Перейти к публикации

Помогите с выбором смеси и своим опытом.


4ertowka

Полезные сообщения

Придется оставлять четырехмесячную малышку с бабушкой на короткий срок, несколько раз в неделю. У меня такая грудь, что она ни фига не сцеживается, реагирует только когда кормлю детей (всех по 2 года кормила). В общем кто внедрял на такие короткие промежутки смесь? Как реагирует ребенок? У дочки на ножках небольшая атопия есть. Если это нормальная практика, то какую смесь лучше выбрать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сохранить ГВ, то смесь давать нужно только из несосательных поилок, с твердым носиком, не использовать соску. Смесь подбирать лучше с педиатром и сильно заранее, т.к. та, что подошла одному ребенку, может не подойти другому. А вообще на сколько часов уезжать будете? Если меньше 4х, то ребенок в 4 месяца вполне и без докорма может выдержать.

Да, еще важно, чтобы смесь из поилки, на этапе привыкания к ней, давали не вы, а бабушка, в идеале, чтобы вас в это время не было дома или хотя бы в прямой выдимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела гриппом, когда ребенку было 3-4 месяца. Молоко пропало совсем. И в связи с моим плохим состоянием купили смесь на возраст популярной фирмы и папа кормил из бутылочки смесью. Через несколько дней мне стало лучше и всё восстановилось. Не до размышлений было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству моих друзей и знакомых и нам подошла после долгих мук выбора нутрилон комфорт. А что касается атопии - не спешите с прикормом активным и хорошо увлажняйте кожу. У нас атопия началась с 4 месяцев и к 10 разыгралась так что ребёнок был сплошной коркой. На Кипре в 10 месяцев за неделю ребёнок приобрёл идеальную кожу. Летом атопия наша стихала, но к отопительному сезону снова начиналась жесть . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нан оптипро по возрасту. Но тут действительно методом подбора. Сам ребенок может от чего-то отказаться и взять другое. А так у подруги двое детей на нашей Малютке вон выросли без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но тоже свою грудь считала(и считаю) проблемной к сцеживанию, т.к. руками и ручным авентом могла час дно кружки цедить…но вот в роддоме электрический молокоотсос сосал как бог!))) пробовали электрический? Ну и при сцеживании контакт с ребенком кожа к коже, это для приливов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Нан оптипро по возрасту. Но тут действительно методом подбора. Сам ребенок может от чего-то отказаться и взять другое. А так у подруги двое детей на нашей Малютке вон выросли без проблем.

Малютка к сожалению уже давно не наша, а выкуплена и принадлежит европейской компании нутриция. Смесь хорошая аналонгична нутрилону. Я перешла на эту смесь в 3 месяца дочери, т.к. на на нан оптипро вылез диатез на щеках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 4ertowka сказал(а):

Придется оставлять четырехмесячную малышку с бабушкой на короткий срок, несколько раз в неделю. У меня такая грудь, что она ни фига не сцеживается, реагирует только когда кормлю детей (всех по 2 года кормила). В общем кто внедрял на такие короткие промежутки смесь? Как реагирует ребенок? У дочки на ножках небольшая атопия есть. Если это нормальная практика, то какую смесь лучше выбрать? 

А какой срок? У меня ребенок 3-4 часа спокойно выдерживал, отличалась с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший кушал Нутрилак. Эта смесь только появилась и мы очень удачно в нее попали.  Прям очень хорошо было. Это было 7 лет назад. Но потом вроде производство куда-то переместилось, что-то изменилось и пошли про него отзывы не очень. Подруга в 2018 родила и разыскивала эту смесь именно прибалтийского производства. Возможно сейчас опять что-то поменялось. Присмотритесь. Раньше она была по очень приятной цене с восхитительным качеством. 

Как вариант попробуйте одно кормление заменить кашей. С 4 месяцев уже можно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Может не совсем в тему, но тоже свою грудь считала(и считаю) проблемной к сцеживанию, т.к. руками и ручным авентом могла час дно кружки цедить…но вот в роддоме электрический молокоотсос сосал как бог!))) пробовали электрический? Ну и при сцеживании контакт с ребенком кожа к коже, это для приливов)

Сцеживаюсь электрическим (с четвертым ребенком решила попробовать) причем во время сосания ребенком другой груди и просто ну крохи, за сутки максимум 200 мл. Не знаю почему у меня так грудь только на детей реагирует нормально.

 

8 часов назад, Tomoko сказал(а):

А какой срок? У меня ребенок 3-4 часа спокойно выдерживал, отличалась с рождения.

Эта малышка родилась удивительно прожорливой мадам, которой вечно хочется есть. Первый сын таким же был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рекомендаций смеси. Тут как повезет. У моего младшего случилась абкм на третий докорм нутрилаком. Этот нутрилак я не покупала, дают как многодетным на молоч кухне. Докармливала моя мама, как и в ситуации автора, нужно было отъезжать ненадолго... Короче, аллерголог потом мне с укором - опытная мать, а не знаете, что нужно гипоаллер.смесью докармливать... Я конечно офигела от наезда, но зарубила себе на носу, что советы по смеси  могут привести и к такому варианту (реакция по типу отека квинке, если что...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь дело такое, никто не знает, что зайдет. У меня ни одному из троих не зашёл нан. Дикий ор и боль в животе. 

Все трое в итоге ели нестожен. Старшая малютку и потом нестожен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...