Перейти к публикации

Замена безбелковой смеси


hochy_syna

Полезные сообщения

Добрый день!

Девочки, подскажите, пжл: у сына подтверждённая аллергия на БКМ. Летом ему 2 года будет. Первый год был на ГВ, у меня строгая диета - всё без продуктов от коровы. С года коробочные каши развожу на Нутригене- это безбелковый напиток со вкусом молока, выглядит как смесь (заказываю в специализированном интернет-магазине). Были у гастроэнтеролога, она сказала, что садик не светит до тех пор, пока аллергия не пройдёт, т.к. в садике каши на молоке, суп на говядине, котлеты, гуляш, сырники и т.д. 
Вот задумалась, что пора бы такую смесь менять. Вопрос на что? На воде каши - не вариант, ребёнок плохо набирает вес, сейчас ему 1 год 10 мес, вес 11,8 кг, рост 84. Гастроэнтеролог сказала, что эта безбелковая смесь имеет жирность около 5%, за счёт неё вес хоть как-то идёт вверх.

Кто-то недавно здесь в каком-то вопросе писал про безлактозное молоко Пармалат. Вот я не понимаю, если оно безлактозное, это же не означает, что оно безбелковое? Можно ли такое молоко при АБКМ? И на чем дальше варить каши? Хочу соскочить с коробок и с этой смеси, варить обычные каши. Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что у него до сих пор АБКМ?

У нас в саду убирают все молоко аллергикам.

У меня просто у дочки была ужасная непереносимость, но в 2 с небольшим она пошла в сад и там ела все без каких-либо реакций. Ну я немного заранее дома уже стала давать все, что можно, для проверки, как раз с двух лет.

Если заменять, то безлактозное не то, тогда уж на Несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А вы уверены, что у него до сих пор АБКМ?

Уверена, т.к. пробую периодически давать молочку - высыпает сразу. На счёт садика ситуация такая: в том садике, куда я подавала заявление на приём, нет раздельного питания. Всех детей кормят одинаково и мне в этом садике рекомендовали специализированный садик для аллергиков. Так вот в этом специализированном садике кашу варят на воде, а суп - на говядине. Где логика 🤦🏼‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Уверена, т.к. пробую периодически давать молочку - высыпает сразу. На счёт садика ситуация такая: в том садике, куда я подавала заявление на приём, нет раздельного питания. Всех детей кормят одинаково и мне в этом садике рекомендовали специализированный садик для аллергиков. Так вот в этом специализированном садике кашу варят на воде, а суп - на говядине. Где логика 🤦🏼‍♀️?

Понятно (

В 2019 г в нашем саду сказали,что каша на воде и убирают то, что нельзя, не заменяют. В 2021 уже увидела отдельное меню для аллергиков, без молока и индейка из мяса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna в любом садике по вашему заявлению со справкой от врача вашего ребёнка обязаны кормить без молока и говядины!

все зависит от адекватности заведующей и повара. Если лапочки-душечки, то все норм с первого дня будет. Если как у нас в саду - задолбалась ругаться. Вот к концу года вроде смогла их приструнить. Вместо еды тупо стакан воды ребёнку давали, чтоб не готовить отдельно. Это правда редко было, но все же …

безлактозное молоко содержит белки молока.

я на воде Варю каши, плюс растительное масло. Можно яичко иногда к каше давать.

мое мнение - наличие в рационе молока не главное для набора веса ребёнком. Тем более в 2 года.

и по поводу «даю молочку» - загуглите «молочная лестница».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Вот я не понимаю, если оно безлактозное, это же не означает, что оно безбелковое?

Лактоза - углевод, а не белок.

Если аллергия на БКМ, то безлактозное молоко тоже нельзя. 

 

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

1 год 10 мес, вес 11,8 кг, рост 84.

Нормальный вес. И рост тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Уверена, т.к. пробую периодически давать молочку - высыпает сразу.

В каком виде вводите? Молочную лестницу знаете? Хотя моему зашёл процесс через кисломолочные (творог).

Смесь соевую как вариант. Мы брали Хуману, её сейчас нет, есть нутрилак.

Мой в 1,5 года четко перерос. Прямо как рукой сняло. Но это на вес и аппетит абсолютно не повлияло. Сейчас, в 2 г, до 11 кг еле дотягивает. А родился 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...