Перейти к публикации

Прививки ребенку: за и против


kidsbarney

Полезные сообщения

@Никорица Натальевна а где вспышка полиомиелита? Про корь знаю. А вот про полиомиелит впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не медик, у меня гуманитарное образование. Я этом очень мало понимаю. Но есть люди, учёные, врачи по всему миру которые поумнее меня в этом и которые говорят, что так нужно. Поэтому я полагаюсь на них в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у меня есть опыт вакцинации детей по инд.графику (куча причин- медотводы, болячки нонстоп и тд) начиная с7 лет и далее. И опыт вакцинации по нац.календарю в первые годы жизни ребенка.

Так вот. Лучше всего всё сделать до сада. Теми вакцинами, которые доступны.

С теми детьми, которые привиты по инд графику, мы много раз сдавали антитела на тот же коклюш, поскольку прививки не было, а коклюшный кашель был ... И много других ньюансов . Та же сыпь с температурой - где вариант нормы, а где смазанная картина кори, краснухи и пр?

Адекватная мать не должна надеяться на коллективный иммунитет. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что большинство прививок работает ограниченное время. Бцж - 6-7 лет и защищает только от тяжелой формы. Дифтерия (кажется и краснуха) - примерно 12 лет действует. Коклюш всего несколько лет и важен именно в первые пол года, потому что в это возрасте сама болезнь очень тяжело протекает с высокой смертностью. Остальные не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Никорица Натальевна а где вспышка полиомиелита? Про корь знаю. А вот про полиомиелит впервые слышу.

Я просто в новостях видела мельком, но в подробности не вдавалась, потому что дети привиты. Корь да, намного чаще встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, La Belle сказал(а):

а где вспышка полиомиелита?

в Дагестане помню была вспышка относительно недавно, еще были очаговые случаи на слуху, вроде как завозные из Таджикистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

в Дагестане помню была вспышка относительно недавно, еще были очаговые случаи на слуху, вроде как завозные из Таджикистана.

Не было там никакой вспышки. Там просто практически никто не привит и они объявили туровую вакцинацию. Там фиксировались вялые параличи у детей, но полиомиелит не нашли , решили перестраховаться. Народ, ну или читайте внимательно новости или не додумывайте и не плодите слухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Не было там никакой вспышки

В новостях говорили именно о вспышке полиомиелита на тот момент, возможно, были неподтвержденные данные из-за ожидания офиц.диагноза

"Ибрагим Евтемиров рассказал “Ъ”, что в тех случаях, когда он заподозрил полиомиелит, боли в нижних конечностях у пациентов сопровождались фебрильной лихорадкой. «Первому я поставил предварительный диагноз, направил к педиатру, а она, в свою очередь, дообследовала и выявила полиомиелит. По следам этого случая и последующего была проверка из санэпидемстанции»,— сказал господин Евтемиров. В управлении Роспотребнадзора по Дагестану “Ъ” сообщили, что подтверждать диагноз «полиомиелит» должен Национальный центр лабораторной диагностики полиомиелита им. Чумакова (Москва)."
https://www.kommersant.ru/doc/5844480

Возможно, поторопились с объявлением диагноза, вообще странно, что было 20 случаев "острых вялых параличей" вот так внезапно и потом экстренно проводили вакцинацию, насколько я понимаю, всех подряд на всякий случай, даже тех, кто был привит. С чего бы так переполошились-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да они запросто могут косякнуть и я вполне допускаю, что и полиомиелит у них может начаться, с таким уровнем ответственности и статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вакцинации отношусь хорошо. У детей все сделано по календарю и даже больше. Несмотря на то что сын родился маловесный, плохо набирал и с 8ми мес ему дочь таскала всю заразу из сада. И чем мы только не болели. Выбираю удачныйпериод, когда никто не болеет и прививаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна Я за прививки. Просто червячек тревоги все равно присутсвует...

@Puella_2908 спасибо за ответ)@ElvieElly спасибо за ответ)@Марина❤️❤️ мне тоже нужен будет индивидуальный график. Нужно будет идти к имммунологу@Irina_Lav Подскажите в чем разница? Пентаксим платный и составляющих больше, это то, что знаю...@все_логины_заняты я тоже как то про акдс читала всякое. Планирую делать только платные прививки. Подскажите, в чем разница акдс и пентаксима?@Elena_1710 да, спасибо за пример. У нас пока тоже всякие преграды, спешить не буду. Понимаю, что ребенок должен быть абсолютно здоров для вакцинации@Анюшка84 спасибо за хороший пример@Мурлынька спасибо за ответ. Подскажите, вы платные или бесплатные делали? У меня сомнения, потому что мое окружение разделилось пополам: половина делают детям прививки, половина не делают. И те и те родители адекватные. @Irina_Lav согласня с вами. Я тоже ребенка обследую. И вот пока сказали отложить вакцинацию. Есть время подумать.@Elephant_baby спасибо за ответ @Коза Дереза нам тоже не делали медотвод. Это было мое решение подождать. Мой врач была не против@Z-zanoza согласна с вами. Плланирую только импортными делать@Маруся1278 я не против прививок. Наоборот, за. Просто сомнения и тревога все равно присутствуют

@\\АnnаBel// согласна. Нужно дождаться этого периода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично "за " прививки, но платными вакцинами. Они больше доверия мне внушают). Именно поэтому 2моих дочерей привиты по календарю платно. 

К прививкам аля корейская Эупента  или российская Акдс отношусь не очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney делаю бесплатно в пк. Там же ставила и менактру, и Превенар, и пентаксим и даже варилрикс от ветрянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney в Пентаксиме те же составляющие, что и в АКДС, но плюс от гемофильной инфекции. Её ставят отдельным уколом, если делаешь АКДС. Для меня решающим фактором было, что в АКДС коклюшный компонент часто даёт очень высокую температуру, поэтому выбрала Пентаксим. На него вообще никакой реакции не было. И нам его делали в поликлинике бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед прививкой хорошо бы знать неврологический статус ребенка, плюс развернутые анализы, а не просто "педиатр горлышко посмотрел". Я за ответственный подход, а не механическое прививание всех детей по единому календарю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sindelka сказал(а):

Я лично "за " прививки, но платными вакцинами. Они больше доверия мне внушают). Именно поэтому 2моих дочерей привиты по календарю платно. 

К прививкам аля корейская Эупента  или российская Акдс отношусь не очень хорошо. 

А какие прививки "платные"? Акдс можно сделать и за деньги. А пентаксим можно сделать и бесплатно. Не всегда то что платно - лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Thirteen сказал(а):

А какие прививки "платные"? Акдс можно сделать и за деньги. А пентаксим можно сделать и бесплатно. Не всегда то что платно - лучше.

Вместо Акдс у нас в РБ предлагают платно Инфанрикс , Инфанрикс Гекса, или Гексаксим. Пентаксима у нас нет в последнее время, а когда был, то он был только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я с вами полностью согласна. Когда планировали вакцинацию, сделали общий анализ крови, почечный и печеночный комплексы, паратгормон, витамин д, фосфор, кальций. Сделали эгг и посетили невролога. Потом после гриппа сделали узи сердца. Посетили кардиолога и вот он пока сказал нам не делать прививки и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney а какой возраст ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney у вас по сердцу отвод?

@kidsbarney вы сами решили все эти обследования пройти? Или показания были? 

Нам тоже скоро 1.5 и мы тоже планируем Пентаксим. Но я прям задумалась..

А вы никакие прививки не ставили ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за вакцинацию. Дочь вакцинирована от и до включая ротатек, Варилрикс и Менактру. Ставила однажды даже за раз пентаксим, превенар и ротатек. По две тож ставила. Никаких побочек не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle все делали по показаниям. Месяцев 10 назад дочка переболела ковидом. Были эти анализы неидельны. Поэтому перепроверяем такой список большой. По сердцу нам ставили дмпп под вопросом. Пришли на плановый прием провериться еще раз, диагноз сняли, но нашли жидкость в сердце после простуды. С ней нельзя делать прививки, нам все врачи сказали. Сказали ждать, пока уйдет эта жидкость. Вот так получилось, что проверяли одно, а нашли другое. Теперь ждем.

Если у вас ребенок недавно болел простудой или гриппомм или ковидом, то лучше узи сердца сделайте.

@melioraspero спасибо за ответ, это очень радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney гриппом болели в декабре.. А в феврале пили антибиотики, была герпетическая инфекция с осложнениями. 

Ребёнок не даст сделать узи, он страшный крикун, мы не смогли ЭКГ даже сделать. Ума не приложу..

У нас ооо в месяц смотрели, но оно маленькое было. Педиатр назначила переделать узи в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...