Перейти к публикации

Кровит, 12 дпу, тест слабоположительный


Полезные сообщения

Уже второй раз такая фигня: на стмуляции на 12 дпу (10 ДПО) начинает кровить при слабоположительном тесте на беременность (это точно мой хгч, укол вышел). У меня вторая фаза всегда 13-14 дней, никак не 10. Прог в этот раз был хороший, 66 нмоль/л на 1-2 дпо. В поддержке дюф и прогинова.

В прошлый раз все закончилось бхб.

Что за фигня? Имплантационное?  Но выглядит как начало месячных, живот так же тянет, и возможно снова бхб, но какие такие месячные через 10 дней после овуляции при моей стабильной второй фазе в 13-14???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает "кровит"? 

Зы. На 12 дпу у меня ещё был след укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз на 10 ДПО М «прорывают» дюф, начинают мазать. А вот если утрик ставлю то нормально 🤷‍♀️.
 Врач сказала увеличить дюф до 3х таблеток, видимо какая-то индивидуальная плохоусвояемость 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- значит красная мазня, не кровотечение. Ещё я Кардиомагнил 75 пью. 

Укол точно вышел, я отслеживала.

@Кошка-лукошка в прошлый раз был утрик. Да у меня без дюфа с утриком вторая фаза стабильная, с чего прорываться так рано именно в беременные циклы? И я вообще не чувствую, что прог упал, грудь наоборот больше болит. В прошлый раз кстати дня 3 помазало и прошло. Но была бхб в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 может импоантация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- если это такая имплантация, то она меня пугает. Не помню такого в первые две беременности. 

Интересно, может такое из-за Кардиомагнила быть? Что кровит при имплантации так выраженно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- если это такая имплантация, то она меня пугает. Не помню такого в первые две беременности. 

Интересно, может такое из-за Кардиомагнила быть? Что кровит при имплантации так выраженно.

При мазне кардиомагнил надо отменять. 

Покажите тесты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка вот сегодняшний тест. До этого два дня пустые были, я их выкинула.

fotor_1683228012433.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

При мазне кардиомагнил надо отменять. 

Не надо 

У меня мазало до 7 нед  и наоборот назначили кардиомагнил 

19 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@ЯЗлатовласка вот сегодняшний тест. До этого два дня пустые были, я их выкинула.

fotor_1683228012433.jpg

Что-то есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

След от укола. Поэтому при уколе тест не раньше 14 дней после О или 16 дней после укола, чтоб не расстраиваться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady я способна разобраться, след это от укола или нет, в отличие от вас, не видевшей мои предыдущие тесты и как укол выходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшие дни скажут что это месячные или имплантация. И фаза вполне может укоротиться, сбои ещё никто не отменял. У меня цикл не регулярный, но вторая фаза после О всегда была больше 13 дней. Но были циклы, когда фаза съехала до 9-11 дней (овуляция подтверждена тестами, графиком и узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность мазало на 9 дпп, 14 дпо получается. В обе беременности живот болел сильно на 9 дпп. Так бывает. При хорошем эмбрионе беременность не должна сорваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Кошка-лукошка @ЯЗлатовласка @lesyai в общем сегодня тест уже посветлел... Ситуация 1 в 1 как при прошлой стимуляции, даже на тот же ДПО (10): как только начинает вырабатываться мой хгч, начинает кровить, и имплантация срывается. Потом кровить перестает. В прошлый раз хгч дорос примерно до 50 и все, в этот раз тут вообще мизер. 

Ре конечно тогда грешила на эмбрион. Что, опять эмбрион? В этот раз у меня скорее всего 2 жт было, может, даже 3. Все як некачественные? Мне 33. 

Не хочу снова стимиться без дообследования. 

Проверен муж, там все идеально, я обследована на АФС и тромбофилию, ничего нет, эндометрий у меня конечно не супер, был эндометрит и пристеночые синехии после ЗБ, сейчас ни того, ни другого. 

Что ещё проверить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не надо 

У меня мазало до 7 нед  и наоборот назначили кардиомагнил 

Что-то есть) 

ну, я экошка, у меня гематолог отменяет при мазне алой аспирин и назначает транексам. 

53 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- @Кошка-лукошка @ЯЗлатовласка @lesyai в общем сегодня тест уже посветлел... Ситуация 1 в 1 как при прошлой стимуляции, даже на тот же ДПО (10): как только начинает вырабатываться мой хгч, начинает кровить, и имплантация срывается. Потом кровить перестает. В прошлый раз хгч дорос примерно до 50 и все, в этот раз тут вообще мизер. 

Ре конечно тогда грешила на эмбрион. Что, опять эмбрион? В этот раз у меня скорее всего 2 жт было, может, даже 3. Все як некачественные? Мне 33. 

