременности))) Делала платно и после анализов. Все остальные прививки ставила в поликлинике - так как разницы нет. Вакцина одна.

А почему боялись АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария11111111 наслушалась, что очень много побочек. И именно после акдс много последствий. Мне так было спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребенка привиты согласно возрасту. Младшая к своим 9мес даже больше, чем сын в её возрасте, с ним я не знала про прививку оттротавируса. Старшему в обычной пк ставили акдс, младшая получила 2 пентаксима, закончилсч в пк, поставили третью акдс. Всё в порядке. Ждём с ней год, чтобы поставить от кори. Разве что над прививкой от ветрянки думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты нам в поликлинике Пентаксим бесплатно ставили. Анализы никто не требовал, но я сама сдавала платно перед каждой прививкой Пентаксима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привиты, начинала позже, были медотвод до полугода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 34, раньше даже и не было речи об отказах от прививок.

Все прививки по графику, никаких побочек.

Сыну - 9, все по графику, никаких побочек

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего был медотвод два года по неврологии. До того только две прививки сделали: БЦЖ в роддоме и полиомиелит из-за эпидемиологической ситуации. После 2-х лет все прививки по индивидуальному графику. Ну, кроме коклюша. Он после полугода не нужен. Никаких реакций не было.

Младшему всё по графику. Один раз припухла ножка (на следующий день уже ничего не было) и на пару часов поднялась температура.

И от гриппа каждый год делаем с тех пор, как стало актуально не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок привит, грипп тоже раз в год.

сейчас вспышка кори такая, что домами болеют, при чем там где новостройки и много детей, наверняка идейных процент высокий.

у нас девочка в группе с отказом от прививок, просто боятся. Так 2 месяца вне сада, тк др ребёнку от полиомиелита делали. хорошо, что мама могла на работу с ней ходить.

про нехватку веса, у меня дочь "рожденная сердцем" с большой недоношенностью и почти в 3 года была 86 рост 11 кг вес, все поставлено в домике было, только Пентаксим вместо акдс делали. От пневмококка тоже стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привиты всеми прививками, кроме рототека. Тоже малоежка, но нам отвод не делали. Некоторые прививки делила. Так ММР отдельно от остальных ставила. Оставить детец без прививок страшнее, чем реакции от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разумный подход. Прививаю по графику импортными вакцинами, предварительно вожу ребенка к педиатру. Возможные осложнения - ничто по сравнению со вполне реальными туберкулезом, корью, полиомиелитом, менингитом и далее по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, форумчанки.

Ситуация такая: ребенку делали прививки только роддомовские. После дочка плохо набирала вес и мы решили подождать и делать после года. Когда исполнился год, ребенок сильно переболел гриппом. Потом опять всякие преграды и вакцинация откладывается. У меня появилось время подумать: а стоит ли?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, как вы относитесь к вакцинации. Вакцинировали ли своих детей и были ли последствия от вакцин?

Почитайте новости. Что происходит с детьми мам-антипрививочниц. Сколько забытых тяжелейших болезней уже проснулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...