Перейти к публикации

У тебя нет детей - ты не поймешь (с)


Полезные сообщения

5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@bikoz , я много читала о жизни христианских монахов. Там такие страсти иногда их одолевают. Даже они грешат тем, что не могут свои эмоции взять под контроль. Где эти идеальные люди с наростом?) Вы таких знаете? 

Да! Уникальные экземпляры! Очень редки. Я знаю только 2ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Glow сказал(а):

Тему про паренька почистили?

Да, я попросила. Срача не было. Просто тема неприятная. 

52 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да! Уникальные экземпляры! Очень редки. Я знаю только 2ух

Интересно, они сдержанные и добродушные или пассивно-агрессивные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Сейчас лежу в ванной, читаю бебиплан. Одна!!! Никто дверь не взламывает, не дерётся, мелкий спит, старшие в видеоигре.

А меня видеоигра не спасёт, будет: "Мама, смотриии! Поиграй со мной!" Тоже наслаждаюсь тишиной, но пора спать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да, я попросила. Срача не было. Просто тема неприятная. 

Интересно, они сдержанные и добродушные или пассивно-агрессивные? 

Сдержанно добродушные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза , здорово, что есть такие люди. Я-то привыкла, что все мы со своими тараканами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут трудно править. А о чём снесённая тема? Кто-то с 15-летним мутил?

У меня на работе выходного дня был "коллега", думала, ему лет 19, а ему только 15. Но для меня и 15 и 19 сопливый шкет. Может, на экссоветских просторах подростки и взрослее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну знаю лично, вторая чз интернет. Молодая пара взяла детей с ФАС (Фетальный алкогольный синдром) из детдома. Не потому что не могут своих иметь, а потому что хотят помочь этим двум детям. Это от неё я узнала про Альфи Кона. Конечно, не могу быть уверена в том, что она не пассивно-агрессивная, но то как она говорит, как общается с подписчиками ( вообще выходит редко на связь, некогда), всё говорит о том, что она святая :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Как тут трудно править. А о чём снесённая тема? Кто-то с 15-летним мутил?

У меня на работе выходного дня был "коллега", думала, ему лет 19, а ему только 15. Но для меня и 15 и 19 сопливый шкет. Может, на экссоветских просторах подростки и взрослее.

Для меня даже 25 - ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// я такое не говорю, но могу подумать. Просто потому что знаю, что это так. Потому что когда сама ещё не была матерью,  думала, что вот так нельзя, вот так надо делать и т.п. Конечно много моих представлений разбилось, и срываюсь, и мультики включаю, и сладким кормлю (как пример). Поэтому когда соседка недавно чёт начала говорить, как воспитывать детей (не в мой адрес, а просто). Я посмеялась внутри, и подумала, появятся у тебя дети и посмотрим, как ты поменяешь свое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лейна сказал(а):

Черт, вы ж ответ ждёте🤣

И что же бестактного я написала? Это сугубо моё личное мнение и вы видимо не в курсе что такое такт)) 

Кстати про зайки и лужайки на этом сайте процентов 80% согласятся что это бред. Но вы можете думать иначе)) 

И это. Отвечать мне не обязательно)) 

Позволю себе ещё бестактность - ткну вас в ошибку. Про лужайки ни у меня, ни в первоначальной цитате ничего нет. 

А называть бредом вопросы веры - ну это исключительно говорит о вашем уровне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понять, у меня нет 15-летнего сына, только 10-летняя дочь. Я со стороны женщины на эту ситуацию смотрю и не могу понять, что она нашла в этом мальчике, который младше её на 20 лет. Это странно. 

Фразу про детей 2 раза вроде говорила, один раз подруге, один раз сестре, на какие-то их рассуждения про детей, не обидеть хотела, а просто, что они потом по другому думать и рассуждать будут, когда детей родят. 

Когда сестра родила второго, я спросила, как это иметь двоих, такого опыта у меня нет и не будет. 

Сейчас, если кто-то бездетный даёт мне советы или делает замечания, я говорю "я тоже была идеальной матерью, пока не родила".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Одну знаю лично, вторая чз интернет. Молодая пара взяла детей с ФАС (Фетальный алкогольный синдром) из детдома. Не потому что не могут своих иметь, а потому что хотят помочь этим двум детям. Это от неё я узнала про Альфи Кона. Конечно, не могу быть уверена в том, что она не пассивно-агрессивная, но то как она говорит, как общается с подписчиками ( вообще выходит редко на связь, некогда), всё говорит о том, что она святая :kiss2:

На счет веры, по-христиански - не страшно, что за веру мне немного досталось. Но грустно, что у людей нет этого в сердце. Они даже не представляют, как это важно для самого человека и его благополучия. Научно доказанный факт. Поэтому желаю каждому веру обрести. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

Позволю себе ещё бестактность - ткну вас в ошибку. Про лужайки ни у меня, ни в первоначальной цитате ничего нет. 