Не хочу снова стимиться без дообследования. 

Проверен муж, там все идеально, я обследована на АФС и тромбофилию, ничего нет, эндометрий у меня конечно не супер, был эндометрит и пристеночые синехии после ЗБ, сейчас ни того, ни другого. 

Что ещё проверить? 

АФС вы когда сдавали? Вполне вероятно, что он возникает в момент первого выброса ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка после ЗБ. Но я все равно на кардиомагниле планирую по совету гематолога, хоть там и отрицательно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@ЯЗлатовласка после ЗБ. Но я все равно на кардиомагниле планирую по совету гематолога, хоть там и отрицательно было.

надо вам все-таки еще консультацию гематолога, я думаю. Раз срывается не первый раз беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- @Кошка-лукошка @ЯЗлатовласка @lesyai в общем сегодня тест уже посветлел... Ситуация 1 в 1 как при прошлой стимуляции, даже на тот же ДПО (10): как только начинает вырабатываться мой хгч, начинает кровить, и имплантация срывается. Потом кровить перестает. В прошлый раз хгч дорос примерно до 50 и все, в этот раз тут вообще мизер. 

Ре конечно тогда грешила на эмбрион. Что, опять эмбрион? В этот раз у меня скорее всего 2 жт было, может, даже 3. Все як некачественные? Мне 33. 

Не хочу снова стимиться без дообследования. 

Проверен муж, там все идеально, я обследована на АФС и тромбофилию, ничего нет, эндометрий у меня конечно не супер, был эндометрит и пристеночые синехии после ЗБ, сейчас ни того, ни другого. 

Что ещё проверить? 

У меня выявили акушерский АФС, назначили плаквенил.

Гематолог сказал нет АФС, репро и врач из ЦИРа склоняются к акушерскому. Репро назначила метипред, Дементьева плаквенил, пью плаквенил потому как метипред убьет свои андрогены, а они у меня и так низкие.

В этом цикле принимала плаквенил с овуляции (прописан с начала цикла, но купить раньше не смогла, пришлось заказывать), тесты как у вас с 10ДПО, и ни туда ни сюда, сдала ХГЧ он 3,14 (прям намекает 😂). Но у меня возраст и врачи активно на это списывают 😈

Кстати, мне Дементьева из ЦИР заменила кардиомагнил на тромбоАСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- @Кошка-лукошка @ЯЗлатовласка @lesyai в общем сегодня тест уже посветлел... Ситуация 1 в 1 как при прошлой стимуляции, даже на тот же ДПО (10): как только начинает вырабатываться мой хгч, начинает кровить, и имплантация срывается. Потом кровить перестает. В прошлый раз хгч дорос примерно до 50 и все, в этот раз тут вообще мизер. 

Ре конечно тогда грешила на эмбрион. Что, опять эмбрион? В этот раз у меня скорее всего 2 жт было, может, даже 3. Все як некачественные? Мне 33. 

Не хочу снова стимиться без дообследования. 

Проверен муж, там все идеально, я обследована на АФС и тромбофилию, ничего нет, эндометрий у меня конечно не супер, был эндометрит и пристеночые синехии после ЗБ, сейчас ни того, ни другого. 

Что ещё проверить? 

С кодом хгч  все же чтобы говорить об имплантации надо сдавать хгч. Потому что по тестам что-то утверждать сложно. В моче плавающая концентрация и выход укола - то есть //, то нет. Ну по крайне мере у меня так было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо. А в чем разница между обычным афс и акушерским? Как вам его поставили, в ЦИРе сдавали кучу анализов наверное? Вы из МСК?

@Ola-la- Не знаю. У меня тесты совсем пустые были за два дня этого. И вообще у меня очень быстро в этот раз вышел укол, ХГЧ 9500 через 5 дней уже почти весь. Я ещё удивилась. Овитрель в прошлый раз около 10 дней выходил, а там 6500 единиц было.

Но вы правы конечно. ХГЧ буду сдавать в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка спасибо. А в чем разница между обычным афс и акушерским? Как вам его поставили, в ЦИРе сдавали кучу анализов наверное? Вы из МСК?

Нет, я из Байконура, репро из Оренбурга, ну и Дементьева из ЦИРа 😂

Да сдавала анализы, плюс замершая и 2 (теперь уже 3) бхб в анамнезе.

Акушерский «активируется» в беременность, в не беременном состоянии то появляется то нет, гематолог трактовал это «как погрешность лаборатории».

Еще Дементьевой не понравились мои тромбоциты и еще что-то по ОАК, она говорит это тоже косвенные признаки АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка вы у Дементьевой онлайн консультацию брали? 

