Перейти к публикации

У кого два сыночка и кто планировал дочку?


Полезные сообщения

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вот у нас с мужем тенденция к мальчикам, два сына и одна дочка. А у брата мужа наоборот, 4 дочки и два сына. У свекра 5 сыновей и тоже всего две дочки. Наверно, если начали мальчики рождаться, то так и будет с большой вероятностью. Но мне кажется и три мальчишки это супер, самое главное это здоровье, а не пол!

А вы свою дочку как-то планировали? У вас дочка при овуляции с того же яичника, что и сыновья??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irispab сказал(а):

А вы свою дочку как-то планировали? У вас дочка при овуляции с того же яичника, что и сыновья??

Нет, случайно забеременела, сыну год был, но попали в О ровно. Я была уверена, что мальчик, пока на узи 100% не сказали, что девочка. Я очень удивилась, конечно. Сын тоже получился в день О. А если смотреть всякие там календари и по крови расчеты, то у меня должно было быть все наоборот. Мне кажется, что ничего не работает. Никак не спланировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Сперматозоиды есть с Х хромосомой и есть с Y,  соединяются с яйцеклеткой , которая всегда Х. Сперматозоиды XY генетическая аномалия, ребёнок ХХY тогда будет, что очень не хорошо. 

Так что пол ребёнка регулирует только мужчина. Сегодня у него Х чемпион, завтра Y. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высчитывала.  Дочь, сын, дочь , сын, (замершие беременности: девочка, мальчик, девочка), потом сын и дочь. Все от одного мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Молния09 Сперматозоиды есть с Х хромосомой и есть с Y,  соединяются с яйцеклеткой , которая всегда Х. Сперматозоиды XY генетическая аномалия, ребёнок ХХY тогда будет, что очень не хорошо. 

Так что пол ребёнка регулирует только мужчина. Сегодня у него Х чемпион, завтра Y. 

Точно, почитала, Вы правы. И еще прочитала, что у хромосома неуклонно сокращается в популяции, и в будущем человечество модет столкнуться с дефицитом мужеского пола😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дочки, первые 2 не помню как О была, а с третьей помню) 

был ПА и на след день я сама почувствовала О, удивилась, тк время для нее прошло, засомневалась, но в голове отложила) 

тк с мужем мы легко Б, сделала тест там //, ну думала будет сын, а нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын от первого мужа, дочка от второго спустя 10 лет) овуляцию всегда чувствовала, и что сына, что дочку сделали плюс минус день в день овуляции. По крови ради любопытства смотрела всякие таблички, по ним и второй ребёнок должен быть сыном, но ждём дочь)

Очень хотела дочку! Но в итоге никак не планировали специально, она сама получилась)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная я семью знаю там из поколения в поколение - только мальчики рождаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- а у вашего мужа есть сыновья ?

Бывает что у мужчин рождаются только дочки, потому что отсутствует или в малом количестве Y хромосома. У меня у коллеги от разных жен одни дочки. Могу ошибаться, вопрос не изучала, рассказывали)

У брата подруги от трёх жен, пять дочек. Ещё слышала, что у летчиков чаще девочки рождаются. Нагрузки, как-то так на организм влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Ещё слышала, что у летчиков чаще девочки рождаются. Нагрузки, как-то так на организм влияют.

Двоюродный брат мужа - летчик, в трёх браках 4 дочки. Сейчас женат в 4 раз, ждут близнецов. Пол узнавать не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani я еще про баню слышала, кто из мужчин париться любит, тоже Y плохо выдерживают высокие температуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@tatani я еще про баню слышала, кто из мужчин париться любит, тоже y плохо выдерживают высокие температуры)

Мой дед, очень любил баню, чуть ли не каждый день парился. Родилось три дочки. Потом вылезли проблемы с сердцем, стал париться только по субботам. Родился сын. Так, что, возможно и правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani значит все таки какие то закономерности бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@tatani я еще про баню слышала, кто из мужчин париться любит, тоже Y плохо выдерживают высокие температуры)

А баню ванной заменить можно, интересно? 🧐 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tatani сказал(а):

У брата подруги от трёх жен, пять дочек. Ещё слышала, что у летчиков чаще девочки рождаются. Нагрузки, как-то так на организм влияют.

знакомая семья, муж пилот - трое мальчишек))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Amarilla сказал(а):

знакомая семья, муж пилот - трое мальчишек))

 

Ну чаще, не значит, что всегда.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Irispab сказал(а):

Есть такие? Как планировали?

У меня две дочки и сын.

дочки все получались за пару дней до О.

сын ровно в О. Прям минута в минуту зачат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына, а третья - дочка)

Никак не планировали. Как получится. Была готова к третьему сыну.

Овуляцию никогда не отслеживала. Дремучая я🙈😅

Сказать могу только то, что в случае с дочкой ну никак не активничала, лежала бревном, не хотелось секса. А при зачатии сыновей активничала. Но это, конечно, ни при чем)

Просто в первых двух случаях победили шустрые, а в третьем - медлительные и живучие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое старших мальчишки, младшая дочь) Когда-то мама подруги считала по крови, сказала когда получится девочка, я забыла про это. Когда стали планировать, решили будь что будет, если третий сынок, тоже будем рады, даже пол не хотели узнавать. В 20 недель на УЗИ нашли ВПР, поэтому в последующем на многократных УЗИ говорили пол, но меня это уже мало волновало, больше переживала за здоровье ребенка. Как итог прекрасная девочка, и слава богу порок не подтвердили после рождения) Потом вспомнила, про то , что говорили про кровь, у меня совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 дочки. Обе из левого яичника, и скорее всего , что в день овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Irispab сказал(а):

А баню ванной заменить можно, интересно? 🧐 

Да просто грелку уж тогда приложить 🤣🤣🤣

14 часов назад, tatani сказал(а):

У брата подруги от трёх жен, пять дочек. Ещё слышала, что у летчиков чаще девочки рождаются. Нагрузки, как-то так на организм влияют.

Кстати у меня ж кругом лётчики на работе . Сейчас вот думаю у кого кто …. Больше девочек . У начальника , например, две дочери . А вот у сменного два сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про летчиков, коллега в прошлом стюардесса. Два сына у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы в пво тоже байка ходила, что у них дочки чаще. Ну у папы 2 дочки, муж у меня в бывшем пвошник, тоже 2 дочки) 

Вообще, у меня раньше была теория. Что у заботливых, вниательных отцов и мужей чаще рождаются девочки. Это так, по знакомым анализировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

У папы в пво тоже байка ходила, что у них дочки чаще. Ну у папы 2 дочки, муж у меня в бывшем пвошник, тоже 2 дочки) 

Вообще, у меня раньше была теория. Что у заботливых, вниательных отцов и мужей чаще рождаются девочки. Это так, по знакомым анализировала. 

Мне всегда казалось, что у заботливых чаще сыновья. А с дочками наблюдаю, что семьи потом расходятся, что показывает равнодушие отцов… Не всегда, конечно, и не все. Сама хочу дочь, тем не менее. 

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Не знаю про летчиков, коллега в прошлом стюардесса. Два сына у нее

Муж бортпроводник в прошлом. 12 лет отлетал. Сыновья )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Irispab сказал(а):

Мне всегда казалось, что у заботливых чаще сыновья. 

К сожалению, не знаю ни одного достойного семьянин, у которого только сыновья. Но это лишь мой опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...