А называть бредом вопросы веры - ну это исключительно говорит о вашем уровне

Выше ответила. Почему - то другой пост процитировался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Для меня даже 25 - ребенок. 

Но тем не менее нельзя ставить знак равенства «=ребенок» у 15 и 25 летнего человека. И отношение к происходящему с 15 летним не должно быть подобно отношению к аналогичным случаям с участием 25.
Возможно собственные дети помогли бы с разделением одного от другого, или наоборот усугубило бы смешивание, т.к. часто для мам их даже 40летки - дети, ну и их ровесники туда же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Но тем не менее нельзя ставить знак равенства «=ребенок» у 15 и 25 летнего человека. И отношение к происходящему с 15 летним не должно быть подобно отношению к аналогичным случаям с участием 25.
Возможно собственные дети помогли бы с разделением одного от другого, или наоборот усугубило бы смешивание, т.к. часто для мам их даже 40летки - дети, ну и их ровесники туда же))

Да, есть мамы, которые и к сорокалетним женщин не подпускают.))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2023 в 10:39, Ola-la- сказал(а):

Говорят, очень даже говорят, если речь идёт о том, в чем собеседник не компетентен, так как не имеет собственного опыта 

Вот сто пудов.

Просто у всех разные триггеры. Меня бы больше про работу бы даже задело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что женщина родила, как вы пишите. Наличие ребёнка это совсем другая жизнь, другой мир. По этому у кого детей нет не поймёт всей сложности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lyudmila.mikh сказал(а):

Дело не в том, что женщина родила, как вы пишите. Наличие ребёнка это совсем другая жизнь, другой мир. По этому у кого детей нет не поймёт всей сложности. 

Если человек высокоэмпатичный, поймёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Если человек высокоэмпатичный, поймёт. 

Нет, понимание не будет полным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем необходим опыт, чтобы сочувствовать, сопереживать человеку в ситуации, в которой он не был. Не нужно судить по себе. Если это не возможно вам, не значит, что не найдется человек, который имеет эту способность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Не всем необходим опыт, чтобы сочувствовать, сопереживать человеку в ситуации, в которой он не был. Не нужно судить по себе. Если это не возможно вам, не значит, что не найдется человек, который имеет эту способность.

Нет, это другой мир, как написала Людмила. Каким бы эмпатичным не был человек, понимание поверхностное. Про судить по себе- посмешили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka Ну чтобы вам не обидно было, я тоже не настолько эмпатична. Но я знаю, что такие люди есть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Нет, это другой мир, как написала Людмила. Каким бы эмпатичным не был человек, понимание поверхностное. Про судить по себе- посмешили. 

Да все-равно на самом деле. Бестактно и советы давать, считая, что все знаешь лучше всех; и в том числе бросать фразочки, зная, что если проблемы в этой сфере, типа «родишь - поймешь». 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да все-равно на самом деле. Бестактно и советы давать, считая, что все знаешь лучше всех; и в том числе бросать фразочки, зная, что если проблемы в этой сфере, типа «родишь - поймешь». 
 

Такие фразочки бестактно бросать, согласна. Но девочка, по поводу которой вы завелись, вовсе не так написала . Просто это больное место ваше  и везде чувствуете, что вам хотят наступить на больную мозоль. Это не так . Здесь девочки, кмк, так хорошо уже про это сказали! Вот я вам от души желаю , чтобы исполнилось то, что принесёт вам спокойствие и уверенность. Всё у вас будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Такие фразочки бестактно бросать, согласна. Но девочка, по поводу которой вы завелись, вовсе не так написала . Просто это больное место ваше  и везде чувствуете, что вам хотят наступить на больную мозоль. Это не так . Здесь девочки, кмк, так хорошо уже про это сказали! Вот я вам от души желаю , чтобы исполнилось то, что принесёт вам спокойствие и уверенность. Всё у вас будет. 

Выше написала, что прояснили ситуацию с девушкой, чья фраза была триггером. Я в порядке. 
Но спасибо большое за пожелания. 🙏🏻 Принимаю. А Вам взаимно всего самого доброго, как и всем, кто поддержал и пожелал мне стать мамой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...