У меня после зб были антитела к аннексину в серой зоне, потом пересдала и все было нормально. Гематолог (Хамани) тоже говорила, что не может выставить АФС, так как эти антитела на любое воспаление реагируют. Но типа на всякий случай Кардиомагнил вам нате. Ре говорит, раз не подтвердили второй раз антитела, ничего нет. Но кардиомагнил пей на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка вы у Дементьевой онлайн консультацию брали? 

Да. Еще Дементьева сказала, что АФС часто сопровождается аутоимункой (АИТ, псориаз и что-то еще), у меня был повышен волчаночный антикоагулянт, а через 3 месяца я его пересдала и он в норме был.  Дементьева сказала, что он не может быть повышен всегда. 
Поэтому говорит, по совокупности признаков, плюс у меня единственная доношенная беременность на 1/4 дексаметазона (но там декс назначался «ну чтоб было для страховки»).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка здравствуйте) Сегодня мне пришел такой же ХГЧ как у вас, 3.4. Снова срыв имплантации. Моя ре говорит, что мы не можем узнать точную причину, почему так происходит. Может, эмбрионы некачественные, может, пытаются прикрепиться к месту бывших синехий.

А вас Дементьева на что обследует сейчас, если не секрет? Я просто все думаю, идти мне в ЦИР обследоваться или нет. Вы где-то писали про тонну анализов. Некоторые направления их лечения многие не признают, нет доказательной базы (HLA, ЛИТ к примеру), и то, как они ставят АФС например тоже. Поэтому сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка здравствуйте) Сегодня мне пришел такой же ХГЧ как у вас, 3.4. Снова срыв имплантации. Моя ре говорит, что мы не можем узнать точную причину, почему так происходит. Может, эмбрионы некачественные, может, пытаются прикрепиться к месту бывших синехий.

А вас Дементьева на что обследует сейчас, если не секрет? Я просто все думаю, идти мне в ЦИР обследоваться или нет. Вы где-то писали про тонну анализов. Некоторые направления их лечения многие не признают, нет доказательной базы (HLA, ЛИТ к примеру), и то, как они ставят АФС например тоже. Поэтому сомневаюсь.

 

01103 Полиморфизмы генов гемостаза (FXI, FXII, PLAT, GP1BA (VNTR), P2RY12, GP1BA(rs2243093), PROC (rs1799810), SERPINC1)
00357 Полиморфизм генов преэклампсии и сосудистого тонуса. Предрасположенность к гипертоническим состояниям, нарушениям плацентарной функции, преэклампсии, инфаркту миокарда
00117 Полиморфизм генов цитокинов (цитокиновый профиль, иммунная конституция человека)

00114 Иммунограмма (иммунный статус)
Обоим супругам - 01225 HLA типирование 1 и 2 класса: HLA - типирование 1 класса (локусы А, В, С) на низком (групп-аллельном) уровне разрешения / HLA-типирование 2 класса DRB1, DQA1, DQB1
00520 Блок аутоантител
 00871 Антинуклеарные антитела к антигенам: U1-snRNP/Sm, Sm, U1-70, U1-A, U1-C, SS-A, Ro-52, SS-B, Scl-70, PM-Scl, Jo-1, CENP B, PCNA, dsDNA, AMA-M2, нуклеосомам, гистономам, рибосомальному протеину Р (иммуноблот)
00936 Компонент системы комплемента С3
00937 Компонент системы комплемента С4
01050 Антинуклеарный фактор на клеточной линии HEp-2 

Анализы сдать не успела, увидела полосатый тест, и начала пить плаквенил, теперь даж не знаю как сдавать-то из после плаквенила…

 

Генетику у нас такую не делают, так что по любому не сдам.

HLA вот не знаю сдавать или нет, у нас 12 тыс на одного получается цена.

Я удалённо наблюдаюсь у репро в Оренбурге, она тоже склоняется к акушерскому АФС, если бы не два разных врача независимо друг от друга не подумали про АФС …

Что еще косвенно подтверждает АФС, единственная удачная беременность была на дексаметазоне (но там он назначался «а пусть будет»).

Репро назначила метипред 1/2 непрерывно, но блин он убьет мои андрогены, а их итак мало осталось.

Я начала пить плаквенил - влез псориаз 🤦‍♀️

У меня была гистера в 2014 году, там было все хорошо, была диагностическая после ПКС ничего не нашли. Сейчас все врачи (и репро, и гиня местная, и Дементьева) против гистеры, говорят не видим показаний а лишний раз лучше не лезть.

Так что я пока на 3 месяца на плаквениле, и больших дозах прогика 🤷‍♀️ дальше будем думать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...