Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kuzy, как жалко :this: У меня таже фигня: пока лежу считаю - все вроде регулярно. Потом засну, просыпаюсь - уже ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, сейчас смс скину Хельге, а то что то тишина от нее....

 

-котёнок-, дааа, как бы не лопнул,это точно, а я ведь сумку в РД сегодня перебрала, добавила необходимое, может действует???Хотя не опустилось, пробка на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, может нам эту ночь не спать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от Хельги

У меня все нормально, назначили на пятницу КС,ставят крупный плод 3800 и узкий таз + ШМ незрелая и сильно кзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! я та, что из кустов - читаю вас периодически, а писать некогда... заботы со старшим... У меня уже почти 41 неделя, а в понедельник взяли и выписали из р/д,(в кот. я лежала с отеками) до пятницы - говорят иди домой у тебя там все глухо))), а дома пробка начала отходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, дурдом просто. выписали на 41 неделе :swoon: , ну посмотри что ночью будет, это же вторые твои роды, не тяни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, может и подействует.

 

kuzy, я согласна :friends: Хоть ночью, хоть утром, хоть завтра днем :grin: У меня вроде сегодня пробка начала отходить. Но очень мало. Все равно радует, что процесс хоть с мертвой точки сдвинулся.

 

Девчонки, смотрите Хельга еще раньше нас отстреляется. Мне-то, если сама не надумаю, то только в субботу в лучшем случае принудительно светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, пробка это хорошо, может со 2м все быстрее и до субботы отстреляешься сама :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ага спасиб за инфу.... нам в пятницу месяц, а хельга родит,будет ровно месяц разница :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а у меня пробка не отошла :pardon:

сейчас такие ссхваточки опять :scratch: продолжительность по 40-50 сек, очень болезненые, а промежутки разные :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, твои бы слова да Богу в уши :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ага дурдом... но они все тщательно посмотрели перед выпиской и амниоскопию сделали, и вот отпустили до пятницы), а в пятницу уже сказали рожать приехать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, ну раз так сказали, значит, это они тебе передышку перед родами дали. Отсыпайся тогда дома, наслаждайся последними деньками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, а тонус матки на моем сроке уже неактуален???Блин живот так и не отпускает весь день, стоит колом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, надеюсь так оно и будет :friends:

kuzy, а тебе что на крайнем приеме сказали и когда он был? может и у тебя дело пошло? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, был он 18 и сказали что ШМ сглажена но открытие еле 1 палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, 100% неактуален ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Лежу считаю схватки, пока вроде более менее регулярно через 10-12 минут. Буду ждать усиления и сокращения интервала. Очень похоже на то, что надо. Хоть бы это было ОНО :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ура! лед тронулся и у нас :good: хоть бы это было ОНО @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, удачи!! Давай,сегодня красивая дата :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, уряааа! держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, но я еще дома :scratch: Потому что схватки идут достаточно сильные, но пока редкие. Интервал около 15 минут, но не отпускают даже сидя. Приходится вскакивать и ходить. Все-таки думаю, что это начало, но такими темпами сегодня мы никуда не уедем. Одно радует: пробка выходит и дальше, процесс идет. Хотелось бы только побыстрее :)

 

Ну вот опять схватку по комнате отпрыгала :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

lisinka, он актуален так скорее всего у тебя процесс родов запускается :D у меня накануне живот в диком тонусе был

 

 

рассказ про роды: итак, проснулась я утром в субботу 13 марта от какого то внутреннего беспокойства часов в 6 утра...лежала додремывала и тут бах схватка не сильная, но совсем не похожая на треники...я сразу поняла что это оно...в 6-30 пошла в душ...помылась побрилась голову высушила...сказала мужу что б просыпался и пил кофе..схватки были легкие но регулярные в 7-30 на схватке из меня потекло я "напужалась" потом поняла что воды и сразу позвонила в скорую...в 7-50 я ходила около подъезда муж нервно курил рядом и мы ждали скорую а школьники шли на занятия)))) приехали в роддом....оформляли меня долго...почти час всякие бумажки кровь пока взяли...да у них в 8-00 пересменка а тут я понимаешь ли :grin: ну люблю я в субботу с утра рожать :grin: с первым в это же время все началось и то же в субботу :Crazy: потом клизма....эх....штука класная....прочистило меня по самый желудок)))) в общем где то в 9-30 меня привели предродовую и подключили КТГ на спине лежать было плохо....схватки были больнее чем когда ходила...КТГ хорошее и показало что схватки идут почти беспрерывно волна за волной..интересно было смотреть на циферки :grin: вот 20% потом 30% потом 40% ..50...60....70...начинаю пыхтеть...80...и пошло вниз...иногда даже не успевало опустится ниже 30 и сразу волна вверх....в 10-00 меня посмотрел на кресле врач....мужчина :Crazy: никогда не была на кресле у врача-мужчины...раскрытие 5-6 пальцев..."иди в палату и делай что хочешь"....ну я и делала что хотела: ходила стояла на четвереньках...дышала пыхтела :grin: где то в начале 12 схватки стали ух какие и я стала покрикивать :D полдвенадцатого я была в родовой...осмотр врача: шейка раскрыта полностью, но голова высоковато, врач просит тужится на схватке дабы продвинуть головку вниз, ничего не получается...врач бросает фразу "узкий таз, идет под не правильным углом...в копчик куда то...скорее всего не пройдет...ждем 20 минут" перед моими глазами на стене часы....я дышу схватки и смотрю на них постоянно....иногда срываюсь и начинаю орать ибо мне кажется что ребенок лезет через попу, ощущение что кишечник разрывается...в 11-55 головка вроде сдвинулась немного вниз, врач и акушерка стали просить тужится, но надежда оказалась призрачной и врач принял решение кесарить дабы избежать травмы, врач быстренько объяснил мне что у меня кроме узкого таза есть еще и не большой загиб копчика внутрь и ребенка крупнее 3500 мне рожать просто опасно, а мой похоже отъел щеки до 4 кг, объяснил так же что операция будет под общим наркозом так как я уже сидеть не могу и схватки очень сильные и опасно делать спинальный наркоз я кивнула головой в знак согласия и меня перекинули на каталку и повезли....помню как меня корчило от боли и я кричала и в то же время старалась дышать, помню как акушерка говорила что я молодец и все будет хорошо и в это время привязывала мне руки к столу :Crazy: а потом вдруг все! ничего! и я проснулась, обвела глазами вокруг поняла что в палате, подошел мужик и задал глупый вопрос "как вас зовут?" я ответила, потом он показал мне 2 пальца и опять глупый вопрос :Crazy: " сколько пальцев?" я ответила что два и сказала что хватит задавать вопросы я его узнала :grin: на что у него появилось недоуменное выражение :shock: и он осторожно спросил и кто же он...мне интересно какого ответа он ждал :lol: я ответила что он врач и был в операционной, но сейчас он без намордника, но я забыла как он правильно называется - врач который наркоз делает, на что он рассмеялся и сказал что со мной все в порядке, ребенок то ж в порядке.....потом пришла акушерка и сказала что я родила богатыря на 4230, очень щекастенького и хорошенького :D потом пришел врач гениколог и улыбаясь сказал " ну вы даете, я думал 4 кг ну 4 100 максисмум...а он 4230...с вашим то тазом...если б вы у меня на учете стояли я бы даже мучать вас не стал а назначил плановое кесарево" сказал что операция прошла хорошо, без приключений, ребенок живчик и задаст жару в детской :grin: так оно и вышло :grin: сестры рассказывали что все первые сутки он каждые полчаса требовал еды, громко требовал за что получил прозвище сирена :grin: глюкоза его не устраивала как других детей и его стали кормить смесью...через сутки меня перевели в обычную палату и принесли его на кормление, он косил на меня одним глазом и думал видимо "что за тетка?" так и началась наша жизнь в роддоме, еще сутки мне приносили его только на кормление а потом я стребовала его к себе на совсем...было тяжело: шов болит, вставать и ложиться дико больно, ноги опухли как у слоника и я тогда поняла что в беременность у меня не отеки были а так себе....руки все болят от капельниц, он постоянно висел на груди и никак не мог наесться....первые сутки вместе были адом :D но потом все быстренько наладилось, он наелся на 3 сутки пришло молоко, стал спать..орал очень громко редко только когда его "обижали": обрабатывали, брали кровь и т.п.....еще дико не нравились запеленутые руки! орал и копошился пока не вытаскивал их к лицу, еще я сразу заметила что ему нравится вода: как бы громко он не орал, стоило запихнуть его под кран помыть попу как он тут же замолкал начинал вытягивать ноги, довольно пыхтеть :grin: натуральная рыбка :D на 7 сутки мне сняли швы, но осмотр на кресле не устроил врача, у меня был застой крови в матке и меня оставили еще на 2 дня и за это время3 раза просанировали матку (кароче промыли :D процедура абсолютно безболезненная льют тебе прохладный физраствор туда и он вытекает и всю дрянь вымывает). Вот собственно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ДАВАЙ ДАВАЙ :grin: удачи тебе!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Сапфира, хороший рассказ. Но я когда читала доча на сисе висела, а я так рассмеялась когда про анестезиолога читала, что она испугалась и начала орать :pardon: :pardon: :pardon: Еле успокоила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...