Перейти к публикации

Прививки ребенку: за и против


kidsbarney

Полезные сообщения

У меня дочка привита по графику и дополнительно от менингококка В. Мы в Германии, соответственно, все вакцины немецкие/европейские. В начале тоже были плохие прибавки, пока не начали докармливать смесью в 3,5 месяцев. В сердце было 3 отверстия, сейчас осталось одно, наблюдаемся. Но всё это никогда не было препятствием к вакцинации, наоборот, врачи говорили, что лучше привиться, чем заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ФрауМарта у нас дело не в отверстии в сердце, а жидкости, которая осталась после простуды или ковида. С таким нельзя делать вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта подскажите, пожалуйста, а какие именно инфекции сейчас представляют опасность? Может у вас более открытые данные. К примеру, в России официально регистрируют единичные случаи дифтерии в год, полиомиелит вроде побеждён.. Остальные инфекции тоже спорадические случаи.. Но это официальная статистика, а как оно на самом деле, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle понимаю, что вопрос не ко мне. Но скажу по своим окружающим детям, кому не делали прививки. Никто ничем не болеет и не болел. Вот такой вот парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

@La Belle понимаю, что вопрос не ко мне. Но скажу по своим окружающим детям, кому не делали прививки. Никто ничем не болеет и не болел. Вот такой вот парадокс

Чего же здесь парадоксального, интересно? Эти дети пользуются коллективным иммунитетом за счет других, привитых людей. Все как раз закономерно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 11:12, kidsbarney сказал(а):

@ФрауМарта у нас дело не в отверстии в сердце, а жидкости, которая осталась после простуды или ковида. С таким нельзя делать вакцинацию.

Ну тут лучше действовать как врач скажет, конечно.

30.05.2023 в 12:07, La Belle сказал(а):

@ФрауМарта подскажите, пожалуйста, а какие именно инфекции сейчас представляют опасность? Может у вас более открытые данные. К примеру, в России официально регистрируют единичные случаи дифтерии в год, полиомиелит вроде побеждён.. Остальные инфекции тоже спорадические случаи.. Но это официальная статистика, а как оно на самом деле, не понятно.

Вас официальная статистика по Германии интересует или мой личный опыт?)) Если статистика, то за этим в гугл, могу порекомендовать сайт RKI (Институт Роберта Коха), они обычно публикуют такие данные.

Мы пока столкнулись только с ротавирусом, дочка привита, перенесла его легче, чем я. Её только тошнило вечер, а у меня целый день была температура и все желудочно-кишечные прелести. 

У нас в окружении дети привиты, никакими серьёзными болезнями не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...