Перейти к публикации

Как перейти с одной смеси на другую?


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Малышу 2 недели. С самого роддома ребёнок на смеси НАН гипоалерген. Смесь оказалась тяжеловата (Газы и запоры). Советуют перейти на нистожен комфорт. Как грамотно перейти от одной смеси на другую? Говорят резко нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя резко, в день по одной ложке новой смеси, примерно так врач мне говорит, к примеру:

1-2 день 2 ложки старой+1ложка новой, и так 2 дня, наблюдаем за реакцией ребёнка 

3-4 день 1 ложка старой+2 ложки новой

С 5 дня полностью новая если не появились кожные реакции и стул хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina то есть в одну порцию, в одну бутылочку мы кладём 2 разных смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Кульева С сказал(а):

@vishenka_malinkina то есть в одну порцию, в одну бутылочку мы кладём 2 разных смеси?

Ни в коем случае! Разводите в разных бутылочках. Сначала выпаивайте новую смесь. Докармливаете привычной. В интернете полно информации. Я переводила плавно, в течение недели. У моей от нан оптипро высыпало на щечках, перевела на малютку, но это было когда ей три месяца было. Может вам рановато экспериментировать, ребенок вообще в две недели еще адаптируется к миру и к питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовала смесь поменять? Что имеете в виду под запором? Редкий случай, когда малышей не беспокоит животик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кульева С сказал(а):

@vishenka_malinkina то есть в одну порцию, в одну бутылочку мы кладём 2 разных смеси?

Нет! В разные бутылки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше не скакать по разным смесям.  Нам врач и медсестра убедительно рекомендовали оставаться на той смеси, которая была изначально. Потому что организму нужно время привыкнуть. 

Давайте водичку, нам в роддоме от запора Дюфалак назначали курсом около недели. Не помню только по сколько. 

Смена смеси может не решить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С вы сейчас две нкдели на однлй смеси, потом перейдете на другую, а если она не подойдет? На третью? Как вы думаете, легко будет жкт малыша, если скакать со смеси на смесь. 

Если у ребенка проблемы с животом, то есть нутрилон комфорт, есть кабрита смесь, но нужно понимать, что вы подразумеваете под запором и газами.

У меня оба ребенка с рождения на ИВ. У сына с животом были проблемы. Он до 6 месяцев был на нутрилоне комфорте, потом постепенно перешли на обычный, но помимо смеси у нас еще лечение было.

Дочка была с рождения на Нане, с двух месяцев на Нане кисломолочном. Ходила "по-большому" раз в 2-3 дня, при этом была бодра и весела. Она и до сих пор может также зависнуть периодически. И запором это врачи не считали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне врач советовал смену, сказал каждый день добавлять одно кормление новой смесью, то есть у Вас за 8 дней переход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете есть схема перехода, я ей пользовалась, со смесями это нормально, пока подберешь что подходит, несколько приходится перепробовать, мы в итоге вообще на недорогую ушли, а начинали с дорогих раскрученных